ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Ташкент становится ближе
В октябре в Уфе пройдут Дни Ташкента – такая договоренность была достигнута во вр...




     №9 (250)
     Сентябрь 2022 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








Улыбка под микроскопом

Красивая улыбка в современном обществе стала нашей визитной карточкой. Мечты о ней вполне реальны. Современная стоматология позволяет не только добиться эстетического совершенства, но и сохранить здоровье зубов на долгие годы. На помощь приходят новейшие методики. О них, вакцине от кариеса и секретах голливудской улыбки нам рассказал врач-стоматолог-терапевт городской клинической больницы №18 Марат Ракипов.

Нити дружбы

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Российской Федерации Аликбек Джекшенкулов находится в Уфе с официальным визитом, в рамках которого он возложил цветы к памятнику Мустаю Кариму. - Ценности, которые проповедовал Мустай Карим, особенно необходимы сегодня, когда нам не хватает духовности и понимания общечеловеческих ценностей. К Мустаю Кариму у нас в Кыргызстане относятся по-особому: не только как к всемирно известному писателю, но и как к большому другу Чингиза Айтматова, - отметил г-н Посол. - Мы вместе работали в дипмиссии с Чингизом Торекуловичем и дружили долгие годы. Он много мне рассказывал о произведениях и личных встречах с Мустаем. Поэтому сегодня я счел своим долгом, будучи на родине поэта, почтить его память.

Рядовым и сержантам ВС повысят зарплату

Президент России Владимир Путин одобрил предложения Министерства обороны по усилению социальной защиты рядовых и сержантов, служащих по контракту. Об этом, ссылаясь на министра обороны Сергея Шойгу, пишет «Красная звезда». Этот вопрос рассматривался во время закрытой части селекторного совещания, которое состоялось в военном ведомстве накануне. Так, уже с 1 сентября планируется существенно увеличить денежное довольствие военнослужащих, которые замещают первичные воинские должности рядового состава. А с 1 октября повысят тарифные разряды водителей категории «D»: со второго до четвертого — для водителей и с третьего до пятого — для старших водителей. Кроме того, для водителей категорий «С» и «Е» установят 30-процентную ежемесячную надбавку к окладу за значимость выполняемых задач.

Путин потребовал контролировать строительство заводов по утилизации ТКО

За строительством заводов по утилизации мусора нужно установить строжайший контроль, заявил Президент России Владимир Путин на медиафоруме Общероссийского народного фронта в Сочи. «Нужно строжайшим образом следить за качеством исполнения решений о строительстве таких заводов — и на государственном уровне, и на общественном с вашей помощью», — подчеркнул глава государства. «Здесь опасения и тревоги у людей не лишены оснований», — сказал президент, пояснив, что люди опасаются за качество строительства инфраструктуры для переработки отходов. Он признал, что это очень чувствительный вопрос для миллионов людей. Путин констатировал, что в России десятилетиями формировались полигоны, на которые никто и никогда не обращал внимания, просто сваливая на них мусор. «Все уже перешло всякие границы, мы должны этим заняться», — добавил он.

Владимир Путин высоко оценил перспективы отечественной вертолётной индустрии

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XII Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2019. Телеграмма опубликована в четверг на сайте Кремля. «Ваш форум, его насыщенная программа и богатая экспозиция неизменно привлекают заинтересованное внимание специалистов, экспертов, пользуются признанием зарубежных деловых партнеров, служат убедительным свидетельством того, что отечественная вертолетная индустрия уверенно держит планку качества работы, стабильно развивается, предлагает новые, востребованные продукты и услуги, осваивает внутренний и мировой рынки», — говорится в сообщении.

Владимир Путин провел переговоры с Федеральным президентом Австрии

Президент России Владимир Путин провел переговоры с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом в Сочи. Оба лидера принимают участие в учредительном заседании форума общественности «Сочинский диалог». «Президент Путин и я провели открытый и деловой разговор сегодня, — цитирует австрийского лидера агентство «ТАСС». — Во многих областях — культуре, науке и бизнесе — Австрия и Россия хорошо работают вместе. Качество наших двусторонних отношений позволяет нам решать политические проблемы и деликатные вопросы в рамках конструктивного диалога».

Телеграмма от Путина

Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», финал которого проходит в эти дни в Перми. Российский лидер пожелал участникам и гостям мероприятия успехов и отметил, что направленный на поддержку молодёжного творчества проект «давно стал одним из самых ожидаемых и заметных общественных событий весеннего сезона». Президент выразил уверенность в том, что фестиваль позволит юношам и девушкам в полной мере продемонстрировать своё мастерство, будет содействовать личностному и профессиональному росту участников, подарит всем присутствующим атмосферу настоящего праздника и зарядит неиссякаемой энергией молодости.






НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости