ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Старт дан
На  XIX Петербургском экономическом форуме главы трех регионов (Башкортостан...

Безопасность проверена
В преддверии проведения международных саммитов ШОС и БРИКС в Уфе  усилены ме...

Душа и лицо города
Так  в МУП «Горзеленхоз» называют  цветы. Их начинают высаживать на едва п...

Ночь. Улица. Фонарь.
Вечернюю Уфу невозможно представить  без уютного и яркого освещения. А светоди...

Сезон в разгаре
Ремонты домов, фасадов, кровель, восстановление памятников архитектуры - все надо ...

Мишки на «Ufa-city»
На фасаде автосервиса  по улице Менделеева, 162 а, рядом с гостиницей «Ufa-city», &nb...

Инновации «Уфаводоканала»
Начата масштабная реконструкция  водопроводно-канализационного хозяйства ...

Эколидеры
Среди 87 городов России Уфа уверенно держит лидерство по работе над улучшением ...

Диплом от БРИКС
БашГУ вошел в состав участников сетевого университета БРИКС. 
Подготов...

Лекарства на экспорт
На  предприятии «Фармстандарт-Уфавита»  совместно с компанией «Johnson and Johnso...

Тысяча рук за дружбу
Процесс южноафриканского вызывания дождя, элементы бразильского карнавала, фр...

Фитнес на Зорге
Одному из крупнейших спортивных оздоровительных комплексов -  «Zorge fitness» - ис...

Салям, друзья!

-К нам из Китая приехали восемь девочек из малообеспеченных семей, - гов...

Шульган-Таш еще удивит
В Бурзянском районе прошел международный  симпозиум «Древние святилища: арх...

Не только Нестеров и Бурлюк



     №07 (164)
     июль 2015 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "БРЕНД УФЫ"

Через тернии - в «звезды»


Флагман башкирского футбола ФК «Уфа» сохранил прописку в высшем дивизионе, заняв итоговое 12-е место в турнирной таблице РФПЛ.

Это стало известно лишь по завершении последнего тура российского первенства, в котором «горожане» отвоевали одно очко, добившись ничейного результата в противостоянии с казанским «Рубином».
Историю «Уфы» можно вполне занести в Книгу рекордов Гиннесса как успешный проект, реализация которого осуществлялась в максимально короткие сроки. Одноименная со столицей Башкортостана команда была создана в декабре 2010 года и за неполные пять лет сумела проделать путь из второго дивизиона в элитный футбольный чемпионат страны. Именно благодаря ее заслугам наша столица попала в десятку самых цитируемых в западных СМИ российских городов.
В сезоне 2011/12 г. уфимцы заняли второе место, не дававшее право на переход в Футбольную национальную лигу, но благодаря тому, что брянское «Динамо» не прошло лицензирование, оказались в числе участников второго по значению первенства России. В свой дебютный год выступления в ФНЛ «Уфа» расположилась на шестой строчке, оставив позади себя более именитые клубы. 
Не успокоившись на достигнутом, руководство и футболисты «Уфы» ринулись покорять новые вершины, завоевав право уже в следующем году побороться за путевку в премьер-лигу в стыковых матчах с «Томью». 18 мая 2014 года, безусловно, стало яркой и запоминающейся страницей в еще только пишущейся летописи футбольного клуба. В переходной игре с «Томью», проходившей на стадионе «Динамо», хозяева разгромили гостей — 5:1. «Покер» на свой счет записал нападающий Дмитрий Голубов, которому, увы, было не суждено стать главным героем уфимцев в сезоне 2014/15.  У форварда игра не задалась, и он, по существу, на протяжении  всего чемпионата находился в запасе. Основными же действующими лицами «горожан» стали другие игроки, своим примером вдохновлявшие партнеров на футбольные подвиги: голкипер Давид Юрченко, полузащитники Марсиньо, Азамат Засеев, Александр Зинченко.
Вратарь «Уфы» начинал сезон на скамейке запасных, уступив место на посту № 1  голкиперу сборной Белоруссии Сергею Веремко, но вскоре получил свой шанс и уже не отпускал его до конца сезона. По версии одного из интернет-изданий он был признан лучшим голкипером премьер-лиги. 
Очень удачными оказались трансферные приобретения бразильца   Марсио де Соузы Грегорио Жуниора (Марсиньо) и украинского дарования Александра Зинченко. Первый значительно усилил атакующую линию «Уфы», став лучшим бомбардиром (7 голов+4 передачи). Как и большинство его соотечественников, он обладает прекрасной техникой, а также великолепно исполняет стандартные положения.
Что касается Александра Зинченко, то, безусловно, это -  игрок с большим потенциалом. За 19-летним украинским полузащитником сейчас внимательно следят как в России, так и на родине  в плане возможного приглашения в сборную. И перед ним рано или поздно встанет выбор, за какую страну выступать.
Нельзя не упомянуть и об Азамате Засееве, который играет в составе «Уфы» с момента ее основания. Главный старожил «горожан» провел за клуб наибольшее количество матчей и по праву считается ветераном команды, приносящим футбольному коллективу из столицы Башкортостана немало пользы.
Нынешнюю команду невозможно представить без таких людей, как Шамиль Газизов, Игорь Колыванов, Виктор Лосев. Генеральный директор «Уфы» Газизов - лицо не только клуба, но и всего башкирского футбола. 
В 2012 году уфимский клуб возглавил тренерский тандем Игорь Колыванов - Виктор Лосев. Для экс-нападающего сборных СССР и России Игоря Колыванова руководство клубом стало первым в карьере. До этого известный в прошлом футболист имел успешный опыт работы с молодежью, приведя в 2006 году юношескую сборную России к золотым медалям чемпионата Европы. За время своей работы в «Уфе» главный тренер доказал, что ему по силам решать самые сложные задачи. Так же, как и его помощнику,  Виктору Лосеву, капитану легендарной сборной СССР, завоевавшей в 1988 году золотые олимпийские медали Сеула.
По завершении сезона с руководством и игроками ФК «Уфа» встретился глава Башкортостана Рустэм Хамитов, поздравивший команду с достигнутым результатом. Встреча произошла в пресс-центре обновленного стадиона «Нефтяник», трибуны теперь могут вместить до 15 тысяч зрителей. А на футбольном поле уложен самый современный газон, что смогли себе позволить только гранды мирового футбола «Милан» и «Барселона», а также многократный чемпион России - московский «Спартак». Сезон 2015-2016 «горожане» начнут именно здесь.


Наиль МАГАДИЕВ








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости