ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Ташкент становится ближе
В октябре в Уфе пройдут Дни Ташкента – такая договоренность была достигнута во вр...




     №9 (250)
     Сентябрь 2022 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








КОРЕННЫЕ УФИМЦЫ

Михайлова Анастасия



Анастасия Михайлова, преподаватель  профессионального колледжа имени Героя Советского Союза Султана Бикеева

Родилась
 28 марта 1997 года. Семья жила на Гафури, 105. Рядом - рынок, баня… Наш дом - крайняя девятиэтажка на  улице, дальше –  Нижегородка. Из окон мы с моей старшей сестрой Ксенией часто смотрели на эту часть Уфы – открывалась великолепная панорама.  

Мои корни
Интересно происхождение нашей фамилии. Прадед,  Тихон Исаев, еще в ранней юности,  опасаясь  репрессий из-за своего происхождения, сам взял себе  фамилию Михайлов, чем спас и себя, и семью. С тех пор все мы - Михайловы. Бабушка - Анна Тихоновна  - родом из Иглинского района, село Куяново. Она приехала в Уфу в конце 60-х, устроилась на завод №40, получила от предприятия квартиру, где мы и жили. Мои родители: мама, Лариса Степановна,  руководитель отдела в компании «Респект»,  папа, Николай Иванович  работает инженером в  строительной сфере.

Детство 
Когда мне исполнилось три года, мы переехали в Шакшу, а затем - на проспект Октября, где мы обосновались уже надолго. Место нам  очень нравилось. Недалеко парк имени Мажита Гафури, где часто гуляли по выходным: здоровались с каменным  мишкой, катались на колесе обозрения и аттракционах. Мы любили всей семьей ходить  в цирк на представления, а с сестрой и друзьями  - в  кинотеатр «Искра», где не пропускали ни одного фильма.   

Любимый магазин
«Сластена», что на проспекте. Здесь мне нравилось  рассматривать  красивые витрины со сладостями, смотреть  на  приветливых продавцов.  После прогулки мы с папой заходили сюда, и он покупал всей нашей детской компании конфеты, печенье, но особенно нам нравилось  мороженое.   

Школьные годы 
Училась в лицее №6. С теплотой вспоминаю первую учительницу  Илону Александровну Ковшечникову.   Добрый след оставила в душе  классный руководитель в старших классах, преподаватель английского языка  Ирина Анатольевна Романчук. Также мне нравились  уроки  литературы Венеры Закиевны Гимрановой (мы вели жаркие дискуссии о классиках).  

Увлечения…
В школьные годы довольно успешно занималась горными лыжами, участвовала в соревнованиях и занимала призовые места.  Тренировки проходили  в  Олимпик-парке, многое дал  мне замечательный тренер Константин Саяпов. Также увлекалась танцами и посещала школу Оксаны Федоровой (своеобразный «институт благородных девиц», мы участвовали  в благотворительных концертах, изучали основы этикета и искусства). Все эти знания и опыт мне использую  в моей профессиональной деятельности. 

Выбор
По результатам ЕГЭ  прошла  в УГАТУ и   БГПУ. Когда ходила знакомиться с вузами, меня весьма впечатлил педагогический университет,  я  загорелась стать его студенткой. Училась по направлению  «прикладная информатика в менеджменте». Окончила бакалавриат, получила специальность «программист», ныне  завершаю учебу в магистратуре, в планах – аспирантура. 

Мои университеты
В университете  вела  общественную работу, нравилось быть волонтером,  помогать людям. Также вошла в протокольную службу вуза. Мы встречали гостей, знакомили с вузом. Однако для меня всегда была важна сама учеба. В этом плане много дали  преподаватель   Вадим Михайлович Картак и  мой научный руководитель по дипломной работе    Анна Сергеевна Филиппова.

Призвание
Работаю в колледже с 2019 года.  Преподаю  информационные технологии, спецпредметы и веду учебную практику.  Являюсь экспертом   по компетенции  «Облачные  технологии» чемпионата профессий WorldSkills, который состоится этим летом.  Сейчас готовлю студентов для участия в нем. В колледже насыщенная, интересная жизнь, проводится много мероприятий, и я вовлечена во все его дела, веду общественную работу, провожу соревнования по киберспорту. Могу сказать, что я - на одной волне со своими студентами. 

Выпадет свободный  вечерок 
 У меня есть друзья, и мы вместе любим проводить время в  Арт-Квадрате, парке имени Ивана  Якутова, где обязательно  гуляем  вокруг Солдатского озера. Также  с удовольствием посвящу  время отдыха чтению, предпочитаю обычные  печатные издания, читаю и классиков и современных авторов.   

Любимые уголки Уфы
Сквер возле кинотеатра «Искра», здесь особая атмосфера  -  скамейки, фонтан, скульптура  юного кураиста. Мне нравится проспект Октября,  кажется, что прогулка по нему может быть бесконечной. 

Близкие
У нас дружная семья, любим собираться вместе на праздники, ездить в гости друг к другу, путешествуем  по Башкортостану, особенно любим живописные места возле Павловского водохранилища.  

Пожелание Уфе
Хочу, чтобы  родной город процветал и развивался, чтобы у нас чаще проводились  мероприятия международного и о нем узнали как можно больше людей во всем мире.

Лилия ЗИМИНА.



НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости