ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Ташкент становится ближе
В октябре в Уфе пройдут Дни Ташкента – такая договоренность была достигнута во вр...




     №9 (250)
     Сентябрь 2022 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








Когда и сердца не жалко(Комментариев: 1044)

В 1998 году жизнь Константина изменилась. Диагноз «хроническая почечная недостаточность» звучал как приговор. Конечно, почки «шалили» и раньше, но теперь стало совсем невыносимо. Константин работал инженером на заводе, но, чтобы выжить, пришлось оставить службу. Три раза в неделю он стал ездить в Республиканскую клиническую больницу на гемодиализ. Процедура длилась четыре часа, плюс время на дорогу. Конечно, можно было искать подработки, что-то придумывать, но ни времени, ни душевных сил на это не оставалось.

Таким он парнем был…(Комментариев: 4)

Не было такого дня, чтобы восьмидесятилетний Анвар Нургалиевич Курбангалиев не подошел к мемориальной доске, установленной в доме №14 по Лесному проезду, в котором он живет. Вот уже десятый год весной и летом он ухаживает за небольшим газоном, который сам же здесь разбил, меняет цветы. Зимой очищает трехметровую дорожку от снега. Вот и в эти вьюжные февральские дни семейный мемориал, как всегда, ухожен. Мраморная табличка, солдатский медальон, несколько писем и фотографий - вот, пожалуй, и все, что осталось старикам на склоне лет от любимого Артура. Да еще - немеркнущая память, сопряженная с непроходящей болью за оборванную на взлете жизнь. И гордость за внука. За Героя России…

Несломленная Вера

-Сколько ты можешь выпить водки за раз?- спрашивает нарколог худенькую бледную девочку-подростка. Та молчит. - Может, ты мамы стесняешься? - Я? - удивляется девочка. - Нет, не стесняюсь. Десять стаканов водки. На приеме у нарколога республиканского наркологического диспансера №1, заместителя главного врача по детско-подростковой службе Евгении Набиуллиной девушка лет пятнадцати и ее мама. В глазах подростка равнодушие и полное отсутствие интереса к тому, что происходит. Вера, так зовут девушку, не ходит в школу, а если приходит, то в нетрезвом виде. Учителя, заметив это, забили тревогу, сообщили родителям. Мать Веры была в изумлении от этой новости: ее единственная дочь стала алкоголичкой. Она долго не могла в это поверить. Но вот, оказывается, ее Верочка за раз может «осилить» бутылку «Русской».

…А нежность рук заменит звук

...Концерт глухих оказался зрелищем, мягко говоря, непривычным. Артисты, разыгрывающие сценки, быстро жестикулировали, мимикой и движениями губ стараясь донести до таких же неслышащих значение слов. Я словно попала в другую страну с другим языком и обычаями. И стала невольно повторять мимику артистов, пытаясь "говорить" одними лишь движениями губ. Люди с нормальным слухом еще могут попробовать общаться на языке глухих. Большинство из последних, к сожалению, не могут говорить на нашем. Но, если в душе живет мечта, она может сокрушить любую стену, даже глухую…

Женщина: наперекор всему

Жизнь - это испытание для всех живущих. Кто-то это осознает, а кто-то нет, считая, что только ему выпадают несчастья и трудности, каверзы судьбы. Иногда жить не хочется - когда душат слезы обид, ушел любимый, в семье - раздоры, денег не хватает, но еще хуже - когда тебя точит болезнь, и непонятно - то ли это итог твоих обид, то ли еще одно наказание, то ли сигнал - что-то изменить в себе, в своей жизни. Говорят, женщины - хрупкие существа. Так оно и есть, но подчас именно женщины демонстрируют нешуточное мужество и жизнестойкость. Если в вашей жизни наступила черная полоса, прислушайтесь к монологу моей героини. Может, у вас появятся силы жить дальше - наперекор всему.

"Подарите мне лицо!"

Как-то заметила: моя соседка пропала - неделю нет, другую. Я забеспокоилась. Мои соседи были очень заметны - все время громко выясняли отношения, ссорились. А тут тишина подозрительная. "Неужели Нинка все-таки решилась уйти от своего деспота-мужа?" - подумала я. Однако вскоре пропащая нашлась. При этом она как-то заметно постройнела, но была болезненно бледна. - Где пропадала? - спрашиваю. И соседка мне открылась: была в косметологической клинике, убирала появившийся после рождения второго ребенка живот - так называемый "фартук". Нина сильно располнела, и первое время после родов казалось, что она до сих пор беременная. Располневшую фигуру маскировала бесформенными платьями и мечтала заняться собой, походить в фитнес-клуб, но все оставалось на словах. Да и куда с двумя детишками? А отношения с супругом становились все хуже и хуже. - Ну а сейчас как? - проявила я участие. - Да неважно, - махнула рукой Нина и поспешила дальше - в руке она держала тяжеленные сумки с продуктами. …А вскоре я опять услышала привычные крики у соседей за стенкой.

Еще вчера в глаза глядел

Вы спешите домой и видите огонек в окне - вас ждут, вас любят. Что может быть прекрасней? Кажется, так будет всегда, но однажды в ваш дом входит Измена. Еще вчера в глаза глядел… О! Это состояние известно многим и многим женщинам. Почему разлюбил, почему все разрушилось? Как сохранить любовь, возможно ли это и вообще - нужно ли? Сколько вопросов… У меня две собеседницы. Они успешные, благополучные, уверенные в себе. Но когда я сказала о теме нашей беседы - о любви, измене, они задумались - уж больно тонкая материя. А потом решились открыться, чтобы и самим разобраться в себе, а может, и кому-то помочь.






НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости