ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

В приоритете - здоровье
В  Доме Республики врио главы РБ Радий Хабиров провел очередной «Здравчас» с...

«Мы вас не подведем»
заверил Радий Хабиров президента Международного совета организаций фольклорн...

Переходим на цифру
Врио главы Башкортостана Радий Хабиров встретился с руководителем Федерально...

«Салют» возродится
На базе санатория «Салют» появится современный реабилитационный центр для дет...

Первый в республике
В лицее №60 на базе музея создается новая экспозиция по военной истории России X...

Наследие сохраним
Утверждена концепция археологического парка «Древняя Уфа». Постановление под...

Априори – Диляра!
Обладательница премий «Дебют-2016», «Золотая маска», «Онегин» Диляра Идрисова от...

Журавлиная песнь Терегулова
В Театре оперы и балета прошел вечер памяти заслуженного артиста РФ, народного ...

Мустай в Алма-Ате
Именем Мустая Карима названа улица в южной столице Казахастана.



     №2 (207)
     Февраль 2019 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "СОБЫТИЕ МЕСЯЦА"

«Хабиров - тот человек, который делает то, что обещал»


заявил на конференции регионального отделения партии «Единая Россия»  руководитель администрации главы РБ Александр Сидякин.

Александр Сидякин сообщил о том, что руководитель региона до объявления избирательной кампании (в конце мая – начале июня) планирует побывать во всех районах республики, где пройдут кустовые семинары с главами сельских поселений, различные форумы: агро, лесной, ЖКХ. Запланированы неофициальные встречи Хабирова с представителями различных слоев населения, как это уже было с ветеранами, спортсменами и многодетными матерями. Успешность выборов зависит также и от эффективной работы правительства в новом формате: «Здравчас», «Инвестчас», «Стройчас», «Транспортный час», на которых решаются отраслевые проблемы.
- Мы входим в непростой год, предстоит пройти две разные избирательные кампании. Мы должны наши успехи закрепить и пройти 8 сентября с большим представительством в муниципалитетах. На выборах главы региона главное - легитимность. Победа должна быть честной, - подытожил Александр Сидякин.
Перед делегатами партконференции также выступил руководитель Приволжского координационного совета партии Вячеслав Тимченко:
- Я знаю Радия Хабирова очень давно и надеюсь, что партия поддержит его кандидатуру на предстоящих выборах главы Башкирии кандидатом от «Единой России».
Стоит напомнить, что 8  сентября предстоит избрать не только главу Башкирии, но и еще более 7 300 депутатов представительных органов местного самоуправления.
- Власть нам нужна не для того, чтобы властвовать, - выразил свое мнение  Вячеслав Тимченко, - а для того, чтобы решать насущные вопросы жизни граждан. Я уверен, что вместе мы выберем достойных депутатов, и вместе победим, как говорил президент.

Обновление состава
На конференции делегаты обновили состав руководящих органов, политсовета (примерно наполовину) и президиума политсовета регионального отделения партии (на 40 процентов). 
Константин Толкачев,  досрочно сложивший свои полномочия секретаря Регионального отделения «Единой России» (как того требовали изменения в уставе партии после декабрьского съезда), был вновь переизбран на этот пост. Его конкурентом стал заместитель секретаря по проектному направлению Эдуард Саитбатталов. В результате тайного голосования за Толкачева проголосовали 168 из 203 делегатов.
После выборов нового состава президиума регионального политсовета на должность руководителя исполкома башкирского отделения «Единой России» был рекомендован и единогласно избран  Рустем Ахмадинуров. В разные годы он работал в министерствах соцзащиты и финансов РБ,  был депутатом Курултая – Госсобрания, в последние два года руководил общественной палатой Красногорска Московской области, с 2010 года — руководитель дирекции Школы российской политики. 
- Главная задача - сделать партию «живой», - считает  Рустем Маратович. – Нужно уйти от образа «забронзовевших» начальников и общаться с людьми на простом человеческом языке. Мы должны уйти от кабинетной работы и прийти к людям, помогая решать их повседневные вопросы. Поэтому будем чаще выезжать в районы, проводить встречи и выездные заседания на местах. Один из первых выездов в Сибай, на карьер, где идут выбросы сероводорода. Планируем помочь в приобретении 65 кроватей, необходимых для пациентов Сибайского роддома. Я состою в рядах «Единой России» с первых дней ее создания, прекрасно знаю своих однопартийцев по всей республике. С удовольствием пообщался на конференции с нашими ветеранами. Моя важнейшая задача, как руководителя регионального исполкома – консолидировать и молодежь, и старшее поколение,  творческую интеллигенцию и рабочих, горожан и сельчан - мы все равны в партии и цели  у нас одни.

Майские указы  и проекты
Говоря о задачах партии в этом году, Константин Толкачев остановился на майских указах президента страны Владимира Путина, над выполнением которых и предстоит поработать. Для этого необходимо реализовать 12 национальных проектов. Из бюджета на эти цели выделено около 5,7 триллиона рублей.
В единый день голосования 8 сентября в Башкирии пройдет 779 избирательных кампаний разного уровня, предстоит избрать 7336 депутатов. Львиная доля (775) приходится на выборы депутатов сельских поселений, куда надо выбрать 7285 депутатов. Праймериз единороссы проведут 26 мая.

Саша БЕЛОВА








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости