ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА




     №2 (51)
     Февраль 2006 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "ЖЕНСКИЙ КЛУБ "СТОЛИЧНАЯ ШТУЧКА""

Одиночество, брысь!..


Февраль - еще не весна…но что-то в воздухе уже витает… Вот и День влюбленных на носу, дочкины подружки валентинки закупают. И так хочется проснуться утром и обнаружить рядом родное симпатичное лицо…Увы, увы. Лица меняются, но ни одно из них так и не становится родным...
Интересно, почему именно в феврале отмечают день святого Валентина? За окном вьюга, и единственное желание - сидеть дома, в тепле, уставившись в телеящик…Да нет же. Этот "красный день календаря" пришел к нам с южных широт, где в феврале уже цветут тюльпаны, и люди начинают верить в любовь… А у нас - вьюга. И одиночество теплой кошкой улеглось в ногах…давит, но мурлычет…Ах, черт возьми! Брысь с моих ног...

Приходите, поженим

Помните фильм "Зимняя вишня"? Сидела Оля на диване и затосковала. Подумала она, подумала, а затем набрала номер. Далее следует бредовый эксперимент по водворению в дом со всеми пожитками абсолютно незнакомого мужчины. Зачем? К чему? Просто грустно было…
И мне грустно… Беру справочник "Желтые страницы", рубрика "Знакомство". Три клуба, три адреса…
Отправляюсь в "Марьяж". Выясняю: надо заплатить 450 рублей, чтобы твое фото три месяца красовалось в картотеке, или 600 - за полгода. Конечно, и мне дали заглянуть в картотеку. Кандидаты там самые разные: высокие, низкие, худые, толстые, усатые, возраст от двадцати(!) до шестидесяти лет, интеллигенты и рабочий класс, бизнесменов маловато, ну что ж...  Но только нужно помнить - ты не одна такая оригинальная, голубоглазая, стройная и без вредных привычек. Это раз. Во-вторых, через полгода, если придешь опять, увидишь в картотеке знакомое до боли лицо. Неужели не решил свою проблему? Так вот - решил. Просто мужчины любят разнообразие. И таким вот образом меняют "родное лицо" в своей постели раз в месяц. Удобно, не-дорого и почти безопасно.
Но, как говорится, люди работают, и результаты у них есть. Книга отзывов во-о-н какая толстенная! Благодарят службу знакомств за устроенную личную жизнь.
Позвонила в агентство "Орфей-тур" (тоже в рубрике "Знакомства").
- Нет, конкретно знакомствами мы не занимаемся, - ответили мне. - Мы трудоустраиваем людей на работу за границу. Но счастливых историй о том, как люди не только нашли свое дело, но и устроили личную жизнь, хоть отбавляй. У нас есть даже двое женщин средних лет, которые, уехав на заработки за границу, вышли замуж за миллионеров. Есть одна дама 62-х лет, которая недавно вышла замуж и живет во Франции на Лазурном берегу…

Смотрины за ужином

Есть и другой способ решить судьбу - Интернет. Там сотни сайтов под рубрикой "Знакомст-во". Сейчас в Уфе новое поветрие. Брачное агентство через Интернет собирает желающих познакомиться в ресторане или на теплоходе. Если ты выразил желание влиться в эту компанию, приготовься заплатить за удовольствие от трех до четырех тысяч рублей, не забудь также взять деньги, чтобы заплатить за ужин (или будешь сидеть в ресторане со стаканом сока?). Принцип такой: тебя усаживают за столик (две девушки плюс два парня), вы общаетесь двадцать-тридцать минут, затем собеседников пересаживают за другие столики, и ты попадаешь в новую компанию. За вечер со всеми познакомишься и приобретешь как минимум десяток потенциальных партнеров.

Радиосвахи

Включите приемник после полуночи - на многих каналах услышите, как люди знакомятся через радиоведущих:
- Алло, алло! Я Алсу, студентка 5 курса, хочу познакомиться с парнем, чтобы был ласковый, образованный, имел авто… Мой телефон… Звоните… Или вот:
- Мы три крутых парня, едем по Проспекту, хотим познакомиться с тремя девушками без комплексов…
Послушать любопытно, а поучаствовать? Ну, если вы смелая девушка или чрезмерно раскованный, без комплексов мужчина - то вперед! Набирайте телефон разнообразных "Колечек-шоу", терпения и упорства вам! Главное, что звонок ведь бесплатный. А сколько придется выложить потом за возникшие отношения или осложнения в этих отношениях -это вопрос другой…
В чем преимущество такого знакомства? Ты сидишь дома - тебе звонят, ты выбираешь. Рискуешь, конечно, ведь это может быть какой-нибудь престарелый товарищ, а может, и… маньяк. Принцы на белых Мерседесах встречаются значительно реже.
В брачном агентстве тебе хотя бы покажут фото претендента на руку и сердце.

Лестница любви

Существует иерархия брачных агентств. В самом низу разные "Колечки-шоу", газетные объявления (к примеру, в газете "Из рук в руки"), потом идут клубы знакомств, брачные агентства, которые обещают устроить вашу личную жизнь за рубежом. Здесь готовьте доллары (только за размещение вашего фото в картотеке нужно заплатить около тысячи долларов). Агентство позаботится о вашем имидже - пригласит визажиста, стилиста, устроит встречу в ресторане. Поможет выучить или освежить в памяти иностранный язык, сочинит для потенциального супруга плаксивую или, наоборот, оптимистическую историю о тебе (все за отдельную плату).
- В прошлом году мы зарегистрировали 1275 браков, 978 разводов, - говорит заведующая загсом Октябрьского района Зиля Алимова. - Сколь-ко пар при этом познакомились в клубах знакомств, сказать не могу. Загсы такой статистики не ведут. Но среди поженившихся очень много людей тридцати- сорока лет. Ну, а где в таком возрасте знакомятся? Возможно, что и через клубы…. Служба знакомств, конечно, нужна. Надо людям помогать находить свое счастье. Хотя мое отношение к  различным частным брачным агентст-вам неоднозначное - кто знает, что там творится? Их деятельность ведь никто не контролирует.

Компьютерные чувства

А если не хочешь ввязываться в брачную аферу, что делать? Сидеть дома?
А что? Современные технологии к вашим услугам. Компьютерщики придумали такие датчики: подключаешь их к своему телу, находишь по компьютеру виртуального партнера, щелкаешь на датчики, и вы оба получаете удовольствие. Безопасно, и выходить из дома не надо.

А вообще-то несколько лет назад у нас была замечательная Служба знакомств, которая имела статус государственной и работала при администрации города. Служба свернула свою деятельность в 2002 году.
- Мы работали по самым разным направлениям, - рассказывает бывшая заместитель директора Службы Нина Сафонова, - не только знакомили людей, но и устраивали праздники, психологические марафоны, работал телефон доверия. Наши услуги были доступны. У нас работали психологи, которые консультировали людей. Главное, мы несли ответственность за то, что делали, поэтому нам доверяли. Тысячи людей устроили свою судьбу, создали семьи.

Журнал "Уфа" // Лилия Зимина








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости