ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Долгожданный выпускной
29 мая прозвенел Последний звонок, но праздник впервые прошел в онлайн-формате и...

Щит от COVID
Новый клинико-диагностический инфекционный центр, возведенный в рекордные сро...

Неделя на YouTube
В республике в онлайн-формате прошла Неделя предпринимательства. Организатора...

Дом-коммуна
Управление по государственной охране объектов культурного наследия Башкирии ...

Крематорий на Парижской
Управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы ищет ...

Башни-близнецы
Начался капитальный ремонт домов на улице Первомайской, 26 и 27 – более известны...

Лебединая свадьба
В Саду Аксакова лебедю Кристи привезли новую невесту по имени Сима. Пара Кристи...

Губернатору Аксакову
Объявлен конкурс на лучший проект памятника первому уфимскому губернатору Гри...

Бах и Моцарт – онлайн
В период карантина музыканты Национального симфонического оркестра Башкортос...

#ДоброОбъединяет



     №6 (223)
     Июнь 2020 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "ОПРОС"

Уфа глазами детей: когда вырасту, останусь здесь!


В преддверии Дня города мы поинтересовались у самых юных жителей столицы, за что они ее любят. Вот какие ответы мы получили…

Всеволод Тайга, 17 лет, поэт (школа №35):
- Люблю ее за то,  что город наш…  не такой большой, каким кажется. Нет, дело не в размерах! Просто ты здесь знаком со всеми. Каждый встреченный тобою - знакомый твоего знакомого, друг или брат твоих друзей или родных. Идешь по улице, и тебе улыбается незнакомый прохожий, и ты отвечаешь тем же. У человека хорошее настроение, и он рад им поделиться с тобой. Город - прежде всего его жители, люди, а не каменные строения. Мне нравится Уфа, ее архитектура, скверы, парки, улицы, фонтаны. Но когда говорю «люблю», я имею в виду горожан. Они не такие, как, скажем, жители Москвы или Санкт-Петербурга, а более открытые и отзывчивые. И все как одна большая семья. Это чувствуется.

Малика Шадмонова,  14 лет, (Башкирский лицей №136 имени. Искужина, ДШИ № 2 им. Ф. Камаева):
- У нас большая семья: папа, мама, сестра Камила, брат Рамзес и я. Мы часто гуляем вместе по городу, и мне по душе такие прогулки. Нравится смотреть на главный символ Уфы - памятник национальному герою Салавату Юлаеву, гулять по площади рядом с Конгресс-холлом «Торатау» и по прилегающему к нему амфитеатру. Думаю, это одно из самых красивых мест нашего города. С семьей часто бываем на концертах в формате open-аir, которые проходят здесь. Это всегда праздник! Еще любуюсь красотой  исторических зданий, находящихся в центре. Всегда немного волнуюсь, когда стою у здания Театра оперы и балета. Здесь три года подряд проходили  концерты Детского республиканского хора, в которых я принимала участие. 600 ребят собирались на одной сцене и под сопровождение Национального симфонического оркестра исполняли детские произведения. А в Шаляпинском зале Института искусств я выступала с сестрой. Мы принимали участие в Республиканском конкурсе имени Светланы  Хамидуллиной и стали лауреатами. 
Люблю родной город за то, что он дарит такие волнующие и радостные моменты, за то, что здесь можно расти и многому научиться, проявить себя. И просто за то, что это моя малая родина.

Никита Гудков, 8 лет (школа №128):
- Мне нравится, что наш город - миллионник: в нем живет столько людей, что невозможно даже представить! И столько мест, куда мне хочется  пойти. Например, недавно с папой был  в Олимпик-парке, где есть веревочный «городок Гамми» - аттракцион для ловких и смелых ребят. Сначала было страшно, а теперь я там хорошо ориентируюсь! Еще мы с мамой и папой ходим в походы -например, недавно сплавлялись по Зилиму, поднимались на скалы. Вид с высоты такой, что аж дух захватывает! Я бывал и в других   городах республики (там, где живут родственники) и всегда с радостью возвращаюсь в Уфу - самый большой и красивый город.  Горжусь, что живу здесь.

Софья Сенникова, 11 лет (гимназия №82,  художественная школа №1 имени Кузнецова):
- Уфа очень красивая, и мне всегда хочется ее запечатлеть на своих рисунках: старинные дома, зеленые аллеи. Часто прихожу в парк Победы и делаю зарисовки, обычно рисую березы, их здесь так много! Но каждое дерево - особенное. Еще люблю гулять по улице Первомайской и всегда по пути захожу в детскую библиотеку, где меня ждут новые книги. Также мне нравится заниматься в студии танца «Витраж» и учиться рукоделию в подростковом клубе «Гренада». А недавно мы проходили квест-игру в клубе «Лазертаг». Было весело! В нашем городе не заскучаешь. Когда вырасту, останусь здесь! 

Диана Раянова, 10 лет (школа №128):
- Мне нравится учиться, я с удовольствием хожу в школу, где у меня много друзей. Еще люблю рисовать. Занятия в художественной школе проходят так интересно, что даже не замечаю, как бежит время. А еще мы с папой часто играем в баскетбол или футбол на спортивной площадке возле дома. Мне очень нравится гулять у нас во дворе: красиво, уютно, много зелени. Недавно мама с папой повели меня в парк имени Якутова - там много аттракционов, и я везде успела покататься. Было  здорово! Была и в центре города. Там очень красиво: фонтаны,  памятники, есть парк, где играют музыканты. Родители обещали, что мы пойдем туда еще, как только снимут карантин.   

Михаил Абутков, 13 лет, ученик лицея № 107, воспитанник музыкальной школы №11:
- Мне нравится, что Уфа находится в окружении рек и можно быстро добраться до пляжа. Но обычно мы с родителями отправляемся на Дему. Иногда я гуляю по городу самостоятельно и даже могу провести экскурсию по самому красивому месту - возле  Телецентра. А еще мне нравится парк Победы, где есть Музей Боевой Славы. Все в Уфе замечательно, но иногда мне хочется собрать команду и отправиться на помощь городу - помочь ему   добрыми делами. Хочу, чтобы у нас все было самое лучшее: школы, больницы, дома и дороги.  








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости