ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА




     №4 (197)
     апрель 2018 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "СОБЫТИЕ МЕСЯЦА"

Доброе утро, вам - свежая почта…


…Начинается день большого мегаполиса – из почтового отделения связи расходятся почтальоны, неся газеты, письма, бандероли…
В Детской филармонии прошел праздник, посвященный Дню уфимского почтальона, что стало для нашей редакции доброй традицией. В этом году мы в очередной раз провели его совместно с Управлением Федеральной почтовой связи РБ – филиалом ФГУП «Почта России» при поддержке администрации Уфы. 

- Эффективная деятельность такого большого и многочисленного коллектива – прежде всего, напряженный, повседневный труд каждого работника в отдельности, будь то почтальон, водитель, оператор или сортировщик, – отметил в приветственном слове заместитель мэра города Рустем Газизов. 
В структуре почтамта – 141 отделение, ежедневно почти полторы тысячи сотрудников трудятся над тем, чтобы сделать нашу жизнь комфортнее: разносят корреспонденцию, доставляют пенсии и социальные пособия более 120 тысячам человек, операторы принимают клиентов в современных офисах. Сегодня на каждую тысячу жителей республики приходится почти 350 выписанных экземпляров газет и журналов. Это один из лучших показателей в Российской Федерации. А общий подписной тираж составляет 1,2 миллиона экземпляров газет и журналов.
- Отрасль стремится идти в ногу со временем, - сказал начальник Уфимского почтамта Ильшат Абдуллин. -  Развитие электронных технологий бросило вызов нашей службе, и она его приняла. Ныне работа почтальона требует высокой квалификации. И сегодня функционируют несколько так называемых отделений будущего, в которых обслуживание клиентов доведено до автоматизма. 
- Мы собрались, чтобы встретить долгожданную весну, - сказала, поздравляя почтальонов, редактор газеты «Уфимские ведомости» и журнала «Уфа», депутат Государственного Собрания - Курултая РБ Галина Ишмухаметова. - Весна у тюркских народов звучит как яз, это же означает и глагол пиши, вот и получается, что весной мы пишем будущее, и хочется пожелать нам всем и особенно нашим почтальонам, чтобы завтрашний день принес  радость. И удовлетворение от своего труда, порой весьма нелегкого. 
- Разношу почту много лет и уже прикипела к этой работе - говорит почтальон отделения связи №98 Элеонора Низамова. - Начинаем с утра, участок у меня большой – десятки многоэтажных домов. Но сил нужно много не только физических, но и душевных – каждому клиенту подарить улыбку и душевное тепло.
- В нашей профессии крепкое здоровье - это одно из важных условий, - говорит и ее коллега почтальон 
57-го отделения связи Галия Клысбаева. – А радует нас – благодарность людей, общение с ними, особенно представители старшего поколения с уважением  относятся к труду почтальона.
По итогам подписной кампании 2017 года были определены лучшие отделения и их сотрудники. В итоге благодарственными письмами редакции газеты «Уфимские ведомости» и памятными подарками  награждены три отделения и семь почтальонов. А заместитель начальника Управления Федеральной почтовой связи Республики Башкортостан - филиала ФГУП «Почта России»  Оксана Сарварова вручила Благодарственные письма УФПС РБ и ценные призы 15 работникам. 
Завершился вечер большим концертом. Перед гостями выступили лауреат республиканских, всероссийских, международных конкурсов Дияна Ишниязова, солисты звездной вокальной группы «Премьер», а также артисты Театра оперы и балета, Башгосфилармонии и городской школы искусств.

Лилия ЗИМИНА








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости