ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Итоги пятилетки
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на итоговом 54-м заседании Государ...

Земля - для семьи
В Доме Республики состоялось совещание по вопросам обеспечения земельными уча...

Китайский партнер
В индустриальном парке «Уфимский» может появиться китайский резидент.
Ко...

8 миллиардов - на благоустройство
Эту сумму власти Уфы направляют на благоустройство по целевым программам 2017-2018...

Насыщенная «Акварель»
Сегодня идет активное строительство торгово-
развлекательного центра «А...

Семейная аллея
В Нижегородке ко Дню семьи, любви и верности появилась новая аллея. 20 молодых ке...

«Таганок» - на экране
В середине июля стартуют съемки полнометражного художественного фильма «Тага...

Счастье Левушки
28 и 29 июня в Национальном молодежном театре прошла премьера спектакля по повес...

Шульган-Таш оцифровывают
Главную галерею, залы «Сталагмитовый», 
«Купольный», «Знаков», «Хаоса»,...

Поборются за кубки
Шесть клубов Молодежной хоккейной лиги поборются за Кубок ХК «Салават Юлаев».&n...

Два Тимура



     №7 (200)
     июль 2018 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "БУДНИ МЭРА"

Орджоникидзевский район


По инициативе мэра и при активной поддержке горожан продолжается программа по сносу незаконно установленных металлических гаражей. В районе за три года ликвидировано 1104 гаража. Лишь каждый пятый гараж использовался по назначению - в основном они завалены хламом и старыми вещами. И вот вместо неприглядных боксов появились более 500 дополнительных парковочных мест, обустроены 10 спортивных и детских площадок, разбиты газоны на площади более пяти тысяч квадратных метров.
- В последние годы мы системно работаем по высвобождению города от огромного количества временных зданий, помещений, сооружений, в том числе незаконных металлических гаражей, которые использовались не по назначению, - отметил глава столичного муниципалитета Ирек Ялалов.
Он поручил внести предложения в Правила благоустройства города. Важно, чтобы снесенные боксы не вывозились на другие площадки и вновь не создавались незаконные гаражные кооперативы.

Советский район

Ирек Ялалов провел выездной прием граждан. Уфимцев волновали вопросы, связанные с благоустройством дворов и ремонтом дорог, несанкционированных парковок. Марина Таран обратилась с просьбой о капитальном ремонте кровли Центра досуга детей и подростков «Тамыр». Секции и кружки посещают более 300 ребят. В дождливую и снежную погоду, даже во время незначительных перепадов температуры, крыша начинает протекать. И занятия приходится отменять. Проблема началась после некачественного ремонта: подрядчики недобросовестно выполнили работы.  
Мэр дал поручение взять ситуацию на контроль и отметил, что вопрос по кровле необходимо решать принципиально и делать ее полностью металлической.

Кировский район

На площадке Гостиного двора один из самых успешных бойцов смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов организовал фан-зону и встретился с уфимцами, ответил на все интересующие их вопросы. Оказалось, что среди горожан немало его болельщиков. Сегодня он занимает 8-ю строчку в списке по версии UFC. Знаменитый спортсмен пропагандирует здоровый образ жизни, призывает молодых людей сменить вредные привычки на спорт. Также  Нурмагомедов встретился с мэром Уфы. Во время разговора обсуждались дальнейшие совместные проекты. 

Октябрьский район 

В парке имени Гафури начал работу уникальный парк динозавров, который стал еще одним центром притяжения для уфимцев.  Благодаря специальным декорациям, в том числе гидротехническим и светодинамическим эффектам, у посетителей появилась возможность окунуться в мир Юрского периода. 
- Это яркий пример муниципально-частного партнерства: инвесторы вложили сюда 120 млн рублей, в том числе 30 млн - на благоустройство. Мы будем поддерживать подобные проекты, - подчеркнул глава администрации города Ирек Ялалов. Он дал поручение продолжить работу по развитию проектов МЧП в городе.

Калининский район

На телеканале «Вся Уфа» состоялась «прямая линия» с главой администрации Уфы. От жителей района поступило более 20 обращений. Одно из них касалось благоустройства дворов по улице Бульвар Плеханова, 3 и 5. Кроме того, жителей этих домов волновал вопрос уборки лестничных клеток. Вопрос взят на контроль ЖЭУ № 47: в кратчайшие сроки территорию привели в порядок, покрасили цоколи и детскую площадку. 
Калининцы задали вопросы по ремонту тротуара на улице Ферина, который давно требовал капитального ремонта. Силами МБУ по благоустройству Калининского района уложено 480 тонн асфальта площадью 2500 квадратных метров. Кроме того, ведутся работы по уборке прилегающей территории.

Демский район

Ирек Ялалов проинспектировал выполнение проектов благоустройства. В Деме полным ходом идут работы по программе «Уфимские дворики».  По адресу: Грозненская, 71/2 расширятся парковочные зоны, обновятся дворы и на Дагестанской, Таллинской. Всего отремонтируют 12 придомовых территорий. Еще два двора по адресам:  ул. Правды, 25/2 и ул. Левитана, 22 прошли конкурсный отбор по программе «Формирование современной городской среды».
К благоустройству района подключились и коммерческие предприятия. Так, в Демском парке появилась новая досуговая площадка. Вместо старых деревянных конструкций - современный игровой комплекс для малышей, а для взрослых - спортивные тренажеры.

Ленинский район 

В Уфе с рабочим визитом побывал генеральный секретарь Комитета Международных детских игр Ричард Смит. Он проинспектировал готовность объектов к летним МДИ, которые пройдут в Уфе в 2019 году.  Ричард Смит встретился с мэром башкирской столицы и выразил слова благодарности за готовность вновь принять юных спортсменов. Ожидается, что в Играх примут участие более 1,5 тысяч ребят со всего мира, в частности, команды городов России, Западной Европы, США, Канады, Китая, Южной Кореи, Японии.
Соответствующая символика МДИ уже этим летом украсит все крупные мероприятия в столице, например, такие как «Молочная страна».








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости