ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Ташкент становится ближе
В октябре в Уфе пройдут Дни Ташкента – такая договоренность была достигнута во вр...




     №9 (250)
     Сентябрь 2022 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








КОРЕННЫЕ УФИМЦЫ

Иванова Наталья



Наталья Иванова,
методист научно-информационно-методического центра 

Я родилась
В роддоме №4 в ноябре
1979 года в семье педагога и рабочего. Моя малая родина – Зеленая роща, ей я верна и сегодня. Уже в садике поняла, что моя будущая работа будет связана с детьми. Вскоре после меня родилась моя любимая сестренка Мария. Мы были с ней не разлей вода, она, как хвостик, везде следовала за мной. Очень любили гулять в парке Лесоводов.
Школа и вуз
До 5 класса училась в школе №108. На всю жизнь запомнила свою первую учительницу - Наталью Юрьевну Климкину, добрую и интеллигентную, никогда не повышавшую голоса. Помню прием в пионеры. В то время тех, кто учился на «отлично», принимали самыми первыми. И алый галстук, который надо было гладить каждое утро, был гордостью каждого ученика. 
В пятом классе родители решили перевести меня в художественную гимназию-интернат им.
К. А. Давлеткильдеева. У нас был очень дружный класс. Помимо обычных уроков преподавалось много специальных предметов: скульптура, живопись, композиция. Мне нравились и легко давались литература, география, история. Особенно запомнились учителя: по русскому языку и литературе - Салима Сагитовна Шангареева, по башкирскому - поэтесса Аниса Абдулловна Тагирова, учитель географии Фатыма Хайбулловна Шарифуллина. Мне все было интересно. Но особую любовь испытывала к играм КВН. Даже удалось собрать целую команду. Свободного времени практически не было. С отличием окончила гимназию и решила, что буду поступать в БГПУ им. Акмуллы на педагога-психолога. Сдала вступительные экзамены, и мы с родителями уехали на море. Вернувшись, сразу помчалась в главный корпус, где вывешивали списки студентов, и увидела в одном из них свою фамилию - радости не было предела. На первую практику меня направили в детсад №251, в который я ходила в детстве. Сначала привлечь внимание было очень нелегко. Но старшие товарищи – педагоги - помогали мне советами. После университета работала воспитателем в детском саду, затем - педагогом-психологом в школе, потом занимала должность заместителя директора в психологическом центре, вела занятия в Центре детского творчества и с 2012 года работаю методистом в НИМЦ. Кому-то моя деятельность может показаться скучной, но на самом деле у меня очень творческая и интересная работа. 
Моя семья
Мама, Любовь Юрьевна Савельева, работала воспитателем в детском саду. Папа умер 7 лет тому назад. Мой муж работает за пределами республики вахтовым методом.У нас растут два замечательных сына (12 и 5 лет), которых я обожаю и стараюсь все свободное время проводить вместе с ними. У сестренки Марии растет моя любимая племянница Амалия. Поскольку мы все живем рядом, то часто собираемся вместе.
Хобби
В нашей семье у всех есть увлечения: мама собирает фигурки балерин и вышивает крестиком. Я просто обожаю большие напольные комнатные растения. Помимо цветов я уже лет семь коллекционирую фигурки слонов, из отпуска всегда привожу новые экземпляры. Младшая сестренка собирает статуэтки сов.
Любимое лакомство детства
Очень хорошо помню вкус мороженого пломбир и лимонада, который продавали на улице. А также бутерброда с маслом, сверху посыпанного сахаром.
Любимые места Уфы
Конечно же, парк Лесоводов, санаторий «Зеленая роща», парк им. И. Якутова. Когда хочется отдохнуть душой и насмотреться на красоту, иду в Ботанический сад. 

Текст: Светлана ЯНОВА.



НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости