ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Школы примирения
Уфу посетил Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов.&n...

Дед Мороз без границ
В преддверии Нового года пройдет акция «Встречай Деда Мороза». 335 детей-инвалид...

Талую воду - в коллектор
На пересечении улиц Вологодской и Интернациональной работники Строительного ...

Больница обновится
В Затоне завершается реконструкция больницы № 9, основанной еще в 1969 году. С тех...

Рождественские покупки
С 14 по 29 декабря на традиционных площадках столицы уфимцев приглашают на предн...

В новом формате
В  Уфе прошла презентация будущего учебно-воспитательного комплекса в Инорс...

«Кречет» все заметит
В Уфе появились новые стражи дорог – «Кречет». Это - многофункциональная камер...

Фитнес - на улице

В парке имени Якутова появились две спортивные площадки, более чем в ше...

Курай из нот

2014-й в республике объявлен Годом культуры. Накануне утверждена его эмб...

Новоселы - чернобурки и песцы
В вольере парка Лесоводов Башкирии - новые обитатели: здесь появились пара черн...

Железный «Акбузат»
В Уфе, на площади перед торговым центром на улице Менделеева, появился железный...

«Щелкунчик» - в 3D



     №12 (145)
     декабрь 2013 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "Ценомер"

Самая дорогая ночь


Новый год с тазиком салата оливье и «Голубым огоньком» уже не в моде, отметить праздник нетипично мечтают многие. Тем более, что дополнительный отпуск брать совсем не обязательно, каникулы у всей страны продлятся до 8 января. Учитывая массовый спрос, прайсы на новогодние и рождественские праздники значительно повышаются.

Провести пять суток в отеле «Эдельвейс» (Абзаково) стоит 15300 рублей с человека. В тур входят проживание и завтрак. Новогодние банкет, прокат снаряжения и пользование подъемником нужно оплачивать отдельно. В актив-отеле «Горки» в ценник банкет и лыжи также не входят, пять дней обойдутся в 22600. Самый бюджетный вариант отдыха предлагает на Абзаково «Бунгало Cllub», цена вопроса 12720 с человека. Желающие отдохнуть непосредственно в ГЛЦ «Абзаково» должны иметь в виду, что четырехдневный тур в номере «стандарт» по курсовке обойдется в 18000. В эту же стоимость входит новогодний банкет. За номер-студию в коттедже №5 нужно заплатить 33850, вдвоем отдыхать дешевле - 41300. Самая дорогая путевка на двоих в комплекс на четыре дня будет стоить 58900. В нее включен новогодний банкет, трехразовое питание и проживание в двухкомнатном номере «люкс», правда, за лыжи все равно придется платить отдельно.
Справедливости ради стоит отметить, что если очень хочется, то отдохнуть в «Абзаково» можно и за вполне скромные суммы. Так, индивидуальный предприниматель Роман предлагает всем желающим активный новогодний тур с 31 декабря по 2 января. Стоимость путевки с проживанием в двухместном номере - 6400 рублей, в шестиместном – 5500. В эту стоимость входят проживание, питание, трансфер из Уфы до Белорецка, а также поездки на горнолыжные центры Мраткино, Абзаково и Банное. Таким образом, дополнительные деньги туристам понадобятся только на катание. 
На озере Банном отдохнуть можно в гостинице «Евразия», трое суток стоит 12 тысяч с человека, питание оплачивается отдельно. В гостинице «Маяк» новогодний заезд на три дня с завтраками стоит 10950. Самый бюджетный отдых предлагает санаторий «Юбилейный». Путевка на три дня стоит 7200, туда входит и трехразовое питание, правда, новогодний банкет придется оплачивать отдельно. 
Желающим встретить Новый год в ном
ере типа «мансарда» в Павловском парке нужно приготовить 20900 на двоих. В стоимость входят проживание, завтрак, новогодний банкет и шоу-программа. В комплексе «Три пескаря» молодежный тур стоит 7500 (заезд с 17.00 31 декабря до 15.00 2 января), семейный - 8500, «люкс» – 10 тысяч. За эту сумму турист получит трехразовое питание, новогодний банкет, шоу-программу с Дедом Морозом, также можно приготовить самостоятельно шашлыки в зоне барбекю.
Трехдневный отдых на базе «Малиновка» вблизи пещеры Шульган-Таш обойдется в 5000 рублей, питание оплачивается дополнительно. К моменту сдачи номера прайсы на новогодний банкет еще не появились, но в обычные дни трехразовое питание стоило 600 рублей с человека. Фирма «Каповатур» предлагает отдых за 5,5 тысячи рублей. В стоимость входят проживание в двух-, трехместных номерах, питание, новогодний банкет, а также трансфер из Старосубхангулово до деревни Миндигулово, где, собственно, и находится турбаза. Также в программе предусмотрено катание на санях, экскурсия в Капову пещеру, прокат лыж, тюбингов. Встретить 2014 год в горном приюте «Иремель» можно за 8060 рублей в четырехместном номере или за 8840 в двухместном. В стоимость включены трехразовое питание и новогодняя программа. За экскурсию на гору группе до 10 человек нужно будет заплатить инструктору 
3 тысячи рублей, восхождение на снегоходе (группа до трех человек) стоит 7400 рублей. Также дополнительно оплачивается прокат лыж.
Откуда взялся такой разброс цен? На этот вопрос мы попросили ответить турагента Ольгу Сергееву.
- На Новый год почти все повышают цены на 25-50 процентов, - говорит она. – Таким образом предприятия стараются покрыть убытки за низкий сезон в октябре-ноябре. Самыми востребованными являются горнолыжные центры, в которых имеется вся инфраструктура для активного зимнего отдыха. Правда, как правило, вокруг ГЛЦ всегда возникает много отелей с другими учредителями, поэтому их клиентам придется платить по полной за пользование подъемниками или прокат снаряжения. Содержание горнолыжного центра довольно затратно, поэтому ожидать, что там будут очень дешевые номера, бессмысленно. Хотя, например, у студентов большой любовью пользуется комплекс Аджигардак в Аше, там даже на Новый год цена проживания на одного человека - от 1600 до 2000 рублей в сутки.
Примечательно, что если сравнивать цены дорогих заведений республики и заграничного тура, выяснится, что встретить Новый год на пляже получится даже дешевле, чем на малой родине. Так, семидневное путешествие в Арабские Эмираты с вылетом из Уфы и проживанием в трехзвездочном отеле обойдется в 18 тысяч рублей с человека. Туры в Египет длительностью в неделю стоят 30-35 тысяч рублей. Таиланд, правда, зашкаливает за 50 тысяч, Мальдивы – за 70. Но Ольга Сергеева уверена – это временно.
- Для отдыха за рубежом характерна система скидок, у нас цены снижают только туроператоры, но никак не сами отели или компании, предлагающие тур. То есть, если вы забронировали гостиницу или тур выходного дня за полгода, он будет стоить столько же, сколько отдых, оплаченный за месяц до выезда. То же самое и с горящими турами, у нас лучше номер будет пустовать, чем туда пусть даже со значительной скидкой кто-то въедет. Таким образом, за пару недель до Нового года операторы начнут продавать «горящие» туры, и если у потенциальных отдыхающих хватит нервов, они 27-28 декабря смогут отдать за поездку в Египет те же 30 тысяч, но только не за одного, а за двоих, - полагает Ольга. – Таиланд, к примеру, вообще очень дешевая страна, если вы купите тур за 25-30 тысяч даже на одного человека, вы можете с собой много денег не брать, даже в ресторанах для европейцев ужин там обойдется в несколько долларов. Когда сравнивают стоимость отдыха в Башкирии, то часто можно услышать такое мнение, что у нас неоправданно дорого, и в сравнение приводятся те же Турция, Египет, Индия, Таиланд. Однако в расчет не берется, что там жизнь дешевле. По климату наш регион часто сравнивают со Швейцарией, так вот, самый дешевый новогодний тур в Цюрих стоит 80 тысяч на двоих. В эту сумму включено проживание двух человек в номере и завтраки. Перелет нужно оплачивать отдельно. Средние цены в районах горнолыжек начинаются от 120 тысяч за двоих, и пользование инфраструктурой также нужно оплачивать отдельно. 
Но если лишних 100 тысяч в кармане никак не находится, а отдохнуть нестандартно очень хочется, то можно в Новый год пойти в клуб или развлекательный комплекс. «Огни Уфы» предлагают новогоднюю программу от 1500 до 3500 рублей. В стоимость входит нахождение в клубе с 22.00 до 7.00, а также новогодний ужин на четверых, который включает в себя одну бутылку шампанского, конфеты, фруктовую, рыбную, мясную и сырную тарелки. Гвоздем развлекательной программы должно стать «May be Dada show» - английские артисты официально исполняют песни Леди Гага и копируют ее образ. Ресторан «Максимилианс» планирует вечеринку в стиле фильма «Великий Гэтсби» и предусмотрел дресс-код, мужчины должны быть в подтяжках, а для дам обязательны шелковые платья. Цена входного билета - 6 тысяч рублей, в новогоднем меню: основное блюдо (рулет из форели), несколько тарелок с фруктами и сыром, салат на выбор, торт, горячая закуска, а на столе из расчета на четыре персоны будет стоять две бутылки водки, две бутылки вина и шампанского, сок и газировка. Гвоздем развлекательной программы должен стать ВИА «Волга-Волга». Самый бюджетный вариант пока предлагает Rock`s Cafe. Вход в клуб в новогоднюю ночь будет стоить 500 рублей, заказ столиков 1500 рублей. Запланировано выступление двух уфимских групп.


Рита ЛЕСНАЯ








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости