ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА




     №12 (37)
     Декабрь 2004 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "ЧЕЛОВЕК ГОДА"

Герой нашего времени


Первую пятилетку телекомпания "Вся Уфа" завершила апофеозом - объявлением первой Столичной телевизионной общественной премии "Герой нашего времени".  Произошло это отнюдь не в телеэфире, а в варианте традиционной   церемонии на сцене оперного театра.

Номинаций было восемь. Был представлен максимально широкий охват общественных деяний.  Однако в двух номинациях - "Меценат года" и "Организатор детского праздника" - были одни и те же номинанты. Владельцы салонов мебели "Шик" Гульнара и Рамиль Хабибовы организовали фестиваль "Земляничная полянка" и открыли путь на сцену талантливым детям-сиротам. Не один год их деятельность освещала городская телекомпания, и было решено, что бизнесмены - "меценаты года". А ректор УГИСа Александр Дегтярёв, основатель замечательного фестиваля международного уровня "Восток - Запад" - "организатор детского праздника".
В номинации "Доброе дело" рассматривались три претендента: руководитель Детского Фонда РБ Нина Федянина и жители Уфы Рустам Ахметвалеев с Тагиром Исангуловым. Первый организовал знатный субботник в Сипайлово, другой подарил Национальной библиотеке, то есть всем и каждому, 68 раритетных книг. Статуэтка досталась известному общественному деятелю. Действительно, на фоне Нины Фёдоровны все остальные явно проигрывают. Потому что совмещено совместимое, но неравноценное -  многолетняя общественная деятельность на почти профессиональной основе и порыв души. Приблизительно та же ситуация - с номинацией "Человек года".  Денис Козин совершил подвиг на войне, Денис Эстерлейн спас из огня женщину с ребёнком, кардиохирург Владимир Плечев изобрёл антибактериальные шовные нити.  Статуэтка - у врача.
Весьма оригинальной оказалась номинация "Пресс-служба года". Среди номинантов оказались две представительницы прекрасного пола, занятые практически неженским делом в  противопожарной службе города и Управлении ФСКН РФ по РБ. Одна самолично снимает пожары, другая буквально засыпает коллег антинаркоинформацией. Однако победителем в этой номинации стала пресс-служба банка "Уралсиб".
Настоящими героями нашего времени оказались строители.  "Строительством года" был признан проспект Салавата Юлаева, пролегший по бывшей улице Воровского, и победителем номинации стал его  подрядчик -  СТС "Автодор". Именно строитель победил в номинации "Бизнесмен года" - руководитель НПО "Полимер" Гафур Алибаев.
Спасение людей из огня и воды, спасение собаки от  голодной смерти - настоящие подвиги. Особенно если учесть, что совершили их дети. С номинацией "Взрослый поступок маленького человека" поступили совершенно правильно - отметили подарками всех трёх номинантов.
В номинации "Спортивная жизнь города" были представлены республиканские федерации скалолазания, велоспорта и автомотоспорта. Последние и получили бронзовую статуэтку. Автокросс в Уфе действительно стал оригинальным событием. Хотя и соревнования по скалолазанию в закрытом помещении были уникальными в своём роде,  и уж в который раз в  столице республики проходят российские чемпионаты по велоспорту.  Были и специальные призы - чемпиону-параолимпийцу Андрею Строкину и организатору турниров среди дворовых команд "Золотая шайба", председателю комитета по физкультуре и спорту администрации Уфы Геннадию Кутузову.
Изюминкой концертной части должна была стать певица Жасмин, известная широкой публике опять же благодаря исключительно телеэфиру. Но погода выдалась сложная - в Уфе проливной дождь, в Москве  такие снегопады, в какие самолёты не летают. Выход нашелся. На помощь пришла палочка-выручалочка "Джоконда" и квартет "Джей-тоник", интересный, кстати, коллектив, и ещё несколько исполнителей. И ничего - всё обошлось.

Журнал "Уфа" // Ольга МУРТАЗИНА








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости