ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

В земляках уверены
Глава республики Радий Хабиров поздравил жителей с Днем защитника Отечества.

Уфе - 450!
В Москве прошла встреча главы региона Радия Хабирова с министром культуры Росс...

Вуз будущего
В Уфе объединят Башкирский государственный и Уфимский государственный авиаци...

Путевка в Европу
Никита Богданов из уфимского Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова...

Карта идей
Интерактивная карта Уфы появилась на сайте Института Генплана Москвы.



     №3 (232)
     Март 2021 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "ДВЕ ПОЛОВИНКИ"

Соло на два голоса


Ровно пять лет назад заслуженная артистка РБ, лауреат российских и международных конкурсов, солистка фольклорного ансамбля «Мирас» Алена Завьялова стала героиней юбилейного выпуска нашего журнала. Тогда редакция отмечала 15-летие, а Алена рассказала читателям о своих творческих планах. К счастью, все они воплотились в жизнь, но самые важные события «пятилетки» - Алена стала любящей женой и музой Азата Баязитова, а совсем недавно, в январе, у них родился сын Таир.

- Зная, что Азат уже много лет является администратором «Мираса», легко предположить историю вашего знакомства…
- Действительно, встретились на работе, хотя я всегда говорила, что если и выйду замуж, то уж точно не за коллегу. Но, как видите, судьба распорядилась иначе. Азат пришел в ансамбль в 2015 году, его официально представили коллективу. Первое время лишь здоровались и обсуждали сугубо рабочие моменты, при этом чаще обращались друг к другу на «вы», чем на «ты». В дальнейшем оказалось, что у нас много общих знакомых, от которых Азат мне периодически передавал приветы, появились общие темы, и постепенно он раскрылся для меня. Сначала поразил своими талантами: артист, певец, ведущий, режиссер, потом искренностью и порядочностью. Но ему пришлось нелегко. Он добивался взаимности долго и упорно, настойчиво ухаживал, чем, наверное, окончательно покорил мое сердце. 

- Расскажите о самом трогательном моменте совместной жизни… Может быть, супруг приготовил необычный сюрприз или чем-то удивил?
- На самом деле их немало. Азат умеет и любит делать сюрпризы. Но больше всего меня потрясло  предложение руки и сердца. Это было полной неожиданностью, хотя всегда именно о таком мечтала, но никому никогда не рассказывала. И все сбылось! В новогоднюю ночь мы, как обычно, работали на площади имени Ленина: я пела на улице в сборной концертной программе. Мой выход на сцену был сразу после боя курантов. Я выступила и уже собиралась уходить «за кулисы», как вдруг ведущая, Снегурочка, остановила: «Алена, погоди, не уходи! Вот скажи, ты веришь, что в новогоднюю ночь сбываются самые заветные желания?». Я, честно говоря, подумала, что это какая-то подводка к следующему выступающему, о которой меня просто не предупредили. Начинаю ей подыгрывать, отвечая на вопросы.  И тут на сцену выходит Дед Мороз и вместе с ним Азат. Я растерялась, не понимаю, что происходит. И на глазах у сотен зрителей он делает мне предложение. Это было по-настоящему волшебно. 
Помню, как на свой день рождения я пела на концерте в уфимском амфитеатре. И после выступления ведущий неожиданно поздравил меня, а на сцену вышел Азат с огромным букетом цветов.

- Вы с супругом - творческие люди
, даже в пандемию устраивали концерты в соцсетях. Какие сюрпризы еще готовите зрителям?
- На самом деле пандемия и самоизоляция оказались для нас плодотворным временем. Мы до этого никогда так тесно не общались со зрителями и подписчиками в социальных сетях. Соскучившись по концертам, стали давать их онлайн, у нас сложился дуэт, ведь Азат прекрасно играет на гитаре и поет. Получилось очень душевно. Все, кто смотрел наши эфиры, присылали восторженные отзывы. Сейчас наш самый главный совместный проект - сын Таир. О планах пока молчу: наслаждаемся папскими и мамскими буднями.  

- В 2020 году на 100 браков пришлось 76 разводов: статистика не радует. А сколько лет вы женаты? Какие советы вы дали бы молодоженам?
- Вместе мы четыре года.  И знаете, не хочу считать. Вот если бы вы не спросили, даже не стала уточнять. Иногда кажется, что вроде вот только познакомились, а иногда - были вместе всю жизнь. Каждый раз открываем друг в друге что-то новое, так же гораздо интереснее. Секретов у нас нет: самое главное - любите друг друга, еще очень важны доверие, взаимопонимание, нужно уметь слушать и слышать и, конечно, помогать друг другу. И старайтесь ко всему относиться легче, не зацикливаться и чаще переводить все в шутку, мы так и делаем. 

- Выступления, съемки, записи песен… Но домашние дела никто не отменял.  Как справляетесь? 
- Готовить, признаться, не очень люблю, случается по настроению, хотя по моим «сторис» в Инстаграме кажется, что я только и делаю, что запекаю и варю. В соцсети выкладываю только проверенные рецепты, делюсь с подписчиками находками. Для меня главное, чтобы было просто и вкусно. В фаворитах -  грушевый или яблочный штрудель к чаю.
Еще люблю, когда готовим вместе с мужем - так быстрее и аппетитнее. Нравится, когда у плиты колдует Азат, у него здорово получается, не зря говорят, что лучшие повара - мужчины. Его коронное блюдо - 
шашлыки или лапша Wok с курицей в соусе терияки. Просто пальчики оближешь!

- У вас очень яркая внешность. Как вы ухаживаете за собой, легко ли поддерживать форму? 
- В салоны красоты не хожу, а вот устроить себе спа-процедуры в домашних условиях - всегда приятно. Также очень люблю маски для лица (в основном корейские), конечно, пользуюсь кремом, обязательно до макияжа увлажняю лицо. Конкретный бренд не назову, не придерживаюсь какой-то одной марки, постоянно меняю. 
Самое главное правило - после макияжа тщательно очищать кожу лица! В повседневной жизни стараюсь не наносить косметику, чтобы кожа отдыхала, а на выступлениях всегда использую плотный яркий сценический мейкап. Волосы ни разу в жизни не красила, к лету они слегка выгорают, светлеют, а зимой темнеют и отливают бронзой. Летом люблю наносить масло для волос, а зимой часто пользуюсь бальзамом. И, главное, стараюсь не сушить волосы феном.
Физическую форму поддерживаю очень просто - много хожу пешком, когда есть время и погода позволяет. Нас часто можно встретить на прогулках в парке Лесоводов, на улице Ленина или новой набережной - идеальные места для променадов.

Азат Баязитов: 
- Алена поразила меня красотой и искренностью. Когда стали общаться ближе, понял, что у нее еще и идеальный характер: она очень добра и позитивна.
Жизнь артистов - яркая и насыщенная, у нас достаточно неординарных и интересных моментов в жизни. Это и наши памятные даты, и особо значимые выступления. Но, наверное, ничто не может сравниться с рождением сына - он стал для нас чудом, подарившим новое вдохновение.
И в плане творчества самые интересные идеи приходят внезапно. Поэтому мы пока не знаем, чем будем удивлять зрителя, но обязательно удивим!

Альфия ИБРАГИМОВА








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости