ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Событие месяца
Новоселья в Черниковке
В торжественной церемонии открытия детского сада № 29 на ...


Памятник - основателям

В рамках проекта БАГСУ «Лаборатория политического кино» в кинотеатре «Родина» ...


Будущее Колгуевского
В июле пройдут публичные слушания сразу по четырем градостроительным проектам.

Осмысленный выбор
В этом году аттестаты об окончании школы получили 5829 одиннадцатиклассников. Еще 39...

Парадный въезд
В Уфе появились четыре гранитные стелы, символизирующие ворота столицы. Две из ни...

Парк в Шакше
На улице Гвардейской открылся сквер Детства.
Пешеходные дорожки расходятся от ц...


Шестеро успешных
Именно столько докторов из столицы республики стали призерами XI Всероссийского к...

Все кувырком, или Однажды в санатории
Премьерами закрыли сезон почти все уфимские театры. В Русдраме это оказалась «Поз...

Прага вдохновила
На Международном фестивале-конкурсе «Музыкальные сезоны» в столице Чехии участв...

Ухо радуется!
На Фестивале искусств «Белые ночи» в Перми успешно выступили молодые художники, л...

Килар не подвел
Уфимка Ольга Данилова заняла второе место в международных соревнованиях по конку...

Золото Данила
Уфимец Данил Калимуллин стал лучшим на первенстве Европы по современному пятибор...

Ретрокалейдоскоп

250. 28 июня (9 июля по нов. ст.) 1762 года на престол взошла Екатерина II.
150. 4 июля 1862 г...





     №07 (128)
     июль 2012 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "ДНЕВНИК ГЛАВЫ"

Успеть за лето


Сделано!
Журнал «Forbes» опубликовал рейтинг городов-миллионников по их инвестиционной привлекательности. Уфа заняла второе место после Сочи. Учитывая особый статус этого курортного города, можно говорить о лидирующем положении Уфы в рейтинге. Однако такое признание не должно нас расхолаживать, необходимо наоборот прибавить обороты и максимально использовать столь благоприятный для Уфы факт.

С блеском прошел традиционный Нуреевский фестиваль балетного искусства. Как зритель могу сказать, что это было восхитительно. Испытал минуты гордости за наш балет, за наших артистов, за нашего земляка Рудольфа Нуреева. Кстати сказать, сравнительно короткая пока улица его имени скоро удлинится за счет смычки улиц Менделеева и Российской.

Энергетики запустили новую кабельную линию «Сипайлово-Ишимская», которая позволит перераспределять мощности: свяжет ТЭЦ-2 через узловую подстанцию «Глумилино» с подстанцией «Краснодонская», а позже и со строящейся подстанцией «Затон». В результате это позволит вводить без проблем новые жилые микрорайоны.
Побывал на территории старейшего в Уфе кирпичного завода, что на улице Бакалинской. С собственниками предприятия договорились о переводе производства в северную промзону, а на этом месте в центре города будем возводить жилье. Ведем такие переговоры и с рядом других предприятий, тенденция переселения их из центра будет набирать обороты. Но при этом обязательное условие: сохранение рабочих мест для уфимцев.
Накануне Дня города каждому из семи наших районов передали по новенькому трактору. Новую технику получило и муниципальное предприятие «Горзеленхоз», победившее недавно во Всероссийском отраслевом конкурсе.
В Затоне провели конкурс профессионального мастерства среди строителей. Победители отмечены денежными вознаграждениями, почетными грамотами – все это должно привести к повышению качества работ и возвращению утраченного престижа рабочих специальностей.
Школьники Уфы успешно окончили учебный год. С началом каникул открылись лагеря отдыха, традиционно организованы заезды для детей из малообеспеченных, многодетных семей. Чтобы не уменьшать охват детей летним отдыхом, несколько увеличили расходы на эти цели.
Ко Дню города установили новые «ворота» на стыке Октябрьского, Кировского и Уфимского районов. Гранитные стелы повторяют аналогичные сооружения на трассе «Уфа – Аэропорт» и на северном въезде со стороны Черниковки, что считаю правильным архитектурным решением.
В рамках празднования Дня города прошла целая череда состязаний, фестивалей, акций, творческих встреч. Среди них и Конкурс парикмахеров «Золотой гребень», организованный уже в 12-й раз, в нем участвуют мастера из соседних областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Все это работает на положительный имидж Уфы.


Намечено!
С 1 июля вступает в силу новый Федеральный закон об оказании
электронных услуг населению. Предстоит очень непростая для всех нас работа. Пока много неотработанных моментов, но никаких отсрочек не будет, всех призываю обратить на этот вопрос особое внимание.
В июле нас ждет еще одно новшество – многократное увеличение штрафов за парковку в неположенном месте. Очень надеюсь на понимание уфимских водителей. А работников ГИБДД призываю к четкой и дипломатичной работе.
Необходимо резко увеличить темпы строительства Демского путепровода, пользуясь благоприятной погодой и тем, что Президент республики выделил на этот объект более 600 миллионов рублей.
Следует также поторопиться с плановыми ремонтами инженерных коммуникаций, жилья, благоустройством дворов, расширением улиц. Подготовку к зиме на осень откладывать нельзя, качественно выполнить все ремонты, в том числе кровельные работы, можно только в сухую теплую погоду.
Взял на свой особый контроль работу летних кафе, точек общепита в парках и зонах отдыха. Беспокоит меня и стихийная торговля на улицах с присущей ей антисанитарией. Не дай бог в условиях жаркой погоды разгуляется какая-нибудь хворь. Прошу эпидемиологов и стражей порядка не упускать эти моменты из поля зрения.
В ближайшее время нам предстоит обобщить собранные путем опроса мнения уфимцев по поводу одностороннего движения и пешеходных зон в городе.
Неумолимо приближается время проведения череды серьезных спортивных соревнований международного уровня. На спорткомитет администрации города возложена большая ответственность, и я надеюсь, что они нас не подведут с подготовкой и вводом всех задействованных объектов.
Необходимо развернуть основательную подготовку к новому учебному году. Своим постановлением я назначил начальником Управления образования Елену Робертовну Хаффазову, возглавлявшую до этого школу №93. Жду от нового руководителя позитивных перемен в столь важной для всех уфимцев сфере.








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости