ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА




     №4 (197)
     апрель 2018 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "БУДНИ МЭРА"

Демский район


С главой районной администрации Демы мэр Уфы обсудил острую социальную проблему. В коллективных садах Уфы, включая Кордон и «Золотую рыбку», ежегодно увеличивается население:
- В основном в сады переезжают жители из других городов и регионов - зачастую им не хватает денег на нормальное жилье, поэтому они покупают участки с садовыми домиками и живут там круглый год. Массовый наплыв людей начался после поправок в законодательство, когда разрешили регистрацию в садовых товариществах.
- Формируются поселки, анклавы, где не обеспечен минимальный уровень жизни. А ведь детям нужны детские сады, школы. Необходимо взять эту ситуацию на контроль, провести повсеместные рейды, обходы, чтобы у нас сложилась ясная картина происходящего, - поручил коллеге Ирек Ялалов.

Калининский район
Ирек Ялалов встретился с дольщиками строящихся домов по адресам: Ферина, 15/1 и Глинки, 5, которые уже несколько лет  не могут получить свое жилье. Объекты возводились акционерным обществом «Строитель», с декабря 2016 года в отношении застройщика введена процедура банкротства. Глава столичного муниципалитета поручил руководителям структурных подразделений совместно с ответственными ведомствами разработать алгоритм решения проблемы, пересмотреть «дорожную карту», с которой не согласны дольщики, найти возможность привлечения других строительных организаций для завершения строительства.

Кировский район
Субботним вечером глава администрации Уфы Ирек Ялалов побывал на открытии сезона официальной Региональной лиги Международного Союза КВН «Уфа» в Конгресс-холле.
В кулуарах мэр пообщался со студенческой молодежью, а с лидером движения КВН Тимуром Шайхутдиновым обсудил перспективы этого движения. Мэр считает, что КВН наряду с другими креативными проектами способен сделать еще более узнаваемой нашу Уфу.

Ленинский район
Мэр провел встречу с четырехкратным олимпийским чемпионом по плаванию Александром Поповым. Известный российский спортсмен выразил готовность стать медийным лицом МДИ в Уфе и активно сотрудничать с нашей республикой в рамках подготовки к Играм, которые состоятся летом 2019 года.
- Международные детские игры - очень интересный проект, и мы с удовольствием готовы помочь Уфе его реализовать, - отметил он и предложил организовать мастер-классы с участием прославленных олимпийцев.
В рамках визита подписано двухстороннее соглашение между Торгово-промышленной палатой РБ и «Академией Александра Попова». Компания также примет участие в строительстве бассейнов в Паралимпийском центре на улице Камышлинской.

  Октябрьский район 
Учитывая многочисленные обращения и жалобы уфимцев на недоступность медицинских услуг, мэр Уфы организовал встречу с министром здравоохранения РБ Анваром Бакировым с участием главных врачей больниц. Кроме объективных причин, связанных с дефицитом квалифицированных медицинских кадров, ситуацию усугубляет и значительный приток пациентов в столичные больницы и поликлиники со всей Уфимской агломерации. Требуют особого рассмотрения удаленные территории, такие как поселок Нагаево, где запланировано возведение фельдшерско-акушерского пункта.  Министерство здраво-охранения подтвердило готовность реализовать данный проект. ФАП станет структурным подразделением больницы №21.

Орджоникидзевский район
Ирек Ялалов пригласил в мэрию воспитанников детского дома №1, расположенного на Блюхера, 7. Ребята учатся в выпускных классах и сейчас определяются с выбором профессии. Девятиклассница Елизавета Семкина в будущем видит себя художником-модельером. А мальчишки воспользовались ситуацией и примерили кресло руководителя города. Ирек Ялалов в неформальной обстановке ответил на вопросы юных гостей и пожелал им успехов на жизненном пути. 
- Я занимался в спортивной секции на Гастелло, жил на Строительной и шесть раз в неделю на трамвае ездил на тренировки. Ставил себе цель стать не только хорошим учеником в школе, но и развивать физическую форму, - поделился в свою очередь детскими воспоминаниями мэр.

Советский район
В один из своих традиционных объездов города Ирек Ялалов осмотрел дороги Советского района и призвал своевременно начать ямочный ремонт, как только позволит погода. Конечно, ямочный ремонт не панацея. Но он пока необходим, так как охватить капитальным ремонтом всю дорожную сеть мегаполиса не представляется возможным. Хотя благодаря федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» до 2025 года ситуация значительно улучшится. 
- Кроме того, на обновленном сайте администрации города интерактивная карта ямочного ремонта станет еще более удобной для горожан, - заверил Ялалов.








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости