ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Поддержать имидж региона
«В 2015-м республика продемонстрировала хорошие макро-экономические показатели...

С шанхайским духом
В Уфе прошел Евразийский гуманистический форум, посвященный вопросам воспитан...

Поспешите к Кыш Бабаю
Башкирский Дед Мороз примет гостей в своей резиденции у деревни Урман-Бишкадак...

Рождественские встречи
7 января, в Рождество Христово, уфимцев и гостей приглашают на праздничные меро...

Новогодние гулянья
На площади Ленина проходит Рождественская ярмарка. На одной площадке работают зо...

Ежегодно - 200 тысяч!
На УМПО присудили ежегодную премию им. Ферина в 200 тысяч рублей «За создание и в...

Подарок от маэстро
Воспитанница музыкального колледжа Анастасия Мамяшева за свои большие успехи ...

«Зимняя Уфа»
Дом-музей Ленина представляет «Зимнюю Уфу». Выставку изобразительного и декор...

Вторая школа
В Нагаево вскоре появится четырехэтажная школа на 825 мест. 
Пока в посел...

Вас согреют «Крещенские морозы»
С 21 по 23 января Бирск примет ежегодный республиканский фестиваль эстрадной пес...

Забавы + спорт
В Калининском районе к четырем детским городкам в Шакше и Максимовке добавилас...

Кто из хозяев лучше?
По восемь уфимских подъездов, домов и дворов стали финалистами в борьбе за зван...

Отдаю на клюшку пас
И днем, и вечером на хоккейной коробке по улице Комсомольской, 79 не смолкает шум...

Награды за смелость
На торжественной линейке десятиклассник башкирской гимназии №20 Рамиль Асылгу...

Ночь Урал-батыра



     №01 (170)
     январь 2016 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "С НОВЫМ ГОДОМ!"

Главное - верить


Мы попросили руководителей администрации Уфы поделиться своими опасениями на 2016 год.
Однако, как показал наш блиц-опрос, городские управленцы -  оптимисты и готовы преодолеть любые трудности, а коварная огненная Обезьяна их вовсе не страшит. 


Сынтимир Баязитов, заместитель главы администрации:

- Говоря о планах, стоит взглянуть на ушедший год, который был богат на события. 2015-й прошел под эгидой Года литературы. Мы организовывали различные мероприятия, направленные на возрождение читательского интереса. 
Проведена большая работа по уменьшению очередности в детские сады. Ведется их строительство, возврат в сеть зданий бывших дошкольных учреждений, внедряются вариативные формы.
Пусть Новый год станет для всех нас ярким этапом в жизни, придет в наши дома вместе со счастьем и любовью. Пусть в них царят мир и согласие, решаются все проблемы, и 2016-й станет удачным для всех!

Альфира Бакиева, управляющая делами администрации:

- Административно-организационные дела - безотлагательны, от них зависит слаженная и четкая работа всех структурных подразделений муниципалитета. У нас внедрен электронный документооборот, что, безусловно, помогает экономить не только бумагу, но и финансы. Конечно, учитывая общие экономические тенденции, мы оптимизировали программу мероприятий на 2016 год. Но вместе с тем в этом году исполняется 60 лет с момента присоединения Черниковска к Уфе - мы не можем пройти мимо столь значимой для нашего города даты. Постараемся при минимальных затратах реализовать интересные и полезные для всех горожан задумки. Надеюсь, наступивший год не будет нам чинить «обезьяньи» гримасы.

Илгиз Насыртдинов, заместитель главы администрации:

- В 2016 году сохранится положительная динамика основных показателей бюджета, который формировался сложно, но все заявленные приоритеты нашли в нем свое отражение. 
Остается преемственность бюджетной и налоговой политики, ее ориентация на решение социальных проблем, на инфраструктурное и экономическое развитие. Чтобы достичь поставленных целей, в первую очередь необходимо обеспечить рост доходной части «казны». Для этого планируется стимулировать инвестиционную деятельность и экономический рост, то есть расширять налогооблагаемую базу. Необходимо обеспечивать рост неналоговых доходов за счет более эффективного управления муниципальной собственностью и земельными ресурсами. 
Для успешного реагирования на кризисные тенденции в экономике проведена работа по оптимизации бюджетных расходов. Утверждена «дорожная карта» по оптимизации, сокращению нерезультативных расходов, увеличению собственных доходов за счет имеющихся резервов на 2015-2017 годы. Я уверен, что все эти мероприятия позволят городу прожить 2016 год без потрясений и разочарований.

Салават Хусаинов, первый заместитель главы администрации:

- Системные риски в настоящее время отсутствуют, в то же время Уфа, как и любой другой город-миллионник, не застрахована от техногенных происшествий различного рода, при этом все специальные силы и средства столицы, а также аварийные службы предприятий жилищно-коммунального комплекса укомплектованы и готовы к любым ситуациям.
Как было отмечено на Всероссийском форуме «ЖКХ меняется», реформирование законодательства в этой сфере завершено, и в наступившем году продолжится лишь его «шлифовка». Мы надеемся, что будет внесена окончательная ясность во взаимоотношения управляющих компаний с ресурсоснабжающими организациями при поставке коммунальных услуг горожанам. Президент страны сказал, что кризис мы уже преодолели - я в это верю. А когда веришь, все получается.

Александр Филиппов, первый заместитель главы администрации:

- Мы не закрываем глаза на трудности, которые на самом деле существуют, и выправлять создавшуюся ситуацию надо. В связи с изменениями в экономике ожидается ослабление инвестиционных возможностей, а это  значит – под угрозу может встать реализация части проектов. Надеемся, что партнеры будут готовы идти на коммерческие риски, и сами приложим к тому максимум усилий. 
Не надо паниковать, раздувать проблему больше чем она есть. Отдельное «спасибо» аналитикам, которые своими прогнозами создают негативные настроения. Мне больше по душе пословица «Делай, что должен, и будь что будет». Надо работать хорошо и качественно. Господдержка есть, социальные программы не сворачиваются. Ставки на ипотечные кредиты снижены. Самое время для покупок и вложений! 

Ильдар Хасанов, заместитель главы администрации:

- Опасения 2016 года касаются в основном макроэкономики: низкие цены на нефть, нестабильный курс рубля, повышенные ставки по кредитам для населения и бизнеса. Есть риски отзыва лицензий у целого ряда банков.
Но, невзирая на трудности, необходимо проводить взвешенную работу по использованию средств городского бюджета, изыскивать дополнительные доходы, в том числе внебюджетные, и сократить неэффективные расходы. При этом мы не ожидаем в новом году снижения абсолютных значений основных социально-экономических показателей развития Уфы. И для этого будем добиваться более эффективной деятельности как муниципальных предприятий, так и структурных подразделений администрации города. Также мы нацелены наращивать внебюджетные источники, предлагая сотрудничество на принципах частно-муниципального партнерства.

Искандер Сираев, заместитель главы администрации:

- Опасения есть, и это - сокращение финансирования. Выход мы видим в более широком привлечении некоммерческих организаций и граждан города. Также необходимо прорабатывать различные формы муниципально-частного партнерства. В этих условиях очень важны креативные идеи абсолютно во всех сферах. Наш народ смекалистый, изобретательный, может, как говорится, и кашу из топора сварить. Так что, если будем находчивыми и предприимчивыми - все у нас получится!

Марина Ларина,  секретарь Горсовета:

- Для городского Совета Уфы 2015 год оказался очень плодотворным: депутаты на собственные средства строили детские сады, ремонтировали детские учреждения, выполняли ремонт в квартирах ветеранов, покупали для них подарки, устанавливали стелы в отдаленных частях города. Общая сумма их благотворительных средств на мероприятия ко Дню Победы превысила 11 миллионов рублей. 
Мне особенно запомнилось открытие первого в Уфе автогородка в Инорсе, построенного по инициативе председателя Горсовета Евгения Семивеличенко. Не менее значимым событием стал и проведенный при содействии депутата Филюса Ишбулатова детский шахматный турнир с участием легендарного Анатолия Карпова.
Уверена, 2016-й окажется не менее успешным. В сентябре предстоят выборы в Государственную думу и городской Совет. Призываю всех уфимцев прийти на них, чтобы  каждый своим голосом высказал  гражданскую позицию.








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости