ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Поддержать имидж региона
«В 2015-м республика продемонстрировала хорошие макро-экономические показатели...

С шанхайским духом
В Уфе прошел Евразийский гуманистический форум, посвященный вопросам воспитан...

Поспешите к Кыш Бабаю
Башкирский Дед Мороз примет гостей в своей резиденции у деревни Урман-Бишкадак...

Рождественские встречи
7 января, в Рождество Христово, уфимцев и гостей приглашают на праздничные меро...

Новогодние гулянья
На площади Ленина проходит Рождественская ярмарка. На одной площадке работают зо...

Ежегодно - 200 тысяч!
На УМПО присудили ежегодную премию им. Ферина в 200 тысяч рублей «За создание и в...

Подарок от маэстро
Воспитанница музыкального колледжа Анастасия Мамяшева за свои большие успехи ...

«Зимняя Уфа»
Дом-музей Ленина представляет «Зимнюю Уфу». Выставку изобразительного и декор...

Вторая школа
В Нагаево вскоре появится четырехэтажная школа на 825 мест. 
Пока в посел...

Вас согреют «Крещенские морозы»
С 21 по 23 января Бирск примет ежегодный республиканский фестиваль эстрадной пес...

Забавы + спорт
В Калининском районе к четырем детским городкам в Шакше и Максимовке добавилас...

Кто из хозяев лучше?
По восемь уфимских подъездов, домов и дворов стали финалистами в борьбе за зван...

Отдаю на клюшку пас
И днем, и вечером на хоккейной коробке по улице Комсомольской, 79 не смолкает шум...

Награды за смелость
На торжественной линейке десятиклассник башкирской гимназии №20 Рамиль Асылгу...

Ночь Урал-батыра



     №01 (170)
     январь 2016 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "С НОВЫМ ГОДОМ!"

Все будет хорошо!


Мы вступили в високосный год, который по народным приметам считается тяжелым. Однако главы районов так совсем не думают, а верят в лучшее.


Зыфар Хакимов, глава администрации Демского района: 

- В уходящем году мы успели сделать даже больше, чем было запланировано. Радует, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, в 2016-м начнется строительство новой современной школы на 825 мест в микрорайоне Серебряный ручей. На более чем двадцати тысячах квадратных метров расположатся просторные классы, бассейн, два больших спортивных зала и актовый – на 500 мест. 
С начала года в эксплуатацию введено более 50 тысяч квадратных метров жилья. Новоселы - молодые семьи с детьми. Это значит, что нужны детские сады, школы, кинотеатры, торгово-развлекательные комплексы. В первом квартале 2016 года свои двери распахнет детский сад в Серебряном ручье. Уже произведен большой объем реконструкции дорожного покрытия. Капитально отремонтированы дороги по улицам Новороссийской и Магистральной, продолжается ремонт автомагистрали Уфа - Дема.

Сергей Кожевников, глава администрации Калининского района:
Для всех нас, в первую очередь, важны согласие и благополучие в стране и мире. А если говорить о районе, мы хотим его развития и процветания. Желаем добиться больших результатов в экономике. Чтобы Черниковка, Инорс, Шакша, Максимовка и отдаленные территории стали более комфортными, социальная политика не испытывала трудностей: сокращалась безработица, увеличивались зарплаты.
Сейчас главная тревога  – кризис. Он сковывает наши действия, не дает развернуться интересным проектам. Тем не менее учит искать новые варианты и решения. Обо всех «болевых точках» района мы знаем. К примеру, в Инорсе необходимо найти инвесторов для строительства больницы, детской поликлиники, общеобразовательного центра, спортивного комплекса, торгового центра с развлекательной зоной и торговыми площадями, решить вопрос с дорожной инфраструктурой – ликвидировать пробки. 
В Новый год всегда хочется верить в лучшее. Поэтому желаю всем здоровья, благополучия и процветания.

Динар Халилов, глава администрации Кировского района:
- 2016-й для нашего района столицы обещает быть насыщенным и интересным. Предстоит большое событие – открытие нового Республиканского перинатального центра по улице Авроры. Его строительство было начато в 2013-м, он рассчитан на 130 коек. Современный медицинский объект пополнит ряды лечебно-профилактических учреждений, расположенных в Зеленой роще.
Кроме этого, планируется введение в строй торгово-культурного центра на пересечении улиц Бакалинской и Айской. Надеемся, что он удовлетворит запросы жителей близлежащих микрорайонов, ведь здесь разместятся якорные арендаторы, магазины и кинотеатр с семью залами.
Продолжится возведение здания Верховного суда по улице Карла Маркса, а также начнется строительство Арбитражного суда по улице Валиди. Также планируем начать возведение школы на 550 мест в микрорайоне Колгуевский. 
Большие и приятные изменения произойдут в микрорайоне Йондоз. Здесь на место ветхих домов придет целый комплекс с детскими садами, школами, объектами торговли.

Альбина Юсупова, глава администра
ции Ленинского района:
- Наш район в будущем... Каким я его вижу? Таким же зеленым и приветливым. Вместо ветхих домов – современные здания. Перед ними цветники, песочницы и детские игровые площадки, а в нашем любимом парке «Волна» - различные карусели и аттракционы. Дороги, тротуары, автобусные остановки чистые и ухоженные. Конечно, это станет возможным, если и жители будут любить, уважать и беречь свой город, свой район, хранить его историю.
Нам придется столкнуться со многими вызовами. Но мы с уверенностью и оптимизмом входим в 2016-й. Для этого у нас создана прочная база.
Район вносит заметный вклад в городское жилищное строительство. Одним из самых перспективных направлений является освоение территории Забелья. Проектируются жилые кварталы «Затон Восточный», ведется строительство микрорайона Затон Северо-западный. Уже введено в эксплуатацию 12 многоэтажных жилых домов, на подходе сдача еще семи общей площадью более 74 тыс. кв. м. Жилищные условия смогут улучшить почти 1 167 семей. 
В будущем году район отметит свое 80-летие. Это для меня не просто место работы: здесь я родилась, здесь прошло мое детство. Поэтому мне по-особому дороги эти старинные улицы, исторические памятники, скверы и парки. 

Александр Сопин, глава администрации Октябрьского района:
- Будем делать все от нас зависящее, чтобы в самом молодом районе людям жилось комфортно и уютно.  В активную фазу развития вступит микрорайон Глумилино. Здесь развернется строительство жилых домов - высоток, социальной инфраструктуры. Возобновится возведение долгожданного бассейна по улице Комсомольской, а также после перерыва  - Кирилло-Мефодиевского кафедрального собора. 
Особое внимание уделим микрорайону Сипайлово. В частности, на градостроительном форуме UrbanБайрам молодые архитекторы  предложили облагородить улицу Рыльского, которая могла бы стать отличной прогулочной зоной. Эту идею мы воплотим в жизнь – здесь появится благоустроенный сквер с прекрасной зоной отдыха.
В 2017-м район отметит 
40-летие. Подготовка к этому знаменательному событию уже началась. Я думаю, к этому времени мы  успеем благоустроить дамбу. Для этого нам необходимо активно поработать в плане привлечения частных инвесторов. И, конечно же, не останутся без внимания наши поселки Нагаево, Жилино, Зинино. Совсем недавно в Нагаево введен в эксплуатацию новый детский сад, а на днях началось строительство современной школы на 825 мест. Также продолжим строить и реконструировать дороги, так как для жителей населенных пунктов эта проблема особо актуальна.

Марат Галиуллин, глава администрации Орджоникидзевского района:
- Прошлый  год для нашего  района сложился благоприятно. Был реализован ряд крупных инвестиционных проектов, созданы новые кластеры нефтехимической промышленности. Также хотелось бы отметить завершение  масштабной реконструкции  стадиона «Нефтяник», который стал  базой футбольного клуба «Уфа».   Кроме игроков этой команды, на его поле  сегодня занимается спортом более 1000 детей.
Прежде всего, будет продолжено  строительство крытого ледового катка для занятий шорт-треком. Большое внимание будет уделено развитию сети спортивных площадок  во дворах  и школах. 
Главная задача на сегодня – создание благоустроенных зон отдыха. Эту работу мы вели в последнее время. В парке Победы был установлен монумент труженикам тыла, расширилась экспозиция боевой техники. В планах на этот год – реконструкция сквера у памятника Мусе Гарееву. Также обновление ожидает  парк «Нефтехимиков» и студенческий городок Нефтяного университета.    
В прошлом году в районе возвели 70 тысяч квадратных метров жилья. По нашим подсчетам, в наступившем – этот результат будет превзойден в два раза. Новое здание получит художественная школа №1. А ближе к лету начнутся работы по  созданию Тимашевского путепровода.

Урал Кильсенбаев, глава администрации Советского района:
- Все уфимцы испытали гордость за свою столицу в дни проведения саммитов ШОС и БРИКС. С этим чувством  стараемся встретить и 2016-й. 
В прошлом году у нас  появились два скейт-парка: за Дворцом молодежи и в жилом комплексе «Фестивальный».  В рамках проекта партии «Единая Россия» «Реальные дела» получили прописку 15 новых детских площадок. В Новом году планируется не только увеличить их количество, но и привести в порядок придомовые территории: заасфальтировать дорожное полотно и тротуары.
Второй вопрос, который, без преувеличения, волнует каждого жителя, - сфера ЖКХ. Люди хотят от нас максимальной открытости и прозрачности  в этой отрасли. 
Нам предстоит не простой год, и трудности, как правило, высвечивают уже существующие недостатки. Кризис в этом смысле можно сравнить с санитаром экономики. 








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости