ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Мир после коронавируса
По инициативе главы РБ Радия Хабирова на базе платформы bashkiria-live.com состоялся Пе...

Сборка в Шакше
Глава РБ Радий Хабиров провел рабочее совещание с участием гендиректора ООО «Г...

В приоритете – права человека
Меры поддержки населения, малого бизнеса и врачей в условиях противодействия р...

Прогулки у озера
Глава региона Радий Хабиров проинспектировал реконструкцию парка «Первомайск...

«Журавли» возвращаются
Известный всем уфимцам и гостям башкирской столицы фонтан «Танцующие журавли»...

И вновь Уфа - Аэропорт
Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл «Строительный и транспортный час» в ...

Отличный старт
По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновятся 22 уч...

Учителя-политики
В режиме самоизоляции для школьников Башкирии запущен образовательный проект ...

Разговор по душам
Художественный руководитель Театра оперы и балета, певец Аскар Абдразаков зап...

«Коронавирусная» экспозиция



     №5 (222)
     Май 2020 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "НА КОНТРОЛЕ У МЭРА"

Кризис не помешает


После «Транспортного часа» на строительной площадке нового моста в районе Монумента Дружбы мэр Уфы Ульфат Мустафин поделился планами:
- Как справедливо отметил глава республики Радий Фаритович Хабиров, из-за сложившейся ситуации  наши контракты будут дорожать, и это скажется на объёмах работ. Однако этот стратегический объект остается и для республики, и для нашей столицы приоритетным. Строители обещают сдать его в октябре 2021 года. Мы со своей стороны будем всячески способствовать слаженной работе, чтобы не разочаровать наших горожан.

С Днем Победы!

В соответствии с решением главы республики Радия Хабирова о проведении шествия «Бессмертный полк» в необычном формате в мэрии Уфы разработали комплекс мер. Торжественная колонна автобусов с портретами 70 тысяч участников Великой Отечественной войны проедет 9 мая по улицам Уфы. 
Маршрут колонны охватит практически весь город. Как сообщают в мэрии, движение начнётся в 13:00 от Советской площади, далее автобусы проедут до Дворца культуры «Моторостроитель». На протяжении всего маршрута будут звучать песни и мелодии военных лет. Жители Башкирии смогут посмотреть прямую трансляцию проезда автоколонны на телеканалах БСТ и «Вся Уфа».

С новым асфальтом!

Не один год уфимцы жаловались на состояние улиц Пугачева и Дагестанской, то и дело публикуя в соцсетях фотографии ям и колдобин. Немаловажный фактор: через эти улицы проходит большой автомобильный трафик. Но уже в начале ремонтного сезона ситуация изменилась. 
- Вот так теперь выглядит улица Дагестанская с высоты птичьего полета. На одном из проблемных участков завершены ремонтные работы. Улицу Пугачева продолжаем приводить в порядок. При благоприятных погодных условиях дорожные работы планируем завершить до конца апреля, - написал Ульфат Мустафин на своей странице в соцсетях.
Протяжённость ремонтируемого участка от улицы Бородинской до Сочинской составляет 3 км, общая площадь – около 40 тысяч квадратных метров.

Время добра

По инициативе мэра Уфы запущен благотворительный проект «Время добра». Акция проходит при поддержке Общественного фонда развития города. Средства меценатов аккумулируются на специальном банковском счете фонда и контролируется их расходование. 
- Муниципалитет выступает в качестве координатора. Подобран и утвержден состав набора, в который включены продукты, произведенные в Башкортостане, – подчеркнул Ульфат Мустафин. - Помощь получат 220 семей, в которых пятеро и более детей.  Конечно, в сложившейся ситуации в трудном положении  оказались многие семьи, поэтому постараемся сделать этот проект долгосрочным.

Против водной стихии

По распоряжению мэра на период прохождения паводка городские службы переведены в режим полной готовности. Своевременно проведенная подготовка дала свои результаты. Большая вода не застигла врасплох жителей. Всего в Уфе создано 57 пунктов временного размещения, 25 противопаводковых штабов, 11 наблюдательных постов. 
Из-за повышения уровня рек в столице зафиксированы случаи подтопления в Кировском, Ленинском, Калининском и Демском районах. Пострадали участки в Кооперативной поляне, залило дороги, ведущие в демские садовые товарищества, в районе Мелькомбината, между Романовкой и Козарезом, а также в районе озера Брызгалово.
Для уфимцев, проживающих в зонах подтопления, налажена перевозка транспортом высокой проходимости. В случае дальнейшего подъёма воды – ее будут осуществлять суда Службы речных переправ.

С заботой о медиках

Ульфат Мустафин регулярно проводит заседание городского штаба. В формате видео-конференц-связи обсуждаются самые неотложные вопросы: меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции на крупных предприятиях, работа коммунальных служб, дезинфекция улиц и подъездов.
Также по поручению главы администрации муниципалитетом закуплены 2 000 специальных защитных костюмов и респираторов для медработников столицы. Они переданы в городские поликлиники, стационары, где на лечении находятся больные с COVID-19, в том числе и в Республиканскую клиническую больницу. 








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости