ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Ташкент становится ближе
В октябре в Уфе пройдут Дни Ташкента – такая договоренность была достигнута во вр...




     №9 (250)
     Сентябрь 2022 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








КОРЕННЫЕ УФИМЦЫ

Хусаинова Айгуль



Айгуль Хусаинова, учитель русского языка и литературы лицея № 6

Я родилась
1 октября 1975 года в роддоме № 6. Мама до сих пор вспоминает, как при выписке медсестры провожали нас словами: «Наконец-то эта крикунья идет домой!». Родные говорят: спать я им не давала. 
Детство мое прошло на улице Калинина в доме № 75а, недалеко от роддома №3. В нем родился брат Ильшат, а в 2013 году появилась на свет моя дочка. В памяти остались наша квартира на первом этаже, зеленый двор с качелями, с которых я не раз падала, парк рядом с кинотеатром «Победа», где мы часто гуляли с родителями.

Мои родители
Родом они из деревни Никифорово Альшеевского района. Отец, Равиль Сабирович Шаймуратов, много лет проработал водителем автобуса по маршруту №110, тогда он с бульвара Славы отправлялся до аэропорта. И мне всегда было интересно, видел папа самолеты или нет. Мама, Альфия Барыевна Шаймуратова (Бикмурзина), всю свою жизнь отдала детям. Больше 43 лет проработала она в детском саду №80, где выросли мы с братом и наши старшие дети. Некоторые воспитанники моей мамы стали нашими друзьями, многие поддерживают связь и сейчас, хотя уже давно стали взрослыми. Родители очень добрые, трудолюбивые, заботливые. У мамы и папы золотые руки, им все по плечу. Сейчас они на заслуженном отдыхе и все свое время отдают внукам, помогая воспитывать и растить моих детей.

Школьные годы
В 1982 году мы получили квартиру в Инорсе. В 1983 году пошла в первый класс в школу №68. После уроков играли в «Казаков-разбойников», в «Кондалы скованы». Почти все одноклассники жили в одном дворе, поэтому и в школу ходили вместе. И всех нас учила Нина Игнатьевна Перелыгина. Ее уже нет в живых, но она продолжает жить в сердцах ее учеников. До сих пор поддерживаем отношения с моим классным руководителем, замечательным учителем русского языка и литературы Татьяной Ильиничной Никаноровой. И сегодня она поддерживает меня, учит, подсказывает. В прошлом году мы собрались с одноклассниками через 25 лет после окончания школы. Незабываемая встреча. Было очень здорово увидеть через много лет успешных, умных, жизнерадостных, творческих одноклассников. 

Мои университеты
После окончания школы в 1993 году поступила в БГУ на филологический факультет. В течение 5 лет мне пришлось ездить из одного конца города в другой (ДОК –Телецентр). Тогда и узнала наш город. Видела, как он развивался, становился все краше, и навсегда влюбилась в «город на семи холмах». Мне посчастливилось слушать лекции по литературе, которые читали выдающиеся филологи, литературоведы Давид Семенович Гутман, Лев Григорьевич Бараг, Ромэн Гафанович Назиров. Студенческие годы пролетели незаметно, но запомнились навсегда.

Вторая половинка
Мой супруг Руслан Талгатович Хусаинов работает водителем. Вместе мы уже 22 года. Сын Тимур учится в БГПУ им. М. Акмуллы по специальности «электроника и наноэлектроника». Дочка еще ходит в детский сад и мечтает стать доктором. Во время отпуска путешествуем по озерам Башкортостана. Больше всего нам нравится Талкас. Эти поездки дарят нам незабываемые впечатления и здоровье на целый год.

Верные друзья, кто они?
С подругой дружим со школьных лет. Живем в одном городе, но, к сожалению, встречаемся редко. Вот на зимних каникулах провели вместе с дочками выходные. Надеюсь, и наши маленькие девочки будут дружить. Мне повезло, на моем пути встречались и встречаются друзья, у которых я многому учусь, которые находят в любой ситуации слова поддержки или одобрения. Благодаря современным технологиям не теряем связь друг с другом.

Любимая работа
Во время педпрактики в гимназии №50 меня пригласили сюда на работу. Я охотно согласилась. Со временем гимназию № 50 преобразовали в лицей №6. Прошло 20 лет, а мне все кажется, что я только недавно стала учителем. В 2005 году был мой первый выпуск. Сейчас это взрослые люди, многие из них поведут в первый класс уже своих детей. Труд учителя нелегок. Но, когда видишь пытливые глаза своих учеников, хочется бежать на урок и искать вместе ответы на сложные вопросы. Мне нравится общаться с детьми, расти, изменяться, удивляться вместе с ними. Они стали частью моей жизни.

Выдался свободный 
вечерок
Беру книгу и погружаюсь в волшебный мир произведения. Люблю ходить в театры, кино. 

Любимое лакомство детства
Моя мама очень вкусно готовит. В детстве она будила нас с братом ароматами вкусной еды. Это были блины, оладьи, пирожки. Но самое любимое блюдо – мамины манты.

Бывает ли вам стыдно за родной город
Мне всегда неприятно, когда люди, живущие в Уфе, мусорят, неуважительно относятся к памятникам архитектуры. Тоскливо видеть здание цирка, которое закрыли и ничего не делают.


Светлана ЯНОВА.



НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости