ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Динамика стала положительной
Депутатам Госсобрания был представлен отчет о деятельности правительства респуб...

Китай: шаги навстречу
Глава региона Рустэм Хамитов выступил в Москве на встрече с представителями Обще...

300 тысяч - «на зубок»
В мае нач
нется прием заявлений на выплату 300 тысяч рублей при рождении первого р...


Бессмертный полк на марше
По традиции День Победы начнется с торжественной церемонии возложения цветов к В...

Фонтаны открыли сезон
29 апреля заработали городские фонтаны - любимые места прогулок уфимцев и гостей с...

«Я бы из Уфы не уехал никогда», -
заявил наш прославленный земляк Юрий Шевчук после концерта на «Уфа-Арене». Шоу пр...

Определили лучших
В День местного самоуправления в Городском Дворце культуры собрались муниципаль...

Танцуют все!
Самый большой танцевальный праздник, посвященный окончанию школьной поры «Весен...

Именем Нуреева
«В каждом, кто будет танцевать на сцене, будет жить частичка меня», - сказал одна...

Библионочь тысячи идей
В день акции двери библиотек были открыты до позднего вечера – проходили мастер-к...

I Bike Ufa
28 мая на стадионе «Динамо» более тысячи человек продемонстрируют символ велоспор...

На финишной прямой
ФК «Уфа» продолжает оставаться одним из главных сюрпризов футбольного сезона. Не...

Ретрокалейдоскоп
100. 10 (23) мая 1917 г. в Москве, во время работы Мусульманского съезда, создано Башкирск...




     №5 (186)
     Май 2017 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "БУДНИ МЭРА"

Будни мэра


Отчет перед Сенатом

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов принял участие в заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации, посвященном вопросам благо-устройства.
Одной из главных тем обсуждения стало привлечение самих граждан к созданию комфортной среды. В столице Башкортостана, в частности, этому способствуют реализующиеся программы местных инициатив, результатом которых станет обновление городских дворов.
На заседании наградили победителей Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России», в котором Уфа заняла второе место.

Гости из КНР

Уфу с официальным визитом посетила делегация КНР во главе с генеральным консулом в Казани У Инцином. В столичном муниципалитете гостей встретил глава администрации Ирек Ялалов.
Зарубежные коллеги выразили надежду на увеличение числа студентов по программам обмена, а также высказали пожелание об участии своих спортсменов в летних Международных детских играх, которые состоятся в Уфе в 2019 году.

Комаров не будет?

Мэр поручил провести качественную дератизацию и дезинсекцию мест общего пользования во избежание повторения ситуации прошлого года, когда насекомые атаковали горожан.
По заказу Минздрава РБ специализированные учреждения обрабатывают подвалы, подъезды, чердаки, контейнерные площадки.
Также муниципалитет призвал УЖХ районов города не игнорировать просьбу жителей о дополнительной обработке территорий, которая должна производиться за счет средств по статье «Содержание».

Уфимская агломерация

По распоряжению Ирека Ялалова руководители структурных подразделений администрации города должны проанализировать «болевые точки», которые могут возникнуть при формировании Уфимской агломерации. По этому вопросу в мае запланировано совещание с участием всех служб, на него также будут приглашены коллеги из прилегающих районов.
Еще в начале марта на заседании Окружного совета ПФО Ирек Ялалов говорил о необходимости принять регламенты развития городских агломераций на федеральном уровне.
- Агломерации уже стихийно создаются, в связи с чем возникает дополнительная нагрузка на коммунальную, транспортную и социальную инфраструктуру, увеличиваются незапланированные расходы городских бюджетов. У муниципалитетов не хватает средств на их покрытие, в связи с чем необходимо решить вопрос софинансирования затрат, возникающих при формировании агломераций, - отметил он.

Против водной стихии

Своевременно проведенная подготовка к паводку дала свои результаты. «Большая вода» не застигла врасплох жителей. Штабы сработали оперативно.
В зоне затопления оказались порядка двух тысяч домовладений.
Еще задолго до паводка был подготовлен 51 пункт временного проживания, куда расселили горожан, оказавшихся в зоне стихии. К тем, кто не пожелал покинуть свои жилища, организован подвоз питьевой воды и продуктов. Управление по транспорту и связи городской администрации подготовило несколько схем по работе общественного транспорта и эвакуации населения в зависимости от уровня подъема воды. При  критических отметках перевозка людей будет осуществляться судном Службы речных переправ.
На территории подтапливаемых садовых товариществ постоянно проживает 1703 человека, в том числе 330 детей, 9 беременных, 14 маломобильных граждан. Глава муниципалитета потребовал от соответствующих служб обеспечить их безопасность:
- Пережидать паводок с маленькими детьми на чердаке - недопустимо, люди должны это понимать, - заявил Ирек Ялалов.
Он также поручил городскому отделу полиции совместно с Управлением гражданской защиты патрулировать участки затопления на плавсредствах для исключения случаев мародерства.

Зеленый миллионник

Ирек Ялалов принял участие во Всероссийском форуме «Здоровье нации - основа процветания России», прошедшем в Москве. На круглом столе, посвященном развитию городской среды, он выступил с докладом «Самый зеленый город-миллионник России».
Мэр рассказал о реализуемой в Уфе концепции «Город в парке». Общая площадь зеленых зон нашего мегаполиса составляет около 500 гектаров, на одного жителя приходится более 200 квадратных метров насаждений.
- За последние пять лет реконструировано 28 существующих и создано 17 новых зон отдыха, - отметил глава администрации Уфы. - К примеру, в этом году обновятся самые популярные парки - «Кашкадан», «Волна», им. Якутова.

Качественный асфальт

С начала сезона отремонтировано более 10 тысяч квадратных метров поврежденного дорожного полотна. Вместо ямочного начинается капитальный ремонт. В этом году планируется благоустроить 29 улиц.
- Необходимо обеспечить сохранность свежеуложенного асфальта. К примеру, за рубежом дороги полностью перекрывают для проезда, а не просто ограничивают движение как у нас, - считает мэр. От подрядных организаций он потребовал высокого качества дорожного покрытия.

Чистый город

Служащие столичной и районных администраций, сотрудники предприятий и организаций, просто неравнодушные граждане приняли самое активное участие в прошедших субботниках. Более 100 тысяч человек очистили скверы и парки, газоны и тротуары, берега водоемов.
Особое внимание было уделено памятнику природы - Непейцевскому дендропарку, а также паркам Лесоводов, Победы, «Первомайский», «Волна», прогулочной аллее «Уфимские липы» и велодорожкам. Инициативные жители совместно с сотрудниками лесного отдела «Горзеленхоза» собрали бытовой мусор и сухостой.
- К 1 Мая необходимо навести в городе порядок. Я буду лично объезжать все районы, - подчеркнул мэр Ирек Ялалов, принявший участие в субботнике в парке «Первомайский».








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости