ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Вектор бизнеса
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с Уполномоченным при президенте Р...

Звезда легендарного комдива
Рустэм Хамитов передал орден Красной Звезды командира 112-й Башкирской кавалерийс...

Идем голосовать!
18 сентября наряду с выборами в Государственную думу РФ, довыборами депутатов Госс...

Статус - «юбилейные»
С инициативой проведения акции «К 100-летию Башкортостана – 100 новых объектов» выс...

Из Мексики – в Уфу
На торжественной церемонии закрытия V Всемирной Фольклориады в Мексике республик...

«Мирас» покорил Биллингем
Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас» представил республику и Россию на 52-м Меж...

Послание для поколений
В первый день осени открылся новый сквер. «Аллея лучших выпускников», прогулочные...

На станцию «Цветочная»
В августе на районных площадках города прошли фестивали цветов. А в Демском парке ...

Экспериментальный мусор
Первая площадка по раздельному сбору мусора установлена в парке «Первомайский».

В зоне доступа
Уфа заняла 9-е место в рейтинге продвинутых Wi-Fi городов.
Подключиться к Всемирной...


120 «Тайн озера Шульган»
Презентация выставки известного графика Айрата Терегулова прошла в музее имени Н...

Диван для кота
В Уфе открылось первое кафе, где полноправными обитателями стали… кошки!
«Котей...


Кубок у «Салавата»
Хоккеисты «Салавата Юлаева» стали обладателями Кубка Республики Башкортостан, п...




     №9 (178)
     Сентябрь 2016 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "БУДНИ МЭРА"

Будни мэра


4  Незабываемым событием минувшего августа стала, конечно же, Олимпиада в Рио-де-Жанейро, где наши фехтовальщики одержали блестящую победу благодаря двум уфимцам – Тимуру Сафину и Артуру Ахметхузину. Олимпийцев в родном городе встречали как национальных героев. Глава республики Рустэм Хамитов назвал их настоящими мушкетерами, сумевшими развеять многолетний миф о непобедимости французских рапиристов и пообещал всестороннюю поддержку этому виду спорта. Мэр Уфы Ирек Ялалов в свою очередь побывал в спортшколе, где занимаются прославившие родной город спортсмены, побеседовал с их наставниками, тренерами, а по итогам встречи предложил разработать программу развития, которая позволит во всех аспектах укрепить уфимскую школу рапиры.

4 Уфа на неделю стала дискуссионной площадкой педагогов Башкортостана: столица республики принимала у себя августовский педсовет в новом формате – мастер-классы для учителей оказались своевременными и востребованными. А 25 августа педагоги Уфы собрались на городское совещание, на котором глава администрации города призвал учительское сообщество не только взять на вооружение рекомендации республиканского форума, но и продолжать собственные новации. Так, по инициативе Ялалова с 1 сентября в порядке эксперимента несколько школ и детсадов объединятся в единый комплекс. Такую образовательную модель уже несколько лет применяют в Москве. Мэр Уфы надеется, что и у нас в городе она докажет свою эффективность.

4 Бороться с должниками по квартплате более эффективными мерами, доводя дело при необходимости до судебных решений, призвал глава администрации работников ЖКХ, а также глав семи районов Уфы. Он считает недопустимым, когда долги за потребленные коммунальные услуги возросли до 50 миллионов рублей, и нерадивые квартиросъемщики практически живут за счет соседей. Муниципалитет всегда готов пойти на помощь уфимцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, к примеру, в связи с потерей работы, невозможностью погашать кредиты и тому подобное. С каждым должником подписывается договор и график постепенного погашения накопившейся задолженности. Однако к тем, кто игнорирует возможность такого диалога, Ялалов призвал применять самые строгие меры вплоть до выселения в соответствии с судебными решениями.

4 Глава администрации посетил первые сельскохозяйственные ярмарки, стартовавшие 20 августа. Прибывшие со своим урожаем из районов республики сельчане, а также местные садоводы благодарили мэра за возможность быстро реализовывать выращенные овощи, что чрезвычайно выгодно и покупателям. Нынче хорошо уродились помидоры, огурцы, морковь, свекла, лук – в среднем их можно было купить за 25-30 рублей за килограмм.

4 В связи с аномально высокой температурой воздуха по требованию Ирека Ялалова, увеличено количество совместных рейдов общественной полиции, ГИБДД и дорожных служб на предмет выявления большегрузов на магистралях Уфы – от жары под тяжестью многотонных фур асфальт буквально плавится, оставляя колеи, создающие угрозу ДТП. Кроме того, по распоряжению мэра, по дорогам постоянно курсируют поливальные машины – иного способа охлаждения дорожного  полотна в мире пока не придумали.

4 Выездные совещания на объектах строительства и капитального ремонта присутствуют в графике мэра практически еженедельно. В связи с приближающейся осенью и необходимостью своевременного завершения работ в сфере жизнеобеспечения города выезды Ирека Ялалова стали регулярными. Кроме запланированных оперативок на объектах мэр бывает в «горячих точках» по мере появления свободных окон в его плотном графике. Такой формат контроля оказался весьма продуктивным: ремонтные бригады заметно активизировались, - стремятся завершить работы до холодов, не дожидаясь претензий градоначальника.

4 18 сентября – Единый день голосовани
я, когда кроме избрания депутатов Госдумы РФ состоятся выборы в Горсовет, что чрезвычайно важно для каждого уфимца. Однако Ирек Ялалов призвал юридические службы муниципалитета и руководителей, курирующих вопросы организации избирательного процесса, быть максимально требовательными к соблюдению закона, чтобы избежать каких бы то ни было конфликтных ситуаций и жалоб в Центризбирком.

4 Ирек Ялалов проинспектировал ход дорожных работ в Черниковке. В сквере перед Нефтяным университетом появился новый асфальт, установлены бордюрные камни, опоры освещения, высажены деревья. На улице Первомайской ведется комплексный ремонт, включающий обновление фасадов, проезжей части и пешеходных зон. Дорожники укладывают верхний слой асфальта на тротуарах. Кроме того, они приступили к расширению перекрестка с улицей А. Невского в сторону Интернациональной. Мэр поручил не сбавлять темпов и соблюсти все требования безопасности.
Всего с начала сезона по городу уложено более 71 676 тонн асфальта на площади более 431 000 квадратных метров.








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости