ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

В помощь материнству и детству
На улице Авроры, 16 открылся Республиканский перинатальный центр. В торжественной ...

Ждут преобразования
2 декабря в Уфе открывается форум UrbanБайрам. В течение двух дней на площадке отеля S...

Бизнес-элита в Уфе
В столице республики стартовал Второй форум малого бизнеса стран ШОС и БРИКС, при...

Тон задает Затон
33 новых квартала появятся в жилом районе «Затон-Восточный». Этот проект станет од...

Получили «Орфея»
В Уфе во второй раз прошла церемония награждения по итогам Всероссийского конкур...

Мечтают жить дома
Создатели рубрики «У вас будет ребенок» программы «Пока все дома» вновь посетили ...

Город в миниатюре
Историко-культурный музей-заповедник «Древняя Уфа» объявил конкурс на разработк...

Вернулся в прошлое
Старинный дом №10 по улице Октябрьской революции, где размещается факультет башки...

Будущие лидеры
Три школьника представили Уфу на Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные...

На сцене - «Салават»
16 и 17 декабря Театр оперы и балета представит новую версию оперы Загира Исмагилов...

Стань Дедом Морозом
Уфимцев и гостей города приглашают на парад Дедов Морозов. Для этого достаточно о...

Не просто флешмоб
20 декабря пройдет танцевальный флешмоб «Уфа - самый танцевальный город России».
...


Две пятерки!
Хоккейный клуб «Салават Юлаев» отметил 55-летие.
Знаменательное событие команда...


Два мушкетера
Наши рапиристы стали победителями этапа Кубка мира в Токио.
В составе националь...


Ретрокалейдоскоп
90. 17 декабря 1926 г. началась Первая Всесоюзная перепись населения. В БАССР тогда жил...




     №12 (181)
     Декабрь 2016 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "БУДНИ МЭРА"

Рецепты счастья под Новый год


Айрат Терегулов, директор Музея имени Михаила Нестерова:

- Главное пожелание – обрести уверенность в завтрашнем дне, нужна стабильность, чтобы реализовать все задуманное.
Прошедший год был богат на события - мегафестиваль «Сердце Евразии», открытие галереи под открытым небом, конкурсы, проведенные фондом Спивакова, и многие другие оставили заметный след в культурной жизни. В нашем музее прошли выставки мастеров кисти из Омска, Тюмени, а завершился год Международным триеннале, в котором была представлена 581 работа (печатная графика) из 48 стран. В новом году мы также планируем порадовать наших посетителей – будут выставки художников из Перми, Казани. Есть у нас и пожелания. Хотелось, чтобы чаще проходили акции, наподобие той, что провел Сбербанк в честь своего 175-летия. За один месяц - с 13 октября по 15 ноября наши залы посетил 10581 человек! Хочется, чтобы мир искусства был открыт  для широкого  круга людей, и мы все для этого делаем.

Михаил Мазин, архитектор, заслуженный строитель  республики:

- С высоты своих лет, а мне 92 года, хочу пожелать  людям видеть в жизни больше светлых сторон.
Я сейчас редко выхожу  из дома, но знаю, что город растет, хорошеет, что меня очень радует. Сейчас много новых строительных технологий, современных материалов, появляются весьма интересные в архитектурном плане здания и комплексы. Единственное пожелание нашим молодым архитекторам  – быть принципиальными, отстаивать свою позицию, смелее проявлять творчество.
В свое время мы тоже неплохо поработали. Я внес свой вклад в строительство Нижневартовска, Нефтеюганска, Тюмени, Урая, Октябрьского, множества зданий в Уфе. Сейчас больше свободы для самых смелых замыслов. Новой смене хочу пожелать  спокойной, мирной жизни, чтобы повысилось благосостояние наших людей. А отказаться нужно от трансляции негатива, идущего через телевидение и Интернет. В жизни есть немало хорошего, о котором  можно рассказать.

Евгений Степанов, Главный государственный санитарный врач по РБ:

- В наступивший год нам всем надо взять здоровье и умение быть умеренным во всем, а еще – прощать ошибки своим ближним, так как идеальных людей нет, и надо любить их, какие они есть.
В прошлом надо оставить болезни, вредные привычки, которые чаще всего и становятся причиной  развития разных недугов. Удовольствие надо получать от занятий физической культурой, заметьте, ключевое слово здесь – культура. Не может современный образованный человек игнорировать  занятия спортом, не быть приверженцем здорового образа жизни. Нет его, нет и радости восприятия жизни. Как сказал один из древних философов, «не бегаешь, когда здоров, будешь бегать, когда заболеешь». Следую этому сам, несмотря на постоянную занятость, дважды в неделю стараюсь уделить время занятию спортом.

Раушан Якупов, главный дирижер Национального  симфонического оркестра РБ:

- В нашем городе проводится немало интересных акций, культурная жизнь - кипит, и прошедший год не стал исключением. Одно из ярких событий - Симфоническая ночь, ее проведение становится хорошей традицией. Подобные концерты под открытым небом привлекают большое количество людей. И позволяют даже очень занятым и далеким от искусства людям приобщиться к высокому. Сейчас мы работаем на новой площадке, и ее преимущества очевидны. К нам приезжают именитые исполнители, недавно  выступали лауреаты Конкурса имени Чайковского.
В нашей суетной и сложной жизни нужно время от времени отвлекаться и погружаться в мир прекрасного и, возможно, через музыку услышать свой внутренний голос. В прошлом я бы пожелал оставить привязанность к дивану, к телевизору и компьютеру. Научно-технический прогресс нас поглощает, и мы отказываем себе в удовольствии побывать на концерте, на спектакле, где становимся соучастниками  музыкального или театрального события.

Дмитрий Иванов, коммерческий директор ООО «Уфагормолзавод»:

- Уходящий год был сложным, но в то же время интересным. Мы уверенно заняли более 10 процентов рынка молочных продуктов  республики. Наша продукция появилась во всех значимых сетях – федеральных и локальных, поставляется в детские сады и на стратегические предприятия нашего города. Приятно, что покупатели положительно оценили новинки, особенно в экологически чистой упаковке. Далее планируем полноценно выйти на региональные рынки, а также пополнить линейку своих продуктов.  Так что в будущий год мы смотрим с оптимизмом. Хочу пожелать своим коллегам и партнерам  реализовать  все намеченные планы.

Динара Гашимова,  руководитель территориального органа Росздравнадзора по Республике Башкортостан:

- Главным событием 2016-го стало открытие нового современного перинатального центра. Его ждали и мы - медики, и жители республики.  
В Новом году хочу пожелать всем здоровья и напомнить, что оно зависит не только от врачей, но и от самого человека. Он должен работать над собой, вести здоровый образ жизни, помнить что
10 тысяч шагов в день - норма, и стараться во всем, в любой ситуации  видеть положительное. Не огорчаться по пустякам, не сетовать, к примеру, на то, что задержалась маршрутка или автобус, а пройти пару остановок, что принесет только пользу.

Ирек Кандаров, директор НПА «Технопарк авиационных технологий»:

- Много впечатлений оставил прошедший в Уфе  Российский промышленный форум Приволжского федерального округа. Было представлено много интересных технологий, новинок. В номинации «Новые высокотехнологичные разработки» наш Технопарк АТ награжден дипломом I степени. Еще одна победа, которая нас вдохновила,  - мы вошли в тройку лидеров рейтинга эффективности деятельности технопарков России. Этот год был для нас во многом переломным. Мы развиваемся: открыли коворкинг-зону, где созданы условия для молодых специалистов для научной работы, исследований, обмена опытом и развития профессиональных навыков. Главная же цель этой площадки - генерация перспективных инновационных проектов. В 2017-й входим с новыми планами, идеями и хотим пожелать своим коллегам и партнерам удачи и плодотворного сотрудничества.

Анатолий Денисов, директор Уфимского планетария:

- Ярким событием 2016-го стал первый в России фестиваль сферического кино. За три дня наш планетарий посетили полторы тысячи человек. Было показано 20 научно-популярных фильмов. Думаю, зрители получили  огромное удовольствие  от просмотра в таком формате.
Много  надежд мы связываем и с наступающим годом. Для оптимизма основания есть. Планетарий включен в список 100 объектов, которые построят или реконструируют к юбилею республики. Расширится территория, появится новый купол, будет создан аэрокосмический центр, где станут заниматься учащиеся, студенты.








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости