ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Центр №1
Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Ситуационный антиковидный центр, со...

Деньги из Москвы
Башкирия получит из федеральной казны 15,6 млрд рублей до 2025 года на модернизаци...

Последний шанс
Радий Хабиров раскритиковал министра транспорта и дорожного хозяйства респуб...

Получили мастер-класс
Фестиваль классической музыки «Дети - детям» собрал 60 одаренных юных музыканто...

Сбережем артефакты
Сотрудники Башкультнаследия проверили старинный курган на месте застройки по ...

В числе лучших
В лонг-лист «Золотой маски» попали спектакли трех театров республики.
Сам...

Живая книга
В Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди состоялась презентация проекта «Жива...

Окунулись в «Волжскую сказку»
В Чебоксарах на Межрегиональном фестивале национальных ТЮЗов и молодежных теа...

Все на каток!
Во всех семи районах Уфы уже залиты катки и хоккейные коробки. На стадионе «Стр...

Россыпь наград



     №12 (229)
     Декабрь 2020 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "ВРЕМЯ ЛИДЕРА"

Команда знает все!


В конце ноября на телеканале «Вся Уфа» стартовала авторская программа «Неслучайные люди». О новом проекте, итогах года и о планах на будущее говорим с директором продюсерского центра Азаматом Альмухаметовым.

- Как возникла идея программы?
- Говорят, новое – это хорошо забытое старое. Идея зрела давно, сейчас появилась возможность претворить ее в жизнь. Формат таков, что в кадре присутствует только мой собеседник – по сути, это рассказ от первого лица. Моя задача – раскрыть героя, показать, как он стал тем, кем стал. 

- Мы, журналисты, знаем, как порой нелегко найти интересных людей…
- У нас таких трудностей не возникло – башкирская земля щедра на таланты.  Вот, например, диетолог, известная в Инстаграме под именем Регина-доктор. Ее пациенты живут не только в нашей республике и России, но и в других странах мира. Современные технологии позволяют прийти на помощь людям дистанционно. Молодая женщина, мама троих детей родилась в семье врачей и достойно продолжает дело родителей. Или Салават Фидаи, о котором я, кстати, узнал, будучи в Москве. Его скульптуры на кончике карандаша пользуются большим успехом, и он один из тех, кто прославляет наш город и республику. А открываем мы проект беседой с удивительным человеком – настоятелем Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря «Святые Кустики» игуменом Варлаамом. В полутора часах езды от Уфы находится эта необыкновенная по красоте обитель – сказка посреди леса, которой восхищаются люди всех вероисповеданий. 

- Как часто мы сможем видеть «Неслучайных людей»?
- Программа будет выходить по субботам в половине девятого вечера, в прайм-тайм. Каждое интервью будет длиться не более 26 минут.

- 2020-й был очень непростым, с какими трудностями пришлось столкнуться?
- Если говорить образно, то хочется сравнить уходящий год с  кисло-сладким соусом. Двоякое ощущение. Но мы заканчиваем его с определенным оптимизмом, несмотря на то, что заветную 22-ю кнопку не получили, а вследствие пандемии потеряли немало своих рекламодателей, а это в основном малый и средний бизнес. Его доходы, как известно, пострадали больше всего.  В ноябре мы должны были провести церемонию награждения лауреатов всероссийской телевизионной общественной премии «Герой нашего времени». Она в этом году вышла на федеральный уровень. Наши корреспонденты собирали истории со всей страны, мы привлекли  своих коллег из многих телекомпаний. Но по известным причинам вынуждены перенести мероприятие  на 21 мая 2021 года. Очень надеемся, что страна к тому времени выйдет из коронакризиса. Большие планы связывали нас и с безвременно ушедшим из жизни мэром Уфы Ульфатом Мансуровичем Мустафиным, который нас всегда поддерживал. Но, несмотря ни на что, наш коллектив единомышленников и профессионалов достойно прошел все испытания. Каждый из моих коллег стоит трех-четырех. И я горжусь их работой. Мы использовали время пандемии с пользой – наши сотрудники учились, повышали свою квалификацию. В марте вдвое увеличили эфирное время, потому что понимали, что нужно удержать уфимцев дома, у экранов телевизоров. При этом людей, работающих над контентом, было в два раза меньше – многие работали на удаленке.

- Чем порадуете телезрителей в новом году?
- Будем стараться, чтобы они и впредь получали достоверную информацию о жизни города, и получали вовремя.
В новом году намерены ввести двуязычное вещание. Теперь наши зрители смогут увидеть программы и на башкирском языке. Надеемся таким образом увеличить нашу аудиторию, ведь больше половины жителей столицы  понимают башкирский и татарский, которые очень близки.
Если помните, в конце декабря 2019 года ведущий Денис Ганиев провел в эфире больше 24 часов, но в связи с пандемией и последующим коллапсом в Англии нам рекорд не засчитали. В конце новогодних каникул – 9 января 2021-го мы намерены повторить попытку, по сути, соревнуясь с собой. Пока в Книге рекордов Гиннесса Уфа упомянута как самый крайний город-миллионник в  Европе. Мы хотим добавить более весомое достижение.
Продолжится и интересный, на наш взгляд, проект  «Знаю все» - некая телевизионная Википедия. В каждой программе эксперт в определенной сфере делится полезной информацией. Каждый человек может почерпнуть из нее что-то новое, полезное и чему-то научиться. Как правильно фотографировать еду, лайфхаки умножения в математике, как ухаживать за животными. Или, например, профессор филологии расскажет, как проводится лингвистическая экспертиза. Словом, нашим зрителям скучать в новом году не придется - для них работает команда профессионалов.

Светлана ЯНОВА








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости