ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Нефть - как символ
Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с руководителями малых нефтяных ...

Чей лед победил?
Определились победители новогоднего конкурса «Уфа праздничная» на лучшее офо...

Школа Монсона
Именитый боец смешанных единоборств из США Джефф Монсон открыл в Уфе школу по д...

Мы в «ЮНЕСКО»
Уфа может войти в «Сеть творческих городов» ЮНЕСКО.
Это поможет сделать г...

Мустай для всех
Книга «100 стихотворений» Мустая Карима,  по мнению Ассоциации книгоиздателе...

Обновление Русдрама
Русский драмтеатр ждет масштабная реконструкция.



     №2 (231)
     Февраль 2021 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "Маршруты мэра"

Подарки от градоначальника


Еще будучи в должности врио главы администрации Уфы, Сергей Греков включился во всероссийскую акцию «Елка желаний» и стал волшебником для троих уфимских ребят. Девятилетний Григорий Гордиенко мечтал о домашнем батуте, семилетний Тимур Гайнуллин – о двухколесном велосипеде, а пятилетний Арсен Ширгазин – о шведской стенке.
- Мне очень близка тема благотворительности, традиции меценатства и добрых дел. С удовольствием присоединяюсь к реализации этого проекта. Так получилось, что все выпавшие мне желания - спортивные. Для меня это вдвойне приятно: в нашей семье спорт в почете. Думаю, что в Уфе растет достойное поколение! – отметил Сергей Николаевич.

Штаб не спит

31 декабря, когда большинство уфимцев уже отдыхали и готовились к встрече Нового года, Сергей Греков собрал городской штаб для обсуждения острейшего вопроса: реконструкции развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди. К мозговому штурму были привлечены все стратегические службы города, выявлялись слабые звенья, высказывались самые противоречивые суждения. Затем мэр объехал весь альтернативный маршрут, предложенный специалистами. С этого дня штаб работает в режиме 24/7, взаимодействуя с городскими, республиканскими и федеральными структурами, занятыми на стройке.

Возвраты – в феврале

Одна из первых инициатив нового мэра Уфы – встречи с жильцами многоквартирных домов на предмет платежек за тепло. 
На призыв шефа сразу отозвался глава Октябрьского района: уже 8 января Сергей Плотников обошел подвалы, где установлены узлы учета тепловой энергии, а 9-го прошли два круглых стола, участие в которых приняли 370 старших по дому, а также активные жители. Эстафету подхватили остальные главы: в каждом из семи районов собрания прошли в формате «вопрос-ответ» с составлением протоколов. 
Сергей Греков отчитался, что на встречах заполняемость залов составила 100%:
- Дискуссии оказались жаркими, но результат достигнут. Пришли к соглашению с МУП «УИС» об организации перерасчетов. Заявления будут приниматься с 26 января, а первые возвраты средств отразятся в февральских платежках, - заявил Сергей Греков на ВКС в правительстве РБ (25.01.2021).

Первый визит

О работе мэра горожане в первую очередь судят по чистоте и порядку на дорогах и улицах, а это, в свою очередь, напрямую зависит от четкого функционала предприятий ЖКХ. Сергей Греков в первый же день своей службы на проспекте Октября, 120, проинспектировал коммунальную сферу. 
«Сколько человек в коллективе? Какие нагрузки? Сколько техники в парке?» - ответы на все эти вопросы потребовал сити-менеджер. Он вник в работу МУБов, центральных диспетчерских, снегоплавильной базы.
Под особым вниманием мэра -  финансовые показатели, эффективность расходования бюджетных средств, работа  системы мониторинга выхода техники с использованием ГЛОНАСС.

Подписаться на мэра

Глава администрации Уфы Сергей Греков завел аккаунты в социальных сетях. Теперь к нему можно обратиться через страницы «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» и Instagram.
- С новой всех нас рабочей неделей. А меня - с выходом в соцсети. С этого дня, и здесь в том числе, мы сможем вести диалог. Я постараюсь держать вас в курсе городских событий и жду от вас ответной искренности и откровенности. У нас с вами много совместных планов, впереди - немало дел и событий. Пусть все получится! - написал он на своей странице.
«Поздравляю вас, меняйте город в лучшую сторону», «Надеемся на обратную связь», «Возлагаем большие надежды!» - приветствовали нового градоначальника уфимцы, а некоторые уже обозначили проблемы, которые беспокоят горожан. К примеру, открытие в Уфе музея Шаляпина, развитие спортивной инфраструктуры в городе.

Юбилей Уфы

Готовясь в 2024 году отметить 450-летие со дня основания Уфы, проложить мост из прошлого в будущее – такую задачу ставит перед своей командой мэр. Он призывает за короткое время возродить традиции меценатства, значительно оживить инвестиционную деятельность, повысить узнаваемость башкирской столицы через все возможные международные программы, включая ЮНЕСКО.
- Мы должны к этому отнестись очень серьезно. Каждый отдаленный район должен почувствовать эффект от подготовки к юбилею. Праздник должен прийти на каждую улицу, в каждый двор и подъезд, - заявил Сергей Греков. 

Гранты – лучшим домам

По признанию самого Сергея Николаевича, одним из самых приятных моментов на новой службе для него стало вручение грантов победителям республиканского конкурса «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройства прилегающей территории». С добрыми пожеланиями новых инициатив мэр вручил сертификаты на грант в один миллион рублей жителям домов по улице Юрия Гагарина, 28/1, 28/2 и Баязита Бикбая, 38 в Сипайлово. Эти высотки заняли первое место в номинации «Лучшая придомовая территория городского округа». А жители домов по улице Архитектурной, 22 и 24 в Калининском районе столицы в этой же номинации удостоены 3-го места. Они получили из рук мэра сертификаты на пятьсот тысяч рублей.

Без ЧП!

Сергей Греков поручил усилить профилактику пожаров в зимний период. С рабочим визитом он посетил муниципальную пожарную часть «Чесноковка». Ее состав охраняет территорию 12 населенных пунктов. 
Мэр пообщался с сотрудниками, осмотрел пожарную технику, диспетчерскую, помещения части. Особое внимание обратил на испытательный и учебно-тренировочный полигоны, которые являются одними из самых современных.
Для удобства огнеборцев здесь действует спортивно-оздоровительный комплекс, оснащенный беговыми дорожками, открытыми площадками для волейбола, баскетбола, большого тенниса и мини-футбола, а в зимнее время можно покататься на коньках.








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости