ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Детям войны – особый статус
Парламент Башкирии принял закон, устанавливающий особый статус и право на подд...

Сине-бело-зеленое «пламя»
На своих страницах в соцсетях глава региона сообщил о планах привести в порядо...

Дорогие сердцу места
На сайте проекта «Атайсал» размещено 48 проектов, открытых для меценатов.



     №4 (233)
     Апрель 2021 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "К барьеру!"

Свой-чужой: кого хотят в депутаты


Избирательная кампания в этом году ожидается сложной и острой, считают политтехнологи. В голосовании сыграют большую роль ожидания электората в связи с пандемией, а также новый законопроект об увеличении федеральной части партийных списков на выборах в Госдуму. В сложившихся условиях портрет депутата будет выглядеть несколько иным, чем раньше. Тем интереснее, что Единый день голосования 19 сентября в республике определит народных избранников как в Госдуму, так и в Горсовет. Причем о своем желании идти в депутаты мегаполиса заявили уже около полусотни человек, тогда как на предварительное голосование для федеральной путевки принято пока меньше заявок. 
По мнению некоторых экспертов, парламентарий должен создавать все условия для самореализации молодежи. «Он должен быть интересен, честен, выглядеть не как идеальная картинка, а быть обычным человеком, «своим», - считает руководитель регионального штаба молодогвардейцев Оскар Лютов. 
Свою точку зрения представили наши респонденты.

Рустем Ахмадинуров, руководитель регионального исполкома «Единой России»:
- Мы видим, что сегодняшняя молодежь проявляет все большую политическую активность. Она энергичная, искренняя, не боится отстаивать свои взгляды. Учитывая ее возрастающую активность, считаем, что нашей площадкой воспользуются те, кто заявлял себя в протестных акциях. Мы хотим наладить с ними диалог, чтобы направить их энергию в позитивное русло.  
Уже три года «Единая Россия» на 20-30 процентов обновляет свои депутатские ряды новыми лидерами, которых избирают люди. Думаю, что на выборах в Госдуму и уфимский Горсовет будет обновлено более половины депутатов. Ждем в списках кандидатов общественников, врачей, которые себя заметно проявили во время пандемии. Уже видна активность и представителей сферы образования, сектора НКО.
К слову, в деятельность Единого волонтерского центра «Наша забота» включились более семи тысяч активистов по всей республике. Думаю, им стоит попробовать свои силы и в политической жизни региона. В предвыборной схватке уже зарегистрировались или заявили о своих намерениях директор Центра современного искусства «Облака» Валериан Гагин, действующий депутат Госсобрания РБ Гульнур Кульсарина, сотрудник «Газпромбанка» Наиль Магадиев, член Общественной палаты Ирина Сухарева, паралимпийская чемпионка Оксана Савченко. Окончательный список кандидатов в депутаты Госдумы утвердят на съезде партии, который состоится в середине июня.

Рустем Газизов, член городского оргкомитета по проведению предварительного голосования:
- Предварительное голосование дает возможность выбора сильных кандидатов, ведь оно пройдет по открытой и конкурентной модели. Его особенностью станет возможность электронного голосования через сайт «Госуслуги», которое будет проходить в последнюю неделю мая, а 30 мая избирателям представится возможность проголосовать на счетных участках, которых в Уфе будет образовано 89.
Городской организационный комитет по проведению предварительного голосования возглавил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Греков. В состав оргкомитета вошли: почетный гражданин столицы Айрат Шаммазов, представитель Фонда социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» Ольга Панчихина, главный редактор газеты «Уфимские ведомости», журнала «Уфа», депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Галина Ишмухаметова и другие известные политики, общественные деятели и журналисты.
С момента выдвижения кандидат имеет право вести агитационную кампанию до 23 мая, в ходе которой обязан разместить в интернете не менее двух видеоконтентов. 
По итогам процедуры будут сформированы списки кандидатов, которые утвердит конференция местного отделения партии. 
В сентябре на выборах в городской Совет Уфы будут замещаться 36 мандатов. На сегодняшний день в Горсовете партия представлена 24 народными избранниками. 

Зиля БАДРИЕВА








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости