ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Ташкент становится ближе
В октябре в Уфе пройдут Дни Ташкента – такая договоренность была достигнута во вр...




     №9 (250)
     Сентябрь 2022 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








КОРЕННЫЕ УФИМЦЫ

Нурмухаметов Руслан Рашитович



Заместитель начальника Северного участка инкассации Центрального банка.

«Вот эта улица…»
Все детство и юность прошли на проспекте Октября. Мой дом находится прямо за Горсоветом, так что все уголки этого района в свое время были мной и моими друзьями исследованы, как говорится, «от и до».

«Учительница первая моя»
Первая учительница - Раиса Петровна Петрова. А вот классным руководителем до одиннадцатого класса была Нина Ивановна Сидинкина. Мне очень нравилась математика - постоянно участвовал в олимпиадах. Учитель, который смог привить мне любовь к этому предмету, - Лев Семенович Пейсаховский.

«Как меня напутствовали родители
»
Мой отец - Рашит Закирович Нурмухаметов - проработал всю жизнь слесарем на Уфимском приборостроительном  заводе. Мама, Наиля Хасановна, - в цехе сборки на том же предприятии. Мама сейчас на пенсии. Родители, можно сказать, особенно и не пытались повлиять на мой выбор. Они приучали меня с детства принимать решения самому.

«Любимое лакомство из любимого магазина»
В детстве бегали в магазин «Рассвет», что находился через дорогу от нашего дома. Там был вкуснейший пломбир за 20 копеек. Это, наверное, и было самым любимым лакомством в то время.

«Мои одноклассники»
Мои самые лучшие друзья, с которыми я общаюсь  с шести лет, -  это Тимур и Сергей Гималетдиновы, оба работают диспетчерами в «Уралсибнефтепроводе». Андрей Козлов -  в «Нефтегеофизике», Рафаэль Гиндуллин, Ильдар Гиматов, Марат Хаметшин, Виктор Семено  (сейчас живет и работает в Сирии, строит газопроводы). Если кому-то из нас понадобится помощь, и в какой бы точке земного шара мы не находились, можно быть уверенным - друзья помогут, и на них можно положиться. Ситуаций, которые испытывали нашу дружбу на прочность, было предостаточно. Так что можно сказать, что дружба проверена временем.

«Выпал свободный вечерок»
Когда удается встретиться со своими друзьями (а в последнее время это случается все реже), мы выезжаем на охоту или рыбалку. Рыбалка - это наше детское увлечение - мальчишками мы пропадали на берегу Белой, что за парком Гафури. И рыбы в то время было очень много.

«Любимый уголок Уфы»
Выбрать какой-то особенный уголок затруднительно. Наверное, все же, это места, связанные с детством:  район Горсовета, парк имени М. Гафури, Висячий камень. Сейчас, к сожалению, там бываю редко.

«Моя первая драка»
В нашем районе располагалось швейное училище - «филиал» города Иваново. И мы считали, что эти девушки будут только нашими. Из-за них все драки и происходили. Побеждали сильнейшие.

«Как я выбирал профессию»
По стопам родителей я не пошел. В детстве бредил небом - хотел связать жизнь с гражданской авиацией: с другом  сбегали с уроков и отправлялись на тренировки в летную школу в Затоне. Бегали мы так до тех пор, пока нас не поймал наш директор. Он предложил выбор - либо учитесь, либо «вылетаете» из школы. Летать хотелось, но и школу заканчивать тоже надо было. Пришлось оставить эту мечту, решив, что не мое, раз уж не складывается. И вместе с друзьями сдал документы в Нефтяной университет. По специальности работать мне не пришлось. Пригласили в инкассацию, где прошел отбор (мне помогла хорошая физическая подготовка - с восемнадцати лет увлекался  рукопашным боем), и вот уже тринадцать лет я в этой сфере.



НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости