ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Ташкент становится ближе
В октябре в Уфе пройдут Дни Ташкента – такая договоренность была достигнута во вр...




     №9 (250)
     Сентябрь 2022 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








КОРЕННЫЕ УФИМЦЫ

Хазетдинов Ильмир



Ильмир Хазетдинов, мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина, член сборной команды России.

На Новостройке
Родился в конце октября 1991 года. Меня и старшего брата Разиля мама, Рузалия Минияхметовна, воспитывала одна. Сама она родом из Илишевского района, где до сих пор проживают моя бабушка и другие родственники.
Раннее детство и школьные годы прошли на Новостройке. Учился в школе №49. Первая учительница Нафиса Хурматулловна, а из 9-го нас выпускала классный руководитель, преподаватель английского языка Светлана Ахметьяновна Хурамшина. Особых успехов в учении не проявлял, так как в семь лет брат привел меня в ДЮСШОР №33, и с тех пор трамплин стал для меня самым интересным местом – уже на протяжении 15 лет и ни разу не пожалел о сделанном выборе. Тем более, что быстро прогрессировал, в 14 лет смог выполнить норматив мастера спорта.
Нас выводят в мастера
Моим первым тренером был Владимир Андреевич Никулин. Именно он сумел привить выдержку и упорство начинающему прыгуну. Затем тренировался у Василия Тимофеевича Велигжанина. В настоящее время моим спортивным наставником является Рамиль Рязапович Абраров. Прыжки с трамплина - не только красивый вид спорта, но и очень травмоопасный. И чтобы в полете владеть не только лыжами, но и телом, нужно иметь акробатические, гимнастические навыки, уметь собраться с духом. Всему этому научили мои наставники, благодарю их.
В большом спорте
Выступать на международной арене начал в 2005 году. Но на протяжении шести лет участвовал только в Кубке FIS и на юниорских чемпионатах, где, кстати, ни разу не смог выполнить даже свою вторую попытку. Все изменилось в сезоне 2010/2011: несколько раз поднимался на подиум Кубка FIS и даже занял 3-ю позицию в общем зачете. А еще через год стал членом команды-участницы Континентального первенства. Там выступил достаточно удачно и попал в основной состав сборной команды России. Мне присвоили звание мастера спорта международного класса, включили в состав национальной команды для участия в Олимпиаде. Я усиленно тренировался и даже опробовал трамплин в Сочи, где успел установить личный рекорд. Превзошел свои достижения на Кубке мира 2014-2015 в Виккенбурге (Норвегия), улетев на 193,5 м.
В настоящее время  готовлюсь к зимней Олимпиаде в Южной Корее.
О кумирах
Восхищают достижения японского прыгуна с трамплина  Нориаки Касаи - трехкратного призера Олимпийских игр (1994 и 2014), чемпиона мира по полетам на лыжах. Он делит рекорд по количеству участий в зимних Олимпийских играх с российским саночником Альбертом Демченко (оба выступали по 7 раз). В 44 года японский лыжник находится в отличной форме.
Люблю людей оптимистичных и веселых. Наверное, поэтому в числе любимых актеров Джим Керри, который великолепно играет в комедиях. Кстати, веселые кинофильмы позволяют снять напряжение и поднимают настроение.
Первая зарплата
Призовые деньги (сейчас уже не помню сколько), которые получил за второе место на первенстве России в 2006 году в Санкт-Петербурге, отдал маме. Она нас с братом всегда наставляла жить скромно и порядочно.
Вторая половинка
С женой Диной познакомились в соцсетях. Она – студентка Нефтяного университета, всегда старается поддержать на соревнованиях, что придает мне намного больше уверенности.
Вес - «в узде»
Любимое с детства лакомство – сладости. Но от конфеток, тортиков  приходится отказываться - должен свой вес держать «в узде». Тем не менее люблю покушать борщ, суши, спагетти, но чтобы все это не было калорийным. Категорически против фаст-фуда, такую еду вообще нельзя себе позволять.
Про Уфу
Часто приходится выезжать на сборы и соревнования в другие города, и каждый раз скучаю по родной Уфе, где меня ждет любимая супруга. Наше любимое место – площадь перед памятником Салавату Юлаеву. Мы любим прогуливаться здесь вечерами, любоваться живописными видами. Успел объездить немало городов, в том числе и зарубежных, но наш – самый красивый. За последние годы он преобразился и стал не хуже европейских.

Светлана КИЯШКО




НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости