ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

К 100-летию Героя



     №3 (244)
     Март 2022 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "Коренные уфимцы"

Дарья Филиппова, актриса Государственного академического русского драматического театра


Родилась…
в октябре 1994 года в роддоме №4. Родители ждали сына, но на свет появилась я, дочь. Наша большая семья жила в четырехкомнатной квартире в доме на улице Парковой: прабабушка, бабушка, мои родители и мамина сестренка. Когда разменяли квартиру, мы переехали  в Сипайлово, на улицу Академика Королева. И там уже был отпразднован мой первый день рождения. У меня есть младший брат Александр, разница у нас –11 лет, но это нам в общении не мешает. Сейчас он играет в хоккейной команде «Толпар».

Мои корни 
Бабушка, Ирина Дмитриевна Семеновна (мамина мама), работала в салоне «Зоркий», что на проспекте Октября. Я любила к ней заходить. Она стояла за стойкой и принимала заказы на фотопечать. С той поры у меня осталось много снимков, отснятых здесь. Мама, Юлия Викторовна, работает бухгалтером, а до этого была экономистом на заводе №40. Она рукодельница, шила мне платья, и мое свадебное тоже ее творение. Папина мама, Светлана Борисовна, тоже трудилась на 40­м, мастером. Папа, Юрий Владимирович, электромонтер БашРЭС­УГЭС, увлекается хоккеем, играет в Ночной лиге. 

Детство
Хорошо помню свой детсад (был недалеко от дома) и замечательных воспитателей: Альбину Валентиновну и Татьяну Юрьевну. Они с нами много занимались, проводили конкурсы, праздники, приглашали на них родителей.

Школьные годы
Училась в  гимназии №47 им. А. Гайдара.  С теплотой вспоминаю первую учительницу Татьяну Николаевну Прокофьеву, химика Ирину Петровну Соловьеву, преподавателя по английскому языку Елену Вячеславовну Фирсову, классного руководителя Юлию Вячеславовну Шакирову, физрука Гузель Фаридовну Каримову. В эти годы много времени проводила с папиной мамой, бабушкой Светланой, которая живет рядом с гимназией и с которой у меня сложились теплые отношения. Надо также сказать, что эту гимназию окончили папа, мама, тетя, дядя. Младший брат Александр сейчас тоже учится здесь. После уроков я спешила на занятия народными танцами, которым посвятила 12 лет. 

Выбор
Хотела танцевать в ансамбле имени Ф. Гаскарова, но  все сложилось иначе. Как­то летом я отдыхала в лагере «Березка», где мы жили весело, участвовали в творческих конкурсах, и мне посоветовали в будущем стать актрисой. И когда училась в 11 классе, я стала посещать подготовительные курсы в УГИИ им. Исмагилова.
В институт набиралась русская труппа. Помню, как сильно волновалась при поступлении. Руководителем курса тогда был народный артист РБ Азат Надыргулов, он долго беседовал со мной, в итоге я услышала: «Я вас жду».

Мои университеты
Учились с утра до вечера, готовили этюды, цирковые номера, пародии. Хотелось показать себя. Помню студенческие спектакли «Федот­стрелец, удалой молодец», «Васса Железнова», «Ящерица», «8 влюбленных женщин». В Русдрам мы пришли практически всем курсом. 

Призвание
Играю во многих спектаклях: «Бешеные деньги», «Старший сын». Мой образ Павлы в «Зыковых» в 2018 году признали лучшей женской ролью. Сейчас начала работу в спектакле В. Шкваркина «Вредный элемент».

Мои близкие
Супруг Святослав, предприниматель. Мы женаты с 2017­го. У нас сын Мирон, ему 4 года. Любим вместе гулять, особенно нам нравится проводить время в парке Кашкадан. 

Любимые уголки Уфы
В детстве любила школьный двор на Парковой, где мы часто играли в спортивные игры. С подругами порой прогуливались по улице Р. Зорге, заходили в пиццерию. Сейчас мне нравится Набережная Белой, подолгу могу наблюдать, как от причала отходят суда. Бываю в разных уголках города, гуляю по Софьюшкиной аллее, провожу время в Арт­Квадрате. 

Выпадет свободный вечерок
Стараюсь провести его с семьей. И для себя найду время, чтобы посмотреть фильмы, почитать (люблю детективы, биографии известных людей), послушать музыку ­ современную, классику. Также мечтаю чаще ходить на концерты нашего симфонического оркестра.

Лакомство детства
Нравились творожные  сырки и сок «Рыжий Ап» со вкусом бабл­гама. Когда училась в школе, родители давали немного денег на проезд и оставалась мелочь, на которую покупала шоколад, чипсы.

Пожелание Уфе 
Пусть она процветает и появляется в ней еще больше мест для молодежи, интересного досуга. Мечтаю, чтобы столица республики стала центром притяжения для людей искусства.

Лилия ЗИМИНА








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости