ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Ориентир - на Стратегию
На последнем в ушедшем году заседании правительства республики главной темой ста...

Лучшие доктора
В Доме республики глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с участковыми вр...

Завершая год
На заключительном в 2016 году пленарном заседании Госсобрания -  Курултая РБ депу...

Настроения уфимцев
Радуются ли горожане изменениям в облике Уфы? Результаты опросов показывают поло...

Особый Дед Мороз
114 школьников из Башкортостана, в том числе 11 из Уфы стали гостями общероссийской ...

Дом в миниатюре
В детском доме №9 на средства депутатов Горсовета сделают капитальный ремонт в ми...

Город детства
В Совете Федерации наградили победителей конкурса «Город детей – город семей». У...

Урок без опозданий
Ребята из поселков Аэропорт, Цветы Башкирии, Зубово, Металлобаза теперь будут усп...

Подарок от сердца
Одна из двух главных елок района, расположившаяся на стадионе «Нижегородец», пода...

Новая площадка
В микрорайоне Кооперативная поляна, на территории школы №34 появилась новая много...

Гиганты слалома
Три медали этапа Кубка Европы в дисциплине параллельный слалом-гигант завоева...

Серебряный лед
Уфимский скороход Семен Елистратов снова взошел на пьедестал почета.
Это произо...


Премия за пение
Подведены итоги российской оперной премии «Casta Diva». Наш земляк Ильдар Абдразаков ...

Возвращение «Салавата»
На сцену Башкирского государственного театра оперы и балета триумфально вернула...

Ретрокалейдоскоп
130. 28 января 1887 г. начато строительство Эйфелевой башни.
95. В январе 1922 года в Уфе о...





     №1 (182)
     январь 2017 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "С НОВЫМ ГОДОМ!"

Каким будет наступивший год?


Салават Хусаинов, первый заместитель главы администрации города:
- Приоритетной задачей в 2017 году остается наращивание объемов капитального ремонта и реконструкции систем инженерной инфраструктуры города и объектов жизнеобеспечения.
Кроме того, в 2017 году планируется увеличить объемы благоустройства дворовых территорий. Также одним из приоритетных направлений нашей работы в наступающем году станет строительство квартальных циркуляционных линий горячего водоснабжения в кварталах, где проектом застройки предусматривалась только однотрубная сеть.
Считаю, что 2016 год стал успешным для Уфы и ее жителей. Впереди еще много планов, велики намеченные объемы работ. Городские службы и впредь будут делать все необходимое для обеспечения комфорта уфимцев и гостей столицы. Желаю в будущем году всем жителям нашего города здоровья и семейного благополучия!

Александр Филиппов, первый заместитель главы администрации города:
- В новом году основным направлением приложения сил будет реализация поручения главы республики по развитию строительства социального жилья. Кроме того, важной задачей остается поддержание стабильности на рынке строительства, снижение административных барьеров для бизнеса и предотвращение ситуаций, способных привести к возникновению обманутых дольщиков.
Читателям хочу пожелать крепкого здоровья, семейного счастья и реализации самых светлых мечтаний. Пусть 2017 год принесет вам и вашим близким только хорошие новости.

Альфира Бакиева, управляющая делами администрации города:
- Подводя итоги 2016 года, хочется отметить, что благодаря созидательному труду уфимцев, сотрудников муниципалитета, городских служб столица Башкортостана год от года становится  благоустроеннее. Но никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Нам еще многое нужно сделать, чтобы перемены к лучшему почувствовал каждый уфимец. Впереди много планов, множество интересных и важных проектов, стратегических инвестиционных и социальных программ. И мы обязательно все их реализуем, чтобы в нашем родном городе жилось еще комфортнее, чтобы Уфа сохранила репутацию одной из видных культурных столиц нашей страны и усилила свои позиции в бизнес-сообществе. И каждый из нас, житель Уфы, может внести в это свой посильный вклад.
Пользуясь случаем, от всей души поздравляю уфимцев с Новым 2017 годом, желаю доброго здоровья, счастья и благополучия, семейного комфорта, ярких достижений. Главное, с оптимизмом смотреть в будущее, искренне верить в лучшее, в удачу и успех.

Илгиз Насыртдинов, заместитель главы – начальник Управления финансов администрации города:
- Ключевые приоритеты бюджетной политики на 2017 год, как и в прошлые годы, остались неизменными. В области доходов – дальнейшее повышение доходного потенциала города, в области расходования средств - своевременное и в полном объеме обеспечение выплаты социально значимых расходов бюджета.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть все, что произойдет, принесет вам только перемены к лучшему, благополучие и побольше денег! Чтобы расходы не превысили доходов, а жизнь была не в кредит, а в радость. Забудьте о заботах и неприятностях, вступайте в новый год с улыбкой и замечательным настроением!

Ильдар Хасанов, заместитель главы администрации города:
- Одной из важнейших является задача повышения инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности Уфы.
Сегодня по объему инвестиций мы опережаем все российские города-миллионники, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Немаловажное значение для развития города имеет вовлечение в этот процесс самих граждан. В этом году Уфа впервые приняла участие в Программе поддержки местных инициатив. Данная программа реализуется правительством Республики Башкортостан при поддержке Всемирного банка. Ее суть состоит в том, что жители сами инициируют реализацию того проекта благоустройства территории, который они считают наиболее нужным и важным для себя. Условия участия одинаковы для всех. Проекты отбираются на конкурсной основе.
Уфа занимает 7-е место среди 250 крупнейших промышленных центров России и 2-е место среди городов-миллионников по объемам отгруженной продукции собственного производства, выполненных работ и услуг. Наша задача – нарастить имеющийся потенциал. Для этого мы должны усилить поддержку существующих предприятий «новой экономики» (т.е. предприятия, созданные за постсоветский период).
Уфимцам хочу пожелать быть более инициативными, активнее участвовать в жизни города. Ведь это наш город! И никто кроме нас самих не сделает его лучше и краше!

Искандер Сираев, заместитель главы администрации города:
- Моя деятельность разноплановая, поэтому в новом году предстоит решить немало задач, расскажу об одной из них.
Вместе с активистами города хотелось бы вывести как можно больше горожан на спортивные площадки Уфы. Условия для этого уже есть, а в 2017 году их станет еще больше. В столице живут замечательные спортивные «общественники», они уже собирают тысячи людей под свои знамена. Вспомните хотя бы «День 1000 велосипедистов» или Уфимский марафон.
Одним выстрелом попадаем сразу в несколько мишеней: в нашем городе здоровое, сильное население, а в здоровом теле, как известно, здоровый дух. Активная спортивная «движуха» привлекает гостей, что немаловажно для нашей экономики. Среди тысяч любителей тренеры находят действительно способных, перспективных  ребят, которые могут стать настоящими звездами спорта и принести славу Уфе.
В наступающем году хочу пожелать уфимцам рационального использования своего личного времени. Найдите несколько часов в неделю для занятий физкультурой. Все - на стадионы!

Сынтимир Баязитов, заместитель главы администрации города:
- Мне отрадно отметить, что социально-гуманитарный блок администрации встречает Новый 2017 год достойными результатами. За отчетный период мы многого достигли - провели значимые всероссийские и международные мероприятия, приняли участие и заняли первые места в различных конкурсах. К этому ряду можно причислить конкурс городов России «Дети разные важны», «Город детей – город семей», Всероссийские форумы «Вместе – ради детей!», «Мегаполис. Территория детства», IV Форум лучших муниципальных практик Союза российских городов, включение города Уфы в глобальную сеть обучающихся городов ЮНЕСКО и другие.
В наших планах - повышение качества в проведении крупных городских мероприятий и конкурсов, общегородских фестивалей, поддержка юных дарований, работа по оказанию помощи семьям, попавшим  в трудную жизненную ситуацию, направление дополнительных усилий для повышения квалификаций талантливых, энергичных педагогов и многое другое.
Думаю, мы порадуем наших горожан еще не одним значимым проектом. Идей у нас множество, да и энергии хватает.
Пусть Новый год принесет каждой семье любовь и радость!

Руслан Тухватшин, заместитель главы администрации города:
- Основная задача в наступающем 2017 году это, конечно же, работа по обеспечению общественной безопасности граждан города Уфы и профилактики правонарушений, совершенствование работы системы «Безопасный город» по увеличению зоны обслуживания.
Хочется пожелать уфимцам, чтобы Новый 2017 год принес яркие впечатления, приятные встречи, искренние улыбки. Пусть Новый год станет добрым и счастливым!








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости