ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Ташкент становится ближе
В октябре в Уфе пройдут Дни Ташкента – такая договоренность была достигнута во вр...




     №9 (250)
     Сентябрь 2022 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








КОРЕННЫЕ УФИМЦЫ

Землиханов Евгений Геннадьевич



Начальник отдела программно-технического обеспечения МУП УЖХ г.Уфа.

«Вот эта улица, роддом, детсад»
Родился 17 апреля 1976 года в одном из роддомов Черниковки. Ходил в детский сад около ДК «Юбилейный». Мы жили на улице Машиностроителей, в доме №4. Там, во дворах, на огромных черниковских пустырях-просторах прошло мое детство. В семье я рос один, и округу мы познавали вместе с ровесницей - двоюродной сестрой. В пруду за ДК «Машиностроителей», а тогда это была большая лужа, прямо руками ловили головастиков. Во дворе нашего большого Г-образного дома стояла отключенная высоковольтная вышка - вокруг нее всегда собиралась и играла детвора. Только в 90-х годах её демонтировали и построили на том месте девятиэтажный дом. Когда мне было 9 лет, мы переехали на улицу Российскую, на Горсовет. Но все-таки мое детство - Черниковка, часто бываю там в гостях у бабушки и тети.

«Моя первая драка»
В первый раз я подрался во втором классе со своим другом. И хотя ту драку не назовешь кровопролитной, без следов не обошлось. Потом мы еще больше сдружились. А в третьем классе я начал заниматься классической борьбой. Правда, профессиональный борец из меня не вышел, и восточным единоборствам не посвятил себя всецело, но со спортом с тех пор дружу.

«Как я выбирал профессию»
В школьные годы тянулся к технике: вместе с отцом возился в машине, когда у друга появился первый бытовой компьютер, пропадал у него. Не сразу, а в процессе учебы - сначала в лицее от Авиационного института, потом в самом вузе - я понял, что вот оно, мое предназначение. В 1998 году окончил факультет информатики и робототехники по специальности «программное обеспечение». Уже с 4 курса начал работать в «Энергосбыте» филиале ОАО «Башкирэнерго» - техником 2 категории. С вузовским дипломом пошел в Управление вневедомственной охраны при МВД РБ: работал инженером, затем старшим инспектором охраны в отделе технической эксплуатации средств сигнализации. В 2002 году пришел в Управление жилищного хозяйства, когда создавался наш отдел. И нашел здесь широкое поле для применения полученных знаний.

«Как меня напутствовали родители»
Отец Геннадий Габдулхакович работал в пожарной охране, мама Светлана Куприяновна - в строительной организации. Летом после восьмого класса гостил у родных в Москве. К возвращению родители предопределили мою судьбу. Пришлось готовиться к экзамену в лицей при Авиационном институте. Так родители дали первый толчок и задали ускорение. За два года учебы в лицее будущая профессия мне очень понравилась, за что я благодарен маме с папой.

«Моя спутница жизни»
Женился совсем недавно - 7 сентября 2007 года на красивой девушке Гюзель. Когда мы познакомились, она еще была студенткой БашГУ. Окончила его на отлично и теперь работает преподавателем русского языка и литературы школы №52 в Черниковке.

«Любимый уголок Уфы»
Еще со студенчества свободное время люблю проводить в районе Гостиного Двора. Нигде больше не встретишь такого соседства старины и современности.

«Выпал свободный вечерок»
У нас с друзьями традиция встречать май на Айгире - это место между Белорецком и Инзером. Десятый год подряд мы разбиваем там лагерь на 3 - 4 дня и наслаждаемся отдыхом на красивейшей природе. Мое хобби - туризм и спорт.

«Любимое лакомство из любимого магазина»
На углу Первомайской в хлебном магазине продавались мои самые любимые пирожные «картошка» и заварная трубочка с кремом. А еще уговаривал родителей зайти в магазин «Океан» - за вкусным молочным коктейлем!



НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости