ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Ташкент становится ближе
В октябре в Уфе пройдут Дни Ташкента – такая договоренность была достигнута во вр...




     №9 (250)
     Сентябрь 2022 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








КОРЕННЫЕ УФИМЦЫ

Кулдавлетова Дильбар Мухаметовна



Cтарший специалист инспекции Гостехнадзора г.Уфы

«Вот эта улица…»
Ярким воспоминанием детства стал переезд нашей семьи в трехкомнатную квартиру (она мне в пять лет казалась просто огромной!) нового девятиэтажного дома на улице Комсомольской, недалеко от Юношеской библиотеки. Наш дом тогда, в 1976 году, был последним на улице, а дороги на ней совсем не было. Но это не мешало нам, «комсомольским» детям, носиться по дворам. Я была довольно бойкой девчонкой и во дворе водилась с мальчишками. Сначала пошла в 29-ую школу, а когда осенью 1978 года переехали жить на проспект Октября, продолжила учебу в школе №115. Когда меня обижали, я никогда не плакала - умела за себя постоять. Однажды дедушка, возвращаясь по двору, увидел, как маленькая девочка бьет двух мальчиков, причем они от неё убегают, но она догоняет и снова бьет. Он подивился её смелости и вдруг признал в ней свою внучку - мне было 8 лет.

«Мой первый поцелуй…»
Это было в восьмом классе. Я очень любила этого мальчика. Как-то он проводил меня до дома и вдруг поцеловал. Я сразу же убежала куда глаза глядят. В тот момент испытала незабываемые потрясающие эмоции и поняла, что это любовь на всю жизнь.

«Как я выбирала профессию»
Как все маленькие девочки, я мечтала красиво танцевать. Поэтому с первого класса ходила на классический балет во Дворец культуры РТИ. Десять лет училась у заслуженного артиста балета РБ Фарита Сабировича Юсупова. И, конечно, мечтала стать балериной. Но у нас в то время училища еще не было, а в Пермь меня родители не отпускали. После окончания школы мы с подругой год отработали в ДК РТИ - обучали детей танцам. Это было непременным условием поступления в Ленинградский институт культуры,  куда мы в 1989 году и поехали. Но приехав, попали в эксперимент. Хотели поступить на хореографию, а нас взяли на новый факультет научно-технического творчества. Там готовили методистов для дворцов культуры, дворцов пионеров и техников. Здесь стали ломать уже устоявшееся в нашем сознании советское восприятие мира. Научили алгоритму и теории решения изобретательских задач в любой сфере. Учеба мне нравилась, закончила её на «отлично». Но в 1993 году в Уфе не нашлось применения методисту-организатору научно-технического творчества.

«Как меня напутствовали родители»
Мой отец, Мухамет Фатхлисламович, занимавший тогда пост главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора РБ Министерства сельского хозяйства, хотел, чтобы дочь стала экономистом. А мама, Гашура Мухаметшариповна, преподаватель математики, потом рабочая завода «Стекловолокно», свою точку зрения не навязывала.. Отговаривали, конечно, что танцы - это не работа. Я с ними соглашалась, но все равно делала всё по-своему.
Год поработала секретарем в Антимонопольном комитете - освоила делопроизводство. Два года работала бухгалтером расчетного стола в ОАО «Уфамолзавод». Стремление к постоянному движению не давало мне спокойно сидеть на одном месте. Но, главное, в Бурзян я поехала за любовью. Там два года работала методистом по своей специальности, обучала детей танцам и сама танцевала. И вновь вернулась в Уфу, уехав от несложившегося счастья, - два года работала руководителем детского хореографического коллектива в родном Дворце культуры РТИ. Выйдя из декретного отпуска - у меня появился сыночек Аскар - стала работать еще и на заводе РТИ (сейчас это УЗЭМИК). Тогда там хорошо платили, и я три года зарабатывала нам с сыном на жизнь. Но вредное производство сказывалось на здоровье. И тогда, наконец, папины уговоры взяли своё. Пять лет назад я пошла работать в инспекцию Гостехнадзора. И параллельно получила экономическое образование в ВЭГУ в 2006 году. В принципе, работа с документами и людьми мне нравится.

«Любимый уголок Уфы»
Очень люблю Уфу - у меня даже мысли не было остаться в Ленинграде или еще куда-нибудь уехать. Особенно родной проспект Октября, где любила гулять по аллее, в нашем просторном зеленом дворе. А еще парк им. М. Гафури: каждый год 19 мая мы надевали пионерскую форму и бежали туда кататься на каруселях бесплатно. В нем до сих пор работают карусели из моего детства. Теперь на них катается мой сын.

«Выпал свободный вечерок»
Читаю книги, вожу машину. Четыре года занимаюсь оздоровлением по системе академика Норбекова. Учусь в Московском институте самовосстановления человека по восточной системе. Являюсь начинающим преподавателем курсов.

«Любимое лакомство из любимого магазина»
Живя на Комсомольской, бегали через дорогу в магазин «Продукты». За компанию покупала сливочное мороженое в стаканчике за шесть копеек. Но больше всего любила разливной томатный сок, который солили на свой вкус из стакана с солью.



НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости