ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Ташкент становится ближе
В октябре в Уфе пройдут Дни Ташкента – такая договоренность была достигнута во вр...




     №9 (250)
     Сентябрь 2022 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








КОРЕННЫЕ УФИМЦЫ

Османов Роман



Роман Османов, старший помощник прокурора Октябрьского района Уфы

У окна
Я родился в микрорайоне Молодежный. Когда мне исполнилось три года, мы с мамой переехали в дом, находящийся возле Центрального рынка. Окна выходили прямо на «кольцо», где пересекаются улицы Цюрупы, Революционная и 50-летия Октября. Маленьким я часами стоял у окна, наблюдая за оживленным, словно муравейник, перекрестком.
И юрист, и радиоведущая
Моя мама – юрист по образованию, думаю, и по призванию тоже. Что, однако, не помешало ей поработать ведущей на радиостанциях. Иногда она брала меня с собой на работу. Я сидел в комнате аудиозаписи, стараясь ничем не выдать своего присутствия, пока идет эфир.
Школьная дружба
От дома было рукой подать, до своего лицея №96 я добегал минуты за  три. Школу я не любил, но меня, конечно, не обошли ни дружба, ни первая любовь. И лучший друг, и моя девушка учились со мной в одном классе. 
Взаимоподдержка прежде всего
Я пошел по стопам матери и поступил в Уральскую государственную юридическую академию. У нас была очень дружная группа. Наши ребята всегда и во всем друг друга поддерживали, и сейчас очень скучаю по студенческой жизни. Интерес к будущей профессии позволил окончить академию с отличием. 
Мы - патриоты
Вторая половинка также работает на государственной службе, но в другом направлении. Что нас точно объединяет – так это любовь к Родине.
«Верные друзья, кто они?»
Я не из тех, кто имеет много товарищей. У меня есть один, с которым общаемся со школы. Даже не помню, чтобы когда-нибудь с ним серьезно поссорились. Для меня верный друг – это человек, который может дать стоящий совет и указать на ошибки, а, кроме того, поможет всегда и в любом случае.  Некоторых коллег по работе я бы тоже мог причислить к этой категории. 
15 миллионов рабочим
Очень люблю свою профессию и считаю ее достаточно сложной. Для эффективной защиты прав граждан необходимо развиваться. Я стараюсь соответствовать этим высоким требованиям. На самом деле испытываешь удовлетворение, когда удается реально помочь людям. Не так давно благодаря нашему вмешательству работники одного из предприятий получили более 15 миллионов рублей просроченной зарплаты. 
«Финансист» на все времена
Люблю кино и литературу. Сейчас читаю «Финансиста» Теодора Драйзера. Когда окунаешься в старые книги, приходит понимание, что история циклична, а в отношениях между людьми не так уж и много что меняется. Три раза в неделю занимаюсь в тренажерном зале. Если держать себя в форме, работоспособность увеличивается. 
Где вы, «Поцелуйчики»?
В детстве мама каждый праздник на сладкое готовила запеченные в духовке шарики из теста, посыпанные сахаром. Назывались они «Поцелуйчики». Но когда у меня образовалась своя семья, мама забыла свою привычку. А я вот все еще помню. Сейчас в супермаркетах обилие всякой всячины, и проще, конечно, купить что-нибудь, не тратя времени. Но вкус детства я не забуду. 
Начни с себя
Проблемы Уфы неотделимы от его жителей. Почему-то большинство людей не осознают, что, чтобы изменить мир, нужно начать с себя. Что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят. Стыдно бывает, когда новые автобусные остановки изрисовывают баллончиками с краской. Или когда ломают уличные скульптуры. 
«Гостинка» в свете огней
Люблю старый центр Уфы. Очень здорово под хорошую музыку в плеере прогуляться по улицам Карла Маркса, Ленина. А когда под Новый год зажигается праздничная иллюминация, район Гостиного двора становится сказочно прекрасен. 
Площадка с видом на Белую
В эстетическом плане столице не хватает смотровой площадки с видом на Белую и ее окрестности. Лично мне по душе урбанистические пейзажи. В социальном плане, наверное, меня больше всего огорчает дорожная ситуация. Хотелось, чтобы пробок было поменьше, а парковок - побольше.

Ирина ШИПУНОВА



НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости