ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Новая веха
Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров 13 октябр...

Важная встреча
Врио главы Башкортостана Радий Хабиров встретился с главным исполнительным ди...

Добрый знак
Врио главы Башкортостана Радий Хабиров встретился с первым президентом респуб...

На один завод больше
Радий Хабиров провел рабочую встречу с учредителем компании Lasselsberger Йозефом Ла...

Швейцарский партнер
В Доме Республики состоялась встреча врио главы Башкортостана Радия Хабирова ...

Промцентр Шакши
В уфимском индустриальном парке «ПромЦентр» в Шакше состоялось открытие новог...

На музыкальной волне
Затонцы с нетерпением ждут открытия новой музыкальной школы № 9 им. Адигама Иск...

Апгрейд Дома Першиных
В исторической части построят новый квартал многоэтажек, ограниченный улицами...

Все ярче!
В демском микрорайоне Яркий и 
Инорсе-4 продолжается строительство шко...

Тайными маршрутами Уфы
Ежегодный городской конкурс «Уфа туристическая» выявил новые имена талантлив...

«Счастлив тем, что я дышал и жил…»



     №11 (204)
     Ноябрь 2018 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР"

Перезагрузка


«Главная задача, которую я для себя сейчас вижу - оправдать доверие президента страны и приложить все свои силы, опыт и знания, чтобы сделать жизнь жителей Башкортостана лучше», - заявил врио главы республики Радий Хабиров после своего назначения в наш регион. Первые две недели после назначения выдались особенно «горячими» - десятки важных поручений и новых решений.

О медицине 
Почта главы взрывается от того, что не хватает врачей. Привозят новорожденного ребенка к нужному специалисту и не могут к нему попасть, а потом ребенок умирает. Что творится в Республиканской клинической больнице? Люди приезжают из деревни, сидят с утра до вечера в очередях, и в итоге не могут попасть к нужному врачу. Почему допустили такую ситуацию?
Три года ударными темпами строили жилье. А где новые поликлиники? Было ли технико-экономическое обоснование? Я могу ошибаться, но как минимум три поликлиники должны быть. Если их нет, то это преступное разгильдяйство. Если они есть, тогда хотел бы спросить, где они? Я за то, чтобы жилье строилось, но должна строиться и социальная инфраструктура.

(Оперативное совещание в правительстве Башкортостана, 
15 октября 2018 года.)
О нелегальных 
перевозках
Когда на территории Уфы перестанут ходить нелегальные автобусы? Это что, нерешаемая задача для вас? Я людям ответил, что больше у нас не будет нелегалов. У нас нет право-
охранительных структур? Москва - 10-миллионный город. Там вы сейчас ни одного нелегального перевозчика не поймаете. И, кстати, во многих столицах. В Казани, например. А здесь что происходит?

(Оперативное совещание в правительстве Башкортостана, 
15 октября 2018 года.)
О типографии
У нас в республике больше 4 млн населения. И вы мне сейчас заявляете, что у нас единственное государственное издательство прекращает свое существование? Помещения в центре у них, там через какое-то время, видимо, хороший публичный дом может получиться или торговый центр. А всю технику полиграфическую во Вторчермет сдадим. Как вы допустили это?

(Оперативное совещание в правительстве Башкортостана, 
15 октября 2018 года.)
Об отставках 
в правительстве
Вице-премьеры, поставившие сегодня передо мной вопрос о доверии, поступили по-мужски и ответственно. Тем самым они четко обозначили - «досиживание» в качестве хромых уток их не устраивает, они готовы или уйти, или влиться в команду и работать с максимальной отдачей на долгую перспективу. Это - единственно верное решение. От «досиживающих» зампредов жителям республики толку не было бы никакого. С рядом коллег, поднявших вопрос о доверии - продолжу работать в их нынешнем статусе, профессионализма и порядочности у них достаточно. Другие, в основном, тоже найдут свое место в строю. Время «хабировских», «рахимовских», «сарбаевских» или «хамитовских» - безвозвратно ушло. Критерий у меня один - оценка жителями качества нашей работы.

(Инстаграм врио главы республики @khabirovradii, 22 октября 2018 г.)
О «Башавтотрансе»
Совершенно непонятная ситуация складывается на этом предприятии. Главы районов жалуются, что они теряют автовокзалы. Я попросил представить информацию о текущем состоянии дел. И у меня возникает очень много вопросов. Первое - за семь месяцев наметился убыток в 2,5 раза. Второе - немотивированная продажа имущества ГУП «Башавтотранс». Не очень понимаю, зачем нужно было продавать земельные участки АТП на улице Степана Злобина (0,4 га), объекты недвижимости Злобина (4,7 га), улица Цветочная (2,3 га). Уфа - главный налогоплательщик, такое нужно согласовывать с руководством города. 

(Заседание правительства, 
22 октября 2018 г.)
О религии
Сегодняшняя знаменательная дата - 230-летие Центрального духовного управления мусульман России - важное событие в общественной, духовной жизни нашей страны. Сердечно приветствую здесь, в Уфе, представителей исламских общин из российских регионов и зарубежных стран. На днях муфтий Талгат Таджуддин отметил знаменательную дату -  70-летие. Он вносит большой вклад в консолидацию мусульманской уммы страны, развитие межрелигиозного и государственно-конфессионального сотрудничества, снискал высочайший авторитет среди имамов и муфтиев России и зарубежья. Благодаря его  усилиям построены сотни мечетей во многих регионах, в Уфе учрежден Российский исламский университет, развивается религиозная печать.

(Выступление на торжественном собрании, посвящённом 230-летию ЦДУМ России 23 октября 2018 г.)
О безопасности
Много нареканий и к деятельности частных охранных агентств, добросовестности и профессионализму их сотрудников. Об этом говорят и директора школ, и родители, и сами учащиеся. Прошу провести анализ работы ЧОПов и подготовить предложения.
Также прошу совместно с органами местного самоуправления подготовить списки семей с детьми, в которых зарегистрировано огнестрельное, травматическое и прочее оружие. Считаю, что отделы образования на местах должны владеть такой информацией, а местные участковые - вести профилактическую работу с родителями по вопросам хранения оружия.

(Заседание антитеррористической комиссии Республики Башкортостан, 23 октября 2018 г). 
Об обманутых 
дольщиках
Варианты решения проблемы обманутых дольщиков мне хорошо известны, они протестированы на моих прежних местах работы, и в республике также закроем этот вопрос настолько скоро, насколько в принципе возможно. Сегодня правительство представило мне конкретный план, и здесь тоже будем кропотливо проблему дожимать. В течение недели-двух уточним планы-графики работ. В течение месяца-полутора - утвердим финансовые схемы. Контроль - в еженедельном режиме правительством, ежемесячно - на моем уровне. Кроме того, важно отработать с силовиками относительно правовой оценки тех, кто, собственно, сделал дольщиков обманутыми. И самое главное - мы должны выстроить систему так, чтобы подобные ситуации больше не повторялись. 

(Страница Радия Хабирова в Facebook, 24 октября 2018 г.)
О бюджете
Наша бюджетная политика всегда будет строиться в интересах жителей. Каждый вложенный рубль должен работать на развитие и благоустройство районов и городов, повышение качества жизни людей. В следующем юбилейном году сдадим десятки социальных объектов. Продолжим строить школы, детсады, больницы, поликлиники, ФАПы, культурные и спортивные центры. Этого курса будем придерживаться и дальше.
Второй год в республике ухудшаются показатели по инвестициям, вводу жилья, доходам населения. Прошу Минэкономразвития, Минсельхоз, Минтруд, Госкомитет по строительству в самые сжатые сроки внести предложения по выполнению и выправлению ситуации с конкретными мероприятиями, сроками и исполнителями.

(Заседание правительства 
республики, 24 октября 2018 г.)
О работе парламента
Я жду от вас (депутатов) честного и беспристрастного анализа деятельности органов государственной власти и ситуации в отраслях экономики.  Если площадка Госсобрания станет некой голгофой для нерадивых чиновников, буду вам признателен. Также надо уходить от общения с людьми в своих кабинетах, следует выезжать в коллективы. Необходимо завести электронные приемные наказов избирателей, чтобы каждый депутат мог отчитываться о своей работе.

(Выступление на втором заседании Государственного Собрания - Курултая Башкортостана, 
25 октября 2018 г.)








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости