ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА




     №2 (51)
     Февраль 2006 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "ДВЕ ПОЛОВИНКИ"

Вместе мы лучше


Хорошо быть влюбленным, слов нет! Кружится голова, и все предстает перед тобой в таком ярком свете, что хочется только одного - лишь бы это не кончалось ни-ког-да…
"Все девушки прекрасны. Откуда же берутся плохие жены?" - удивляется поговорка. И вправду - лишь только начинается семейная жизнь, как куда-то улетучивается влюбленность, куда-то уходит романтика и начинается суровый быт. Куда же исчезла та богиня, от одного только взгляда на которую подкашивались колени? Но где же тот пылкий рыцарь, что был готов сносить все трудности? Так что часть вины, наверное, лежит и на нем, не так ли?
Но хватит о грустном! Давайте послушаем историю, как людям удалось обойти все преграды на своем пути и соединить свои судьбы. Может быть, мы узнаем что-то нелишнее и для своей жизни. Может быть…

Богиня

Хотите увидеть богиню? Самую настоящую, живую? Для этого достаточно прийти в наш Русский драмтеатр, на спектакль, в котором играет Айгуль Шакирова.
Позвольте мне не тратить слов на описание ее внешности, поверьте, что со спектакля вы уйдете окрыленным и счастливым. Да, да, да! Я вовсе не шучу. Мои слова может подтвердить министр культуры Азербайджана. В один из приездов в Уфу он пришел на спектакль Русского драмтеатра "Черный иноходец" по пьесе Газима Шафикова, известного нашего драматурга, поэта и переводчика. После спектакля Айгуль Шакирова в костюме своей героини Мактымхылу подарила ему цветы. И он, не сходя с места, пригласил весь театр на гастроли в Баку.
Ну как, теперь верите?

На берегу Каспия

На гастроли труппа ехала с двумя чувствами. Первое - они увидят море! Согласитесь, в нашем климате не хватает тепла, и любая возможность побывать на солнышке весьма и весьма радует.
А второе чувство больше охватывало тонкие, чувствительные души женской части труппы. Ибо известно кавказское радушие, когда нельзя пройти по улице, чтобы не услышать: "Дэвушка, пайдемте пагулять!"
Это чувство немного ослабело, когд
а актеры увидели, что поселили их в международном туристическом центре "Гянджлик" на берегу Каспия, недалеко от Баку. Известный еще со времен СССР, в мае он обычно пустует, потому что идёт подготовка к летнему сезону.
Айгуль со своими подругами забросили вещи в номер, вышли в парк возле корпуса и сели на скамейку. И тут к ним подошел молодой человек восточной наружности…

Дважды парень из Баку

Бывают люди, которые говорят так, что хочется услышать их еще. Именно таким оказался Эйнур, дважды парень из Баку. Почему дважды? Во-первых, потому что родом из Баку, а во-вторых, потому что член команды КВН "Парни из Баку". Но не из тех, кто выступает, а из тех, кто пишет тексты для тех, кто их потом озвучивает на экранах наших телевизоров.
В его речах не было ни малейшего намека на какую-либо пошлость. Просто, увидев гостей Азербайджана, он их поприветствовал и пожелал им только хорошего. После чего откланялся и ушел. Но желание услышать его еще осталось…
И все же пожеланий оказалось недостаточно, гастроли начались неудачно - в первый же вечер, в самом конце спектакля Айгуль подвернула ногу. И в следующий вечер она играла под местным наркозом. Когда спектакль закончился, ее понесли к автобусу. Дорогу им преградил Эйнур.
-Так у нас не носят женщин, - сказал он строго.
-А как?
-А вот как, - сказал Эйнур и взял Айгуль на руки. И понес. Понес нежно. Как ребенка. Как богиню.

Не флирт

Собственно, это все. Никакой любовной истории дальше не было. Через два дня труппа Русского театра улетела в Уфу. Единственное, что везла домой Айгуль (кроме всяких сувениров, разумеется) - это электронный адрес Эйнура.
Между ними началась переписка. Вы бы удивились, если бы заглянули в нее. Потому что речь в ней шла о судьбе, о жизни, обо всем на свете, но только не о любви. Так говорят друзья, встретившиеся после долгой разлуки. Так говорят люди, которым есть что сказать друг другу.
Полтора года шла эта переписка. Потом Эйнур после выступления его команды в Москве заглянул по дороге домой в Уфу. Потом она приехала к нему в Баку, и он показал ей свой родной город. А потом она ему сказала: "Ты никогда отсюда не уедешь!" И он не стал отводить глаза.
Подарок на день Рожденья
Вот такие дела. Она не хочет бросать свой родной город, в котором она состоялась как актриса, где ее любят зрители, родной коллектив. И он тоже не хочет покидать свою родину, где у него работа, друзья, дом.
Грустно было Айгуль встречать день рожденья. Честно говоря, никакого желания не было его отмечать, потому что знала - он не приедет. Друзья уговорили поехать на дачу - зажарить на костре сосиски и выпить шампанское.
Сил хватило только на последнее.
- Айгуль, - сказал ей один из друзей. - Мы тебе решили подарить…
Все недоуменно стали оглядываться в поисках подарка.
- Он в багажнике автомобиля… - пояснил даритель.
-Потом! - махнула рукой Айгуль и стала грустно пить шампанское.
Через полчаса, после долгих уговоров, она все же решила посмотреть, что же такое решили ей подарить друзья.
В багажнике, тщательно перевязаный ленточками, лежал Эйнур…

Когда весел и находчив

Никто не знал, что предыдущей ночью один из друзей Эйнура и Айгуль - Андрей Боков - послал в Баку письмо по электронной почте. Получив его, Эйнур вышел на связь. Всю ночь они искали варианты, так как самолет был только через три дня.
Утром следующего дня на третьей полке плацкартного вагона русские пограничники обнаружили зайца. Спасло Эйнура… удостоверение кавээнщика. "Парней из Баку" в России любят и помнят, особенно после того, как они стали чемпионами века в 2000-м году.

Судьба

Он приехал на один день. Завтра - обратно. На радостях они поехали отмечать день рожденья в один из ночных клубов. Под утро, когда надо было ехать в аэропорт, Айгуль хватилась своей сумочки, в которой лежали паспорт Эйнура, его билет и деньги. Сумочки не было…
Айгуль была в отчаянии, а Эйнур улыбнулся и сказал: "Значит, это судьба!"
С тех пор они живут вместе. Айгуль работает в своем театре, Эйнур - директор по развитию компании "Пять звезд", Амир - учится водить игрушечный грузовик и выговаривать букву "о". Да, у них теперь сын, ему два года и два месяца. А чтобы соответствующие службы не стали беспокоиться, сообщим - паспорт потом нашелся. Но было уже поздно…
Наши герои обрели счастье не потому, что думали только о своих чувствах. Любовь - она была и есть, но не в словах, а в реальных делах и мыслях двух людей. "Мы вместе, потому что вместе мы лучше", - сказал как-то Эйнур, и есть в этих словах глубокая правда. А все мы знаем, что именно в ней - Бог.

Журнал "Уфа" // Айдар Хусаинов








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости