ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Ташкент становится ближе
В октябре в Уфе пройдут Дни Ташкента – такая договоренность была достигнута во вр...




     №9 (250)
     Сентябрь 2022 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








КОРЕННЫЕ УФИМЦЫ

Цыбин Дмитрий



Дмитрий Цыбин, директор хоккейного клуба «Уфа»

Родился
В июне 1986­го. Первый адрес – пятиэтажка  на улице Достоевского. Место, известное многим уфимцам по фирменному магазину «Пчеловод». Наша семья жила в однокомнатной квартире, а когда родился брат, мы переехали на улицу Чернышевского, где проживаю до сих пор. 

Мои корни 
В Уфе родились мои отец и дед. Папа, Владимир Валентинович, к сожалению, уже умер. Долгое время он работал главным инженером в «Росводоканале». Мама, Лариса Петровна Кудрявцева, трудилась на кабельном заводе.

Детство
Ходил в детский сад, расположенный на улице Карла Маркса, – симпатичное двухэтажное здание. Кстати, туда же я водил и мою старшую дочь, а сейчас сына. Примечательно то, что у детсада есть бассейн, где малышей оздоравливают и учат плавать. Я рос вполне самостоятельным ребенком и много времени проводил во дворе, дружил с местными ребятами. Мы находили для себя немало интересных развлечений и игр. 

Школьные годы
Учился в 21­м лицее. Мне нравились многие предметы ­ история, география, биология. Помню первую свою учительницу Галину Георгиевну Волкову. Она сумела сплотить и сдружить наш класс, и от того времени у меня остались только позитивные воспоминания. С первого класса я начал ходить и в спортшколу ХК «Салават Юлаев». Помню, как в конце сентября папа привел меня во Дворец спорта. Мне повезло сразу: первым моим наставником стал Владимир Иванович Воробьев ­  заслуженный тренер СССР и РСФСР, воспитавший целую плеяду хоккейных звезд. Отец хотел, чтобы я в будущем стал профессионалом в этой среде. Он сам был весьма спортивным, прекрасно играл в настольный теннис и футбол, и его лучший друг выступал за уфимский «Авангард». Я с удовольствием осваивал  хоккей. Тренировки начинались в  6 утра, а я на льду был еще раньше. До окончания школы постоянно участвовал во всех турнирах и чемпионатах России. 

Мои университеты
Уже с 9 лет знал, что свяжу свою жизнь со спортом. После окончания средней школы образование продолжил в Уральском ГУФК. Окончил его в 2008­м. В следующем году участвовал во Всемирной универсиаде в китайском Харбине, где наша команда стала чемпионом, а мне присвоили звание мастера спорта России международного класса. Параллельно с учебой в вузе продолжал и свою хоккейную карьеру. После спортшколы перешел в фармклуб «Салавата Юлаева», где провел три успешных сезона, далее играл в нефтекамском «Торосе». В 2009­м сыграл в составе главной команды «Салават Юлаев»  в континентальной хоккейной лиге, К победам нас тогда вел известный тренерский тандем ­ Вячеслав Быков и Игорь Захаркин.

Призвание
В 2018­м я организовал хоккейный клуб «Уфа», который сегодня активно развивается и набирает популярность. Наша взрослая команда выступает в ночной хоккейной лиге. Также у нас занимаются дети и подростки. За пять лет в «Уфе» прошли подготовку порядка пятисот юных воспитанников, сейчас тренируется около ста ребят. Мы успешно выступаем в межрегиональных турнирах и чемпионатах, завоевали немало призов и кубков, дважды выигрывали чемпионат «Золотая шайба».

Любимые уголки
Это места моего детства ­  Дворец спорта и парк имени Якутова, и, конечно, исторический центр Уфы. Сейчас мне полюбилась улица Аксакова, где расположен наш офис, откуда из окна открывается замечательный вид на город.

Мои близкие
Это моя семья: супруга Алена и двое детей. Алена, также как и я, закончила Уральский ГУФК, мастер спорта по гимнастике, фитнестренер. Дочь Катерина учится в гимназии №3, занимается теннисом и плаванием. Максиму пять с половиной  лет, он ­ юный хоккеист.  

Выпадет свободный вечер
Провожу его со своей семьей. Все вместе идем кататься на коньках на наши ледовые площадки  ­ «Уфа­ Арена», «Астра».  

Любимый магазин детства.
В 90­е годы немного было детских магазинов, но был «Детский мир». И его одного было достаточно,  там было все для детворы, а прежде всего, огромный отдел игрушек.

Лакомство
Помню момент, когда открылось кафе «Баскин Робенс» на углу улиц Карла Маркса и Коммунистической. Там было много видов  мороженого, – фисташковое,  шоколадное, ванильное… Мы с родителями приходили сюда не часто, но это всегда был маленький  праздник.

Пожелание городу
Наша столица должна расти и развиваться. Хочется, чтобы строилось больше спортивных сооружений и у детей была возможность приобщаться к физической культуре. 

Лилия ЗИМИНА




НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости