ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Ташкент становится ближе
В октябре в Уфе пройдут Дни Ташкента – такая договоренность была достигнута во вр...




     №9 (250)
     Сентябрь 2022 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








КОРЕННЫЕ УФИМЦЫ

Набиуллина Аида Фанилевна



Аида Набиуллина, директор средней образовательной школы № 7

Бабушкино воспитание
Первое, что я увидела, появившись на свет, – стены роддома № 3 в Черниковке, где и прошло мое детство. Воспитание получила домашнее, бабушкино. Очень переживала, что меня не водили в детский сад, куда отправили старшего брата. Казалось, что это не заведение, а сад с цветами и деревьями. Моя бабушка была учительницей начальных классов. Это благодаря ей я еще с детства выбрала себе будущую профессию. Она была удивительно мудрым и жизнелюбивым человеком, посвятившим себя воспитанию внуков и правнуков. Вместе с ней мы любили ходить в парк им. Гафури, где катались на качелях-лодках, каруселях и просто гуляли. А в парке им. Якутова нам особенно нравилась детская железная дорога. 
На улице проводили много времени. Ключи - под ковриком у дверей. И никаких ЧП. Двор был большой,  собирались там все - от мала до велика. Малышня играла в школу, магазин. К нам с удовольствием примыкали и старшие ребята. 
Человек широкой души
Мама моя, Клара Закиевна, была заведующей библиотекой. Отец,  Фаниль Мударисович, проработал руководителем в разных сферах, на пенсию ушел с должности директора Колхозного рынка. Он писал стихи, играл на музыкальных инструментах, любил петь. Родители научили меня и брата упорству, трудолюбию, умению добиваться поставленных целей, уважительному отношению к людям.
С книгой по жизни
Я читала всегда и везде, поэтому неудивительно, что любимыми предметами были русский язык и литература. Особенно запомнилось лето, проведенное в «Артеке», я тогда училась в 8 классе. Он у нас был очень дружный, встречаемся каждые 5 лет. А в  младшие школьные годы собирала дошколят и пробовала их учить. 
Авторитет учителя
В 1983 году окончила БГПИ, факультет русского языка и литературы, и получила распределение в школу-интернат № 3. А после судьба распорядилась так, что пришлось поработать в детском саду, школе, районном отделе образования. И сейчас возглавляю  замечательный коллектив школы №7. Жаль только, что в обществе падает авторитет учителя, а ведь для полноценного воспитания детей необходимо достойное и уважительное к нам отношение. 
30 лет вместе
Со своей второй половинкой встретилась на педагогической практике в пионерском лагере «Дружба». Спустя четыре года поженились и живем вот уже 30 лет. Супруг, Финат Ядгарович, художник-живописец, заведует Мемориальным домом-музеем А.Э. Тюлькина. Он внимательный муж, заботливый отец. Сын Артур преподает в Казанском федеральном университете, возглавляет творческое объединение «Самрух», занимается производством интерактивных мультимедийных систем. 
Проверены временем
Мои друзья проверены годами, мы вместе и в радости, и в беде. Благодарна судьбе, что они у меня есть. К сожалению, мы все очень занятые люди и встречаться часто не получается. 
Свободный вечерок
Как только выдается свободное время, мы с семьей идем в театры, на концерты, в кино, выезжаем на природу.
Чак-чак – еще горячий
С детства неравнодушна к чак-чаку. Особенно вкусно, когда его ешь еще горячим, только что политым медом. Такого, который готовила моя бабушка, я нигде и никогда больше не пробовала. 
Улыбаюсь, несмотря 
на погоду
Я – патриот своего города, а он с каждым годом становится все краше. Сделано многое для комфортного проживания. Конечно, есть еще над чем поработать. Но главное – это наша родная и любимая Уфа. Выхожу на улицу и улыбаюсь, несмотря на плохую погоду. 
Лучше «Новостройки» нет
Самое лучшее место в мире – там, где мы живем уже 30 лет, – старая «Новостройка». У нас развитая инфраструктура: в шаговой доступности театр «Нур», ипподром «Акбузат», трамплин, парк Лесоводов Башкирии, ТРЦ «Планета» с аквапарком и все необходимое для работы и отдыха.
Чего не хватает Уфе?
Столица находится в окружении рек, поэтому хотелось бы увеличить пропускную способность мостов, уменьшить количество заторов транспорта. А еще – побольше бы велосипедных дорожек.

Ирина ШИПУНОВА.



НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости