ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА




     №8 (189)
     Август 2017 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "РЕПОРТАЖ В НОМЕР"

Радуга - в Глумилино, Кремль - на Цюрупы


Сегодня самая большая жилищная застройка на Уфимском полуострове ведется в микрорайоне Глумилино. Глава администрации Уфы Ирек Ялалов побывал здесь с рабочей поездкой.
Уже в сентябре готовится к сдаче жилой дом в квартале Глумилино-7 на улице Рудольфа Нуреева, 6. Сюда переедут жильцы двух расселенных аварийных подъездов девятиэтажки по Уфимскому шоссе, 4. Общая площадь застройки составляет около 900 кв. метров. Застройщик ООО «ГСФ КПД» возводит объект с учетом современных нормативов и требований доступной среды.
- К работам приступили в конце 2016 года. На данный момент выполнены обустройство кровли, остекление окон, завершаются монтаж крылец и входных групп, сантехнические и электромонтажные работы, устройство инженерных сетей. Ведутся внутренние отделочные работы, - отметили представители строительной компании.
В ходе осмотра объекта Ирек Ялалов отметил ответственный подход застройщика и качество выполнения работ и дал поручение уделить особое внимание благоустройству придомовой территории и обустройству подъездных путей.
- Это второй дом, который мы строим по линии чрезвычайной ситуации для обеспечения жильем горожан из аварийного дома. Первый такой дом возведен на улице Глинки в микрорайоне Инорс. Это наша обязанность, людям мы будем помогать, - отметил мэр. - За оказанную городу поддержку мы благодарим главу региона Рустэма Закиевича Хамитова и правительство РБ.
Далее представители муниципалитета ознакомились с ходом строительства домов в ЖК «Уфимский Кремль», который возводит ГК «Первый трест» на территории, ограниченной улицами Коммунистической, Цюрупы, Октябрьской революции и Новомостовой. Это крупнейший проект по застройке в историческом центре Уфы с современными высотными жилыми домами и комплексной инфраструктурой: паркингами, детскими и спортивными площадками, фитнес-центром с бассейном, гостинично-офисным комплексом, магазинами. Общая площадь застройки составляет 13,5 га.
На данный момент здесь построены и сданы в эксплуатацию пять жилых домов и офисно-административное здание. Готово и здание теплового пункта, смонтировано оборудование, необходимое для электроснабжения квартала, выполнены работы по монтажу магистральных сетей - канализационного коллектора, водопровода и газопровод.
- Если говорить о сегодняшнем положении дел, то завершается строительство еще одного жилого дома, возводится многофункциональный комплекс, в перспективе в ближайшее время приступят к возведению еще двух домов. Ввод в эксплуатацию этих объектов запланирован к концу 2018 года, - пояснил представитель застройщика.
В квартале будет обустроена необычная детская площадка. Помимо привычных горок и качелей здесь планируется разместить тематические игровые элементы в виде строительного крана, самосвалов и строительной техники. Так, малыши смогут не просто играть, а знакомиться с особенностями профессии строителя.
Общаясь со строителями, Ирек Ялалов затронул и решение таких непростых вопросов, как обустройство системы ливневой канализации, расселение жителей ветхих домов.
Территория детского сада № 4 граничит со стройкой. Состояние самого здания и детских площадок идеальным назвать сложно. Застройщику было поручено оказать содействие дошкольному учреждению в благоустройстве территории.

Иван ЗАРОКОВ








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости