ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Кампус в два этапа
Архитектурное бюро Semren & Mansson в России представило один из вариантов проекта ...

Лучшие родители
10 семей республики удостоены государственной награды «Родительская доблесть»...

20 лет в эфире
Глава республики Радий Хабиров поздравил телеканал БСТ с 20-летием. Башкортоста...

Золотой доктор
Заведующий хирургическим отделением №1 (гастрохирургия) РКБ имени Г.Г. Куватов...

К новогоднему столу



     №12 (241)
     Декабрь 2021 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "ГЛАС НАРОДА"

Берега остаются


Стою… Волны мимо и мимо
Наскоком, галопом, подряд…
Стою… Словно кем-то гонимы,
Дни, месяцы, годы летят…
Эти строчки Мустая Карима  посвящены нашей Уфе и нашей главной реке, которыми очарован деревенский мальчонка, наблюдающий за уплывающими берегами. И возмужавший  поэт обращается  к себе-несмышленышу: /Милый. Не верь! /плывем это мы, а не горы,/ а берег все там и теперь…/ 
Изящная философия Мустая  отражает и ретроспективу 20-летия журнала «Уфа»: наша команда начала его выпуск, желая все вокруг преобразить к лучшему, заразить читателей любовью к башкирской столице, к ее истории и завтрашнему дню. Галопом-наскоком летели месяцы и годы, наш город на горе по-прежнему стоит и хорошеет, а журналу «Уфа» есть что вспомнить! Нашему становлению посвящен опрос и тема номера. 

Альфия Каримова, директор Фонда имени Мустая Карима:
- Наш фонд и наша семья сотрудничают со многими изданиями, преследуя одну цель: сохранить культуру, литературное наследие, язык, увлечь детей, молодежь чтением, чтобы новые поколения уфимцев, жителей республики не отрывались от своих корней, любили Уфу и Башкортостан, как преданно любил их Мустай Карим. 
С журналом «Уфа» нас связывает давняя дружба: народный поэт давал интервью молодому изданию, выступал на его страницах по различным проблемам, волнующим горожан. А когда Мустая Карима не стало, именно журнал «Уфа» на протяжении нескольких лет печатал дневники и письма поэта в переводе моего брата Ильгиза Каримова. К 100-летию отца «Уфа» инициировала международный конкурс журналистов - совместно с нашим фондом мы его успешно провели, наградили победителей.  
Мы и сегодня продолжаем сотрудничать с журналом, ставшим за 20 лет неотъемлемой частью культурной жизни Уфы и республики.

Азамат Янбердин, директор телеканала «Вся Уфа», председатель Общественной палаты РБ:
- Появление 20 лет назад журнала «Уфа» на культурном небосклоне города сделало его особенной столицей. Далеко не каждый миллионник может похвастаться своим собственным общественно-политическим журналом в столь привлекательном глянце. В нем не просто освещаются события города, но и дается аналитика: не только что и где произошло, но и почему это случилось. 
Если заезжий гость хочет получить представление о нашем городе, он может открыть любой номер журнала.
Радует, что коллектив журнала - это люди, которые дают честную и объективную информацию, не обманывают своего читателя. Если есть сложности - то не приукрашивают, есть чем гордиться - то хвалят достойно. 
Мы коллеги и на протяжении многих лет сотрудничаем с журналом. Если тебя нет в «Уфе», то тебя как бы и нет. Разместить публикацию в нем - всегда честь.

Марат Газизов, заместитель руководителя Агентства по печати и средствам массовой информации РБ:
- «Уфа» с самого первого дня стала журналом для образованных, интересующихся жизнью города уфимцев. Замечательное полиграфическое исполнение, дизайнерская и редакторская работа. У издания всегда была своя философия, которой журнал придерживается и сегодня. 
В годы работы в администрации Уфы я размещал на его страницах свои материалы, в каком-то смысле был автором журнала, своеобразного мостика между муниципальной властью и уфимцами. И сегодня в нем можно найти материалы о деятельности городских служб, руководства столицы и Горсовета, а также республиканских органов власти. 
Журнал держит высокую планку, сохраняя свое лицо. Это бренд города, который должен быть всегда узнаваемым. Сегодня он пополнился новым багажом - работой на сайте и в соцсетях. Но бумажная версия остается старым добрым другом.

Валериан Гагин, директор Центра современного искусства «Облака», депутат Горсовета:
- Для меня журнал «Уфа» прежде всего сообщество творческих людей, которые любят свой город и свое дело. Сообщество журналистов, которые осваивают ТикТок, социальные сети. Сегодня время требует присутствия в широком информационном поле, и не важно, какое издание, бумажное или цифровое, главное - говорить о проблемах города, так они решаются быстрее и успешнее.
В будущем планирую с журналом совместные проекты, суть которых в том, чтобы информацию об общественных слушаниях доносить аудитории, чтобы как можно больше жителей становились их участниками и творили историю своего города. Желаю творческих успехов каждому, кто делает этот замечательный журнал.

Вера Прыжанкова, заместитель директора Городского Дворца культуры, заслуженный работник культуры РБ:
- Для читающей уфимской публики журнал «Уфа» словно бальзам на душу. Начнем с обложки. На ней чаще всего это не фотография известного человека, а образное представление главной темы номера. Как человек творческий, знаю, как не просто разбудить интерес, заставить человека заглянуть внутрь «кулис». 
Вторая особенность журнала, как мне кажется, что он не витает в облаках, а рассказывает о реальных людях, многих из которых ты знаешь и узнаешь глубже благодаря изданию и его талантливым творцам. Я давний поклонник журнала и вижу, как он меняется, поспевая за реалиями современной жизни, но неизменным остается интеллигентность, нравственная и этическая направленность. Сегодня, когда вокруг порой царит безвкусие, это очень важно.

Галия Камаева, директор Благотворительного фонда поддержки культуры и искусства РБ:
- Живу в Северной столице, но всегда в курсе культурной жизни родной Уфы. На сайте журнала читаю интересные для меня статьи. На собственном примере знаю, что ни одно значимое событие из сферы искусства не останется не замеченным нашей «Уфой». Чувствовала это внимание к нашим проектам и когда мы сотрудничали с Владимиром Спиваковым, и когда привозила в Уфу «Петербургские сезоны» с участием солистов балета Мариинского театра, Русского музея, Эрмитажа, джазовых музыкантов. Они, как некий культурный мост, объединяли жителей Уфы и Санкт-Петербурга. 
Высокий класс, профессионализм творческого коллектива «Уфы» обеспечил ему успех на протяжении двух десятилетий и, я уверена, будет залогом успеха и последующих десятилетий. Браво, журнал «Уфа»!








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости