ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Ташкент становится ближе
В октябре в Уфе пройдут Дни Ташкента – такая договоренность была достигнута во вр...




     №9 (250)
     Сентябрь 2022 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








КОРЕННЫЕ УФИМЦЫ

Жанеева Эльвира Илфировна



Инженер-технолог машиностроения ОАО «УМПО»

«Вот эта улица, роддом, детсад»
На свет я появилась в роддоме № 17. Мой детский сад находился на бывшей  остановке Дома пионеров, около 58 школы. Родная моя улица - улица Федора Ушакова. Во дворе была большая детская площадка, зимой заливали каток. И с пяти лет я уже каталась на коньках. Когда немного подросла, летом бегали с подружками на Курочкину гору - загорать, играть в куклы. А в зимние выходные вместе с отцом катались с этой горы на лыжах. Мы всем двором собирали марки - кто больше. До сих пор хранятся эти альбомы с марками на тему природы  как яркая память детства. Потом, когда родители получили квартиру на Мушникова, уже не было той дружбы с ребятами, и во дворе негде было играть - одни пустыри. Сначала училась в 56-й, потом в 121-й школе-гимназии на ДОКе.

«Мой первый поцелуй, первый обман»
Это было в деревне, куда меня отправляли на лето. Даже не помню, как звали того парня. Мы с детства знали друг друга. Мне было 10 лет, а он на 4-6 постарше. И вдруг он взял и чмокнул меня в щечку. Я ничего не испытала, даже неприятно стало: сразу же вытерла мокрый след от его губ. Скорее отвращение осталось от первого поцелуя.

«Как я выбирала профессию»
Выбирать профессию самостоятельно мне не пришлось. Меня привлекали нефтяная и экономическая сферы. Но, как это часто бывает, авторитет родителей взял верх. По настоянию и совету отца Илфира Нургазизовича поступила в УГАТУ - авиационный университет, на факультет «Авиационные двигатели». Сначала училась на дневном, потом стала совмещать учебу с работой техником-технологом на заводе УМПО. Закончив университет, стала инженером-технологом в 13-м, механическом цехе завода.

«Как меня напутствовали родители»
Мой отец закончил тот же факультет, что и я. Начинал на УМПО инженером-конструктором, теперь - заместитель начальника цеха. Вот уже четвертый год он находится в командировке в Индии. Обучают индусов машиностроению: там строится такой же завод, как у нас. Конечно, он рад тому, что я продолжаю его дело. Мама Гульсима Карамолловна тоже поддержала решение идти в авиационную промышленность.

«Мой спутник жизни»
Им стал мой одногруппник из университета Аскаров Радик Тагирович. По специальности он не пошел работать. Сразу же стал заниматься бизнесом. Нашей доченьке Карине годик и два месяца.

«Любимый уголок Уфы»
Очень любила проводить время, катаясь на каруселях в парке Гафури на Горсовете и в парке у ДК «Химик». С родителями ходили на пляж реки Уфимки. Теперь он завален  мусором.

«Выпал свободный вечерок»
Еще учась в школе, научилась шить себе одежду и печь торты. Когда были необходимые продукты, пекли их с подружками буквально каждый день. Сейчас маленький ребенок занимает почти все свободное время, но думаю вскоре вернуться к своим любимым занятиям. С семьей любим выезжать на природу, особенно к свекрови на озеро Кандрыкуль.

«Любимое лакомство из любимого магазина»
На Вологодской было кафе-мороженое. Там я покупала мороженое в стеклянных стаканчиках, пирожное «картошка» и любила пить томатный сок.



НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости